唐山/河北-2025-02-18 00:00:00
*****************孤山片区棚户区改造项目回迁安置小区三标段电梯中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
孤山片区棚户区改造项目回迁安置小区三标段电梯中标候选人公示
基本信息 |
|
标段(包):孤山片区棚户区改造项目回迁安置小区三标段电梯 |
|
所属专业:房屋建筑业 |
所属地区:廊坊市*三河市 |
开标时间:********* *:** |
开标地点:三河市公共资源交易中心 |
公示开始时间:********* |
公示截止时间:********* |
*、中标候选人名单
排名 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期 |
* |
北京九方基业机电工程有限公司 |
********.** |
********.** |
合格,符合国家或行业现行标准规定。 |
***日历天 |
* |
河北丽奥机电设备安装工程有限公司 |
********.** |
********.** |
合格,符合国家或行业现行标准规定。 |
***日历天 |
* |
廊坊市慧达电梯工程有限公司 |
********.** |
********.** |
合格,符合国家或行业现行标准规定。 |
***日历天 |
*、中标候选人项目负责人
排名 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
北京九方基业机电工程有限公司 |
张祥元 |
工程师 |
工程师/电气 |
******** |
* |
河北丽奥机电设备安装工程有限公司 |
付永刚 |
/ |
特种设备安全管理和作业人员电子证书 |
/ |
* |
廊坊市慧达电梯工程有限公司 |
路延强 |
/ |
操作证 |
/ |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排名 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
* |
北京九方基业机电工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
* |
河北丽奥机电设备安装工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
* |
廊坊市慧达电梯工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
*、(*).中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
* |
北京九方基业机电工程有限公司 |
北京市平谷区府前街旧城棚户区改造项目(二期)*、*地块**二类居住用地、**其他类多功能用地建设项目电梯采购及安装 |
北京城建十六建筑工程有限责任公司 |
****年**月*日 |
********元 |
* |
北京九方基业机电工程有限公司 |
中铝科学技术研究院(*#科研楼等 * 项)电梯供应及安装 |
中国建筑股份有限公司 |
****年*月**日 |
********元 |
* |
河北丽奥机电设备安装工程有限公司 |
辛集市第一医院迁建项目(一期)工程总承包 |
中国建筑第八工程局有限公司 |
****年*月**日 |
********.**元 |
* |
河北丽奥机电设备安装工程有限公司 |
中铁八局集团有限公司辉县市城南片区灾后重建安置区建设项目(**地块)项目工程 |
中铁八局集团现代物流有限公司 |
****年 |
********.**元 |
* |
廊坊市慧达电梯工程有限公司 |
旭阳·港航花园二、三期电梯采购及安装 |
徐闻县鑫龙泉房地产开发有限公司 |
****年*月**日 |
********元 |
* |
廊坊市慧达电梯工程有限公司 |
电梯设备买卖安装合同 |
赤城西美房地产开发有限公司 |
****年**月**日 |
********元 |
(*).中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
北京九方基业机电工程有限公司 |
张祥元 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
河北丽奥机电设备安装工程有限公司 |
付永刚 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
廊坊市慧达电梯工程有限公司 |
路延强 |
旭阳·港航花园二、三期电梯采购及安装 |
徐闻县鑫龙泉房地产开发有限公司 |
****年*月**日 |
********元 |
* |
廊坊市慧达电梯工程有限公司 |
路延强 |
电梯设备买卖安装合同 |
赤城西美房地产开发有限公司 |
****年**月**日 |
********元 |
*、(*).所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
西继迅达电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
北京鑫鑫久盛电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
西子电梯科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
廊坊市慧达电梯工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
怡达快速电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
杭州西奥电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
北京九方基业机电工程有限公 司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
北京首力电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北丽奥机电设备安装工程有 限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
(*).所有投标人技术标(明标)评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
西继迅达电梯有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
北京鑫鑫久盛电梯有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
西子电梯科技有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
廊坊市慧达电梯工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
怡达快速电梯有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
杭州西奥电梯有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
北京九方基业机电工程有限公 司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
北京首力电梯有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
河北丽奥机电设备安装工程有 限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
(*).所有投标人技术标(暗标)评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
廊坊市慧达电梯工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
北京首力电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
西子电梯科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
北京九方基业机电工程有限公 司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
北京鑫鑫久盛电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
杭州西奥电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
怡达快速电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北丽奥机电设备安装工程有 限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
西继迅达电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
(*).所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
北京九方基业机电工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河北丽奥机电设备安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
廊坊市慧达电梯工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
西继迅达电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
西子电梯科技有限公司 |
**.** |
**.* |
* |
北京鑫鑫久盛电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
杭州西奥电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
怡达快速电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
北京首力电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
*、投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
单位名称 |
否决原因 |
* |
江苏中尧电梯工程有限公司 |
解密 ** 相同 |
* |
康力电梯股份有限公司 |
解密 ** 相同 |
* |
河北富士达电梯有限公司 |
投标文件格式不响应招标文件要求(投标文件工程量清单未按招标文件格式要求签字盖章) |
* |
浙江梅轮电梯股份有限公司 |
投标文件格式不响应招标文件要求(投标文件工程量清单未按招标文件格式要求签字盖章) |
* |
巨人通力电梯有限公司 |
投标文件格式不响应招标文件要求(投标文件工程量清单未按招标文件格式要求签字盖章) |
*、提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:隆达建工集团有限公司 |
招标代理机构:河北晟博工程项目管理有限公司 |
地址:河北省廊坊市三河市燕郊高新区行宫东大街***号 |
地址:河北省石家庄市长安区中山东路***号长安万达*座****室 |
联系人:刘洋 |
联系人:陈红岩 |
电话:*********** |
电话:*********** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址]]***;相关附件:
**.***