芜湖/安徽-2025-02-14 00:00:00
弋江区新质人才园培训中心装修改造项目中标候选人公示
项目名称 |
弋江区新质人才园培训中心装修改造项目 |
|
项目编号 |
*************** |
|
标段名称 |
弋江区新质人才园培训中心装修改造项目 |
|
标段编号 |
***************** |
|
招标人 |
名称 |
芜湖新马投资有限公司 |
地址 |
安徽省芜湖市芜繁路鲁港新镇****号 |
|
联系人及电话 |
贾工************ |
|
招标代理机构 |
名称 |
安徽省永光工程项目管理有限公司 |
地址 |
安徽省芜湖市鸠江区柏庄财富广场*号楼*楼 |
|
联系人及电话 |
陈勇*********** |
|
招标方式 |
公开招标 |
|
开标时间 |
****年**月**日 |
|
第一中标候选人 |
单位名称 |
四川华西建筑装饰工程有限公司(联合体成员:中铁合肥建筑市政工程设计研究院有限公司) |
投标资格响应条件 |
建筑装修装饰工程专业承包一级、消防设施工程专业承包一级、电子与智能化工程专业承包一级、建筑行业(建筑工程)甲级 |
|
投标费率(%) |
**.** |
|
项目负责人 |
游传秀(项目负责人及施工负责人),刘国元(设计负责人) |
|
证书编号:川****************;*********** |
||
证书名称:一级注册建造师(建筑工程);一级注册建筑师(建筑工程) |
||
工期(天) |
*** |
|
质量承诺 |
设计:施工图设计需要按照国家标准,满足国家相关法律法规 采购:合格 施工:合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
甘肃省妇女儿童医疗综合体项目室内装饰工程二标段;安徽创新中心项目一期装修设计施工一体化工程 |
|
规定公示的项目负责人业绩 |
长城宿舍改造提升工程 |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
河南昊锦建设集团有限公司(联合体成员:航天规划设计集团有限公司) |
投标资格响应条件 |
建筑装修装饰工程专业承包一级、消防设施工程专业承包一级、电子与智能化工程专业承包一级、工程设计综合资质甲级 |
|
投标费率(%) |
**.** |
|
项目负责人 |
张斌(项目负责人及施工负责人);王向伟(设计负责人) |
|
证书编号:豫****************;*********** |
||
证书名称:一级注册建造师(建筑工程);一级注册建筑师(建筑工程) |
||
工期(天) |
*** |
|
质量承诺 |
设计:施工图设计需要按照国家标准,满足国家相关法律法规 采购:合格 施工:合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
洛宁县人民医院新院区室内精装修工程施工(二标段);中国航油科技信息基地装修工程设计。 |
|
规定公示的项目负责人业绩 |
河南省科学院化学研究所装饰改造工程项目 |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
佳伟建设集团有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司) |
投标资格响应条件 |
建筑装修装饰工程专业承包壹级、消防设施工程专业承包壹级、电子与智能化工程专业承包壹级、建筑行业(建筑工程)甲级 |
|
投标费率(%) |
**.** |
|
项目负责人 |
黄平(项目负责人及施工负责人);宋志荣(设计负责人) |
|
证书编号:皖****************;*********** |
||
证书名称:一级注册建造师(建筑工程);一级注册建筑师(建筑工程) |
||
工期(天) |
*** |
|
质量承诺 |
设计:施工图设计需要按照国家标准,满足国家相关法律法规 采购:合格 施工:合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
松江区公安分局原办公场所装修工程;进贤县社会福利院*#楼室内装修项目。 |
|
规定公示的项目负责人业绩 |
新建大宁路街道***街坊征收安置房项目*精装修工程 |
|
评标被否决单位及原因 |
*、河北建工集团有限责任公司:投标人投标报价未按照招标文件:“投标人须知前附表*.*.*条,投标报价必须以费率形式报价”进行报价,经评标委员会一致同意,投标人形式评审不通过; |
|
公示时间 |
公示发布次日起*日 |
|
其他招标文件规定的公示项 |
*、样本值单位:河南昊锦建设集团有限公司、四川华西建筑装饰工程有限公司、深圳市建侨建工集团有限公司、深圳三图建设集团有限公司、上海建溧建设集团有限公司、佳伟建设集团有限公司、鲁班艺术集团股份有限公司、安徽三三建设工程有限公司、合肥浦发建设集团有限公司。 *、基准价:**.**%; *、其他详见附件。 |
|
提示 |
*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。 *、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |