江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通高新数字科技发展有限公司的南通人工智能及数据要素协同创新基地项目局部改造工程监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 上海宝钢工程咨询有限公司 | 南通永恒建设监理有限公司 | 江苏弘正工程项目管理有限公司 | 投标报价 | *.**% | *.**% | *.**% | 项目负责人 | 李阳 | 徐亮 | 张菊平 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | * | 南通国建项目管理有限公司 | 监理员证书未录入诚信库,不符合招标文件要求 | * | 南京第一建设事务所有限责任公司 | 监理员证书未录入诚信库,不符合招标文件要求 | * | 建悦建设项目管理有限公司 | 诚信库中总监电子注册证书未签名,不符合招标文件要求 | * | 江苏华东项目管理有限公司 | 监理员证书未录入诚信库,不符合招标文件要求 |
|
*、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 南通国建项目管理有限公司 | 监理员证书未录入诚信库,不符合招标文件要求 | * | 南京第一建设事务所有限责任公司 | 监理员证书未录入诚信库,不符合招标文件要求 | * | 建悦建设项目管理有限公司 | 诚信库中总监电子注册证书未签名,不符合招标文件要求 | * | 江苏华东项目管理有限公司 | 监理员证书未录入诚信库,不符合招标文件要求 |
|
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | * | 南通永恒建设监理有限公司 | 费率 | 投标函 | ****** | *.** | * | 上励建设工程有限公司 | 费率 | 投标函 | ****** | *.** | * | 江苏弘正工程项目管理有限公司 | 费率 | 投标函 | ****** | *.** | * | 江苏奥峰工程项目管理有限公司 | 费率 | 投标函 | ****** | *.** | * | 上海宝钢工程咨询有限公司 | 费率 | 投标函 | ****** | *.** | * | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 费率 | 投标函 | ****** | *.** | * | 南通诚意工程管理咨询有限公司 | 费率 | 投标函 | ****** | *.** |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | * | 上励建设工程有限公司 | ******.** | *** | ***.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 上海同济工程项目管理咨询有限公司 | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | ******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 上海宝钢工程咨询有限公司 | ******.** | *** | ***.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 中诚运玛咨询股份有限公司 | *.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 凯邦建设管理集团有限公司 | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通四建集团建筑设计有限公司 | *.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通城市建设项目管理有限公司 | *.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通尚恒建设工程有限公司 | *.** | *** | ***.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南通市东大建设监理有限公司 | *.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南通市建设监理有限责任公司 | *.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南通市通大全过程工程咨询有限公司 | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南通方圆工程监理咨询有限公司 | *.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南通永恒建设监理有限公司 | ******.** | *** | ***.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南通精诚建设集团有限公司 | *.** | *** | ***.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南通诚意工程管理咨询有限公司 | ******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南通诚旺建设项目管理有限公司 | *.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南通金大地建设项目管理有限公司 | *.** | *** | ***.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南通铁军建设监理咨询服务有限公司 | *.** | *** | ***.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 正军项目管理集团有限公司 | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏吾安项目管理有限公司 | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏奥峰工程项目管理有限公司 | ******.** | *** | ***.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏弘正工程项目管理有限公司 | ******.** | *** | ***.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏海审工程咨询有限公司 | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏绎之海工程项目管理有限公司 | *.** | *** | ***.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 福建扩源工程管理有限公司 | *.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
*、拟确定中标人:上海宝钢工程咨询有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通高新数字科技发展有限公司 |
日期:********** |