芜湖/安徽-2025-02-13 00:00:00
芜湖市繁昌区漳河支流横山河高安河治理工程(高安河段一期)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
项目名称 | 芜湖市繁昌区漳河支流横山河高安河治理工程(高安河段一期) | |
项目编号 | ***************(任务书编号:****************号) | |
标段名称 | 芜湖市繁昌区漳河支流横山河高安河治理工程(高安河段一期) | |
标段编号 | ***************** | |
招标人 | 名称 | 芜湖市繁昌区水利工程规划建设管理中心 |
地址 | 芜湖市繁昌区繁阳大道行政服务中心 * 楼 | |
联系人及电话 | 鲍工 *********** | |
招标代理机构 | 名称 | 芜湖宜正工程咨询有限公司 |
地址 | 芜湖市鸠江区皖江财富广场 ** 座 * 层 | |
联系人及电话 | 吴世文***********、*********** | |
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | ****年**月**日**:** | |
第一中标候选人 | 单位名称 | 安徽省池州市水电工程局有限公司 |
投标资格响应条件 | 水利水电工程施工总承包二级 | |
投标报价(元) | ********.** | |
项目负责人 | 丰文意 | |
证书编号:皖**************** | ||
资质证书名称:水利水电工程一级建造师 | ||
工期(天) | *** | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:安徽省长江崩岸应急治理工程第四批施工*标(成德洲护岸工程) | |
规定公示的项目负责人业绩 | 资格业绩:安徽省长江崩岸应急治理工程第四批施工*标(成德洲护岸工程) 加分业绩:安徽省长江崩岸应急治理工程第四批施工*标(成德洲护岸工程);池州市秋浦河支流白洋河下游堤防加固工程 | |
规定公示的技术负责人 | 技术负责人:胡桂莲 证书名称和编号:水利工程专业工程师******** 业绩:汉南至白庙长江干堤加固工程 | |
第二中标候选人 | 单位名称 | |
投标资格响应条件 | 水利水电工程施工总承包二级 | |
投标报价(元) | ********.** | |
项目负责人 | 耿会平 | |
证书编号:云**************** | ||
资质证书名称:水利水电工程二级建造师 | ||
工期(天) | *** | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:云南省水富市横江楼坝段河道治理工程 | |
规定公示的项目负责人业绩 | 资格业绩:云南省水富市横江楼坝段河道治理工程 加分业绩:云南省水富市横江楼坝段河道治理工程;金沙江流域螳螂川青龙峡断面一级支流沙占河专项治理工程项目 | |
规定公示的技术负责人 | 技术负责人:张荣 证书名称和编号:水利水电工程专业工程师*********** 业绩:云南省水富市横江楼坝段河道治理工程 | |
第三中标候选人 | 单位名称 | 安徽兴浩建设有限公司 |
投标资格响应条件 | 水利水电工程施工总承包二级 | |
投标报价(元) | ********.** | |
项目负责人 | 刘万山 | |
证书编号:皖************ | ||
资质证书名称:水利水电工程二级建造师 | ||
工期(天) | *** | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:桐城市柏年河横河段防洪工程 | |
规定公示的项目负责人业绩 | 资格业绩:桐城市柏年河横河段防洪工程 加分业绩:桐城市柏年河横河段防洪工程;濉溪县萧濉新河(****快速通道至淮纺闸)治理工程 | |
规定公示的技术负责人 | 技术负责人:王学国 证书名称和编号:水利施工类工程师******* 业绩:亳州市谯城区?澈尤?岔口至铁佛闸治理工程施工标 | |
评标被否决单位及原因 | *、福建省展志建设发展有限公司:不符合招标公告第*.*条,存在不良行为记录且在披露期内; *、常州市武进水利工程有限公司:不符合招标公告第*.*条未落实政府采购政策需要满足的资格要求,未提供《分包意向协议》; *、湖北江利水利建筑工程有限公司:不符合招标公告第*.*条,项目经理*证过期。 | |
公示时间 | 公示发布次日起*日 | |
其他招标文件规定的公示项 | *.投标总报价得分计算方法:方法一 *.*:*.* *.样本值单位:湖南华力工程建设有限责任公司、江西王牌建设工程集团有限公司、江西兴邦建设工程有限公司、中远汇成建设工程有限公司、四川永晖建筑工程有限公司、湖北锦天禹建设工程有限公司 *.基准价:********.** | |
提示 | *、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。 *、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |