福建/福州-2024-12-31 00:00:00
海旭天澜花园二期(监理)
中标候选人公示
招标编号:********************
本项目于****年**月**日**:**在福州市长乐区公共资源交易服务中心开标室开标,经评标委员会按招标文件要求对投标人的投标文件评审后,推荐中标候选人,现将中标候选人情况公示如下:
*、招标工程项目概况:
招标人:福州滨海临空开发建设有限公司
招标项目名称:海旭天澜花园二期(监理)
建设规模:项目主要建设住宅(安置房)、其他服务设施、公共服务配套设施等。项目总建设用地面积*****.**平方米(**.**亩),主要建筑物面积******.**平方米(其中计容建筑面积约******.**平方米),项目建设**栋**层***层的住宅,建筑层高为**.*米。
招标范围和内容:为海旭天澜花园二期的施工图及发包人要求所载明的全部施工内容的全过程监理(全过程监理包括准备阶段、施工阶段及缺陷责任期的监理),具体以通过有关部门验收合格的施工图图纸为准。
招标方式:公开招标。
*、评标办法
评标办法:综合评估法。
*、唱标记录
序号 |
投标人名称 |
投标文件密封情况 |
投标总报价(元) |
工期 |
工程质量 |
有效信用综合排名 |
有效信用总分 |
项目负责人 |
资信业绩 |
投标报价 |
其他因素评审 |
总分 |
* |
福建宇宏工程项目管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
* |
**.** |
林泳升、******** |
|
|
|
|
* |
厦门高诚信工程技术有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
* |
**.** |
林华康、******** |
|
|
|
|
* |
厦门协诚工程管理咨询有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
* |
**.* |
李雪光 ******** |
|
|
|
|
* |
厦门基业衡信咨询有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
* |
**.** |
谢灵裕、******** |
** |
** |
** |
** |
* |
福建互华土木工程管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
* |
**.** |
林泽杰 ******** |
** |
** |
** |
** |
* |
建发合诚工程咨询股份有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
* |
**.** |
黄敬勇、******** |
|
|
|
|
* |
福州诺成工程项目管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
* |
**.** |
尤永佑/******** |
** |
** |
** |
** |
* |
福州市建设工程管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
* |
**.** |
蓝伟发,******** |
|
|
|
|
* |
厦门海投建设咨询有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
* |
**.** |
李伟彬 注册号:******** |
|
|
|
|
** |
福建越众日盛建设咨询有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
林家栋、******** |
|
|
|
|
** |
福州中博建设发展有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
林煜、******** |
|
|
|
|
** |
华盛光正项目管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
张伟、******** |
|
|
|
|
** |
福建省中福工程建设监理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
范鸿年:******** |
|
|
|
|
** |
福建海川工程监理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
朱炳粦******** |
|
|
|
|
** |
福建中枢建设发展有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
戴绍安 国注:******** |
|
|
|
|
** |
厦门象屿工程咨询管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
李红、******** |
|
|
|
|
** |
厦门兴海湾工程管理股份有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.* |
张贵华 ******** |
|
|
|
|
** |
福建源恒工程监理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
林锋、注册号:******** |
** |
** |
** |
** |
** |
福建易成工程管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
** |
**.** |
王胜,注册号:******** |
|
|
|
|
** |
福州成建工程监理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 |
** |
**.** |
华为群、******** |
|
|
|
|
** |
福建工大工程咨询管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
张天铭、******** |
** |
** |
** |
** |
** |
福建新时代项目管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
吴章鹏、******** |
** |
** |
** |
** |
** |
筑力(福建)建设发展有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
叶成武、******** |
** |
** |
** |
** |
** |
厦门市东区建设有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.* |
唐飞、注册号:******** |
** |
** |
** |
** |
** |
泉州市工程建设监理事务所有限责任公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
林存惠******** |
|
|
|
|
** |
厦门勤奋建设工程监理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
** |
**.** |
黄智明、******** |
|
|
|
|
** |
福建盛越建设有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
** |
**.** |
何玉光 ******** |
** |
** |
** |
** |
** |
福建省京闽工程顾问有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
林凌、******** |
|
|
|
|
** |
福建阳胜工程项目管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
黄志炫、******** |
|
|
|
|
** |
福建省建福工程管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
张榕武、******** |
|
|
|
|
** |
国机中兴工程咨询有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
阮利钦、******** |
|
|
|
|
** |
福建紫金工程技术有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
郭兆芹、******** |
|
|
|
|
** |
福州弘信工程监理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
蒋钦、******** |
|
|
|
|
** |
福建众亿工程项目管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
** |
**.* |
廖清源、******** |
|
|
|
|
** |
福建省建设工程管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
** |
**.** |
刘钒,注册号:******** |
|
|
|
|
** |
福建省新茂泰工程项目管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.* |
黄春霖、******** |
|
|
|
|
** |
天和国咨控股集团有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
陈义云,******** |
|
|
|
|
** |
福建创实工程咨询有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
曾翔宇/******** |
|
|
|
|
** |
福建广通项目管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
林文******** |
|
|
|
|
** |
厦门大如国设建设集团有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
林金强 注册号:******** |
|
|
|
|
** |
厦门市筼筜新市区工程监理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
** |
**.** |
李霹霄,注册号:******** |
|
|
|
|
** |
厦门长实建设有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
张诗应、******** |
|
|
|
|
** |
驿涛工程集团有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.* |
廖国先、******** |
|
|
|
|
** |
福建省三明市工程项目管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.* |
涂鹏翔、******** |
|
|
|
|
** |
中建海峡(晋江)工程管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
郭开英、******** |
|
|
|
|
** |
福建省蓝图监理咨询有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
林晓达、******** |
|
|
|
|
** |
成都衡泰工程管理有限责任公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
莫云霖 、******** |
|
|
|
|
** |
福建鼎成工程管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
徐云鹏、注册号:******** |
|
|
|
|
** |
中联路海集团有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 |
** |
**.** |
杨主芳、******** |
|
|
|
|
** |
厦门协建工程咨询监理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
王信文、******** |
|
|
|
|
** |
福州兢成建设监理咨询有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
毛小荣 ******** |
|
|
|
|
** |
惠安建设监理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
** |
**.** |
陈晓东、******** |
|
|
|
|
** |
中融固成建设科技有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
** |
**.** |
肖龙峰 注册证号 ******** |
|
|
|
|
** |
厦门厦信建设工程监理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
黄树春,******** |
|
|
|
|
** |
福建省机电沿海建筑设计研究院有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
** |
**.** |
何强明,监理工程师注册执业证书注册号:******** |
|
|
|
|
** |
福建宏业建设监理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
** |
**.** |
孙文凯 国注号:******** |
|
|
|
|
** |
福建省建诚工程咨询有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
刘雄进、 国家监理工程师注册执业证书******** |
|
|
|
|
** |
思成(福建)工程建设咨询有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
范荣进;******** |
|
|
|
|
** |
福建工程建设监理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.* |
林金太 ******** |
|
|
|
|
** |
福建闽华洋建设监理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.* |
陈学禹 ******** |
|
|
|
|
** |
福建省宏信项目管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.* |
李元明 ******** |
|
|
|
|
** |
广东安业建设工程顾问有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
张明学、******** |
|
|
|
|
** |
厦门建兴工程管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
** |
**.** |
何志斌:******** |
|
|
|
|
** |
福建大正工程管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
黄文青、******** |
|
|
|
|
** |
福建升恒建设集团有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 。 |
** |
**.** |
黄绍勇 ******** |
|
|
|
|
** |
福建泉宏工程管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》 合格标准 |
** |
**.** |
余韫,******** |
|
|
|
|
** |
国机陆原工程设计研究有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
洪聪、******** |
|
|
|
|
** |
福建建发工程咨询有限责任公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
** |
**.** |
郑雪冰,注册号:******** |
|
|
|
|
** |
正军项目管理集团有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
张良生、******** |
|
|
|
|
** |
福建隆峰建设管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.* |
白盛锋、******** |
|
|
|
|
** |
深圳市合创建设工程顾问有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 。 |
** |
**.** |
胡盛宏、******** |
|
|
|
|
** |
浙江东城建设管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
华萌******** |
|
|
|
|
** |
四川泰兴建设管理有限责任公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
邓志国,******** |
|
|
|
|
** |
中龙建(福州)工程建设咨询有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
张军,******** |
|
|
|
|
** |
四川同创建设工程管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
** |
**.** |
刘军、******** |
|
|
|
|
** |
江苏众信工程投资项目管理咨询有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.* |
林明峰,注册号:******** |
|
|
|
|
** |
闽华晟建设发展有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.* |
黄桂美 ******** |
|
|
|
|
** |
福建嘉和建设监理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
陈小鹏、 ******** |
|
|
|
|
** |
三维建设工程咨询有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
杨昌军、******** |
|
|
|
|
** |
安徽远信工程项目管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
郭良鹏、******** |
|
|
|
|
** |
浙江天成项目管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 |
** |
**.** |
潘祖林、******** |
|
|
|
|
** |
南昌市建筑技术咨询监理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
张天津、 ******** |
|
|
|
|
** |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.* |
李阳生、******** |
|
|
|
|
** |
四川四强建设项目管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.* |
王昌福、注册号******** |
|
|
|
|
** |
恒实建设管理股份有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
海旭天澜花园二期(监理) |
** |
**.* |
曹庆红,******** |
|
|
|
|
** |
江西务实建设管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
郑强、******** |
|
|
|
|
** |
福建中路天辰建设发展有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
林富松、******** |
|
|
|
|
** |
福建福屹工程管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》 合格 |
** |
**.** |
陈得兴,******** |
|
|
|
|
** |
普迈项目管理集团有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
李清权(********) |
|
|
|
|
** |
合肥康达工程咨询有限责任公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
** |
**.** |
方国琼,******** |
|
|
|
|
** |
浙江东亿工程管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
尤邱赏 ******** |
|
|
|
|
** |
四川元丰建设项目管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
王兴贵、******** |
|
|
|
|
** |
深圳市昊源建设监理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
黄荣、注册号:******** |
|
|
|
|
** |
青岛华鹏工程咨询集团有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
黄华欣、******** |
|
|
|
|
** |
江西省鑫鼎建设咨询监理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
蔡利雄 ******** |
|
|
|
|
** |
厦门住总建设有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 |
** |
**.** |
程锟 ******** |
|
|
|
|
** |
浙江双圆建设管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
** |
**.** |
盛小健、******** |
|
|
|
|
** |
云南世博建设监理有限责任公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
陈林、******** |
|
|
|
|
** |
北京中城建建设管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
陈明忠、******** |
|
|
|
|
*** |
上海智通建设发展股份有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 。 |
** |
**.** |
张连和、 ******** |
|
|
|
|
*** |
上海华城工程建设管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
王振煌、******** |
|
|
|
|
*** |
五洲工程顾问集团有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 。 |
** |
**.** |
邓龙、******** |
|
|
|
|
*** |
浙江柏耀工程项目管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
唐波、******** |
|
|
|
|
*** |
浙江联达工程项目管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
孙健、******** |
|
|
|
|
*** |
浙江天律工程管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 |
** |
**.** |
都峻年、******** |
|
|
|
|
*** |
大鹏工程管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
陈红卫,******** |
|
|
|
|
*** |
浙江公诚建设项目咨询有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
周坚民******** |
|
|
|
|
*** |
浙江华康工程管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
张伟明、******** |
|
|
|
|
*** |
浙江景成工程管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
韩顺宝、******** |
|
|
|
|
*** |
浙江中林工程管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
** |
**.** |
程习文,******** |
|
|
|
|
*** |
浙江森威建设管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
王海波********* |
|
|
|
|
*** |
浙江正和监理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
** |
**.** |
余峰******** |
|
|
|
|
*** |
浙江新世纪工程咨询有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
** |
**.** |
高峰******** |
|
|
|
|
*** |
安徽省志成建设工程咨询股份有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
** |
**.** |
车平,******** |
|
|
|
|
*** |
华理监理咨询有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
庄海防、******** |
|
|
|
|
*** |
安徽建达项目管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
李征 ******** |
|
|
|
|
*** |
江西中天建设工程监理咨询有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
吴建福******** |
|
|
|
|
*** |
山东新世纪工程项目管理咨询有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
包凯,******** |
|
|
|
|
*** |
达信建设发展有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
黄诗暖,监理工程师注册执业证书注册号:******** |
|
|
|
|
*** |
广州穗峰建设工程监理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
周仲坡******** |
** |
** |
** |
** |
*** |
广州穗科建设管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
邹强、******** |
|
|
|
|
*** |
广东远顺建设监理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
洪作杰,******** |
|
|
|
|
*** |
广西桂新监理咨询有限责任公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
郑克善、******** |
|
|
|
|
*** |
东莞市建设监理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
徐秋华、******** |
|
|
|
|
*** |
浙江中研项目管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
** |
**.** |
吴永权;******** |
|
|
|
|
*** |
浙江裕达工程管理股份有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
杨永均、******** |
|
|
|
|
*** |
江西省鑫洪工程项目管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
文云峰******** |
|
|
|
|
*** |
浙江康正工程管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
孙小明、******** |
|
|
|
|
*** |
四川良友建设咨询有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
刘华、注册号:******** |
|
|
|
|
*** |
浙江中润工程管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
王中云,******** |
|
|
|
|
*** |
信智达咨询集团有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
** |
**.** |
叶长城、******** |
|
|
|
|
*** |
大学士工程管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
*** |
**.** |
刘跃龙、******** |
|
|
|
|
*** |
广西新厦工程咨询有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
*** |
**.** |
林升权、******** |
|
|
|
|
*** |
河南中尚工程咨询有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
*** |
**.** |
吴士布 ******** |
|
|
|
|
*** |
德邻联合工程有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
*** |
**.** |
任明定,注册号:******** |
|
|
|
|
*** |
浙江华诚工程管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
*** |
**.** |
宋剑斌 ******** |
|
|
|
|
*** |
中泰天顺集团有限责任公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
*** |
**.** |
陈玉海******** |
|
|
|
|
*** |
福建远创工程项目管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
*** |
**.* |
钟华生:******** |
|
|
|
|
*** |
江西方正工程监理造价咨询有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
*** |
**.** |
喻圣皓、******** |
|
|
|
|
*** |
珠海经济特区建设监理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
*** |
**.** |
戴云灿、******** |
|
|
|
|
*** |
江西省建设监理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
*** |
**.** |
郭立群、******** |
|
|
|
|
*** |
浙江工正工程管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
*** |
**.** |
陈奇 ******** |
|
|
|
|
*** |
北京中联环建设工程管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
*** |
**.** |
徐水斌、******** |
|
|
|
|
*** |
安徽恒正建设工程项目管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
*** |
**.** |
李伯龙、******** |
|
|
|
|
*** |
康立时代建设集团有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
*** |
**.** |
卢生 ******** |
|
|
|
|
*** |
福建省川迪建筑工程有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
*** |
** |
叶竹芝、******** |
|
|
|
|
*** |
浙江东方工程管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 |
*** |
**.** |
顾群、******** |
|
|
|
|
*** |
浙江力德工程顾问有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
*** |
**.* |
吴宏伟,******** |
|
|
|
|
*** |
福建新和日盛建设发展有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
*** |
**.** |
张汉阳 ******** |
|
|
|
|
*** |
福建璟源工程监理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
*** |
**.** |
张建滨,******** |
|
|
|
|
*** |
中达安股份有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
*** |
**.** |
从玉杰、******** |
|
|
|
|
*** |
同致诚工程咨询有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
*** |
**.** |
付先艳、******** |
|
|
|
|
*** |
中新凯瑞工程咨询有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
*** |
**.** |
总监姓名:汤小山,注册号:******** |
|
|
|
|
*** |
福建恒实建设发展有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
*** |
**.** |
陈永斌,国家注册监理工程师:******** |
|
|
|
|
*** |
浙江荣阳工程监理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
*** |
**.** |
刘东莽 ******** |
|
|
|
|
*** |
四川国正建设管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 |
*** |
**.** |
林良金、******* |
|
|
|
|
*** |
重庆凯弘工程咨询有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
*** |
**.** |
罗敬愚 ******** |
|
|
|
|
*** |
大洲设计咨询集团有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
*** |
**.** |
卫忠明 ******** |
|
|
|
|
*** |
福建安华发展有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
*** |
**.** |
涂国水、******** |
|
|
|
|
*** |
济南市建设监理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
*** |
**.** |
魏振新、******** |
|
|
|
|
*** |
四川省城市建设工程咨询集团有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
*** |
**.** |
任如飞 ******** |
|
|
|
|
*** |
中新创达咨询有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
*** |
**.** |
程存兵 国注:******** |
|
|
|
|
*** |
同舟国际工程管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 |
*** |
**.* |
龙佩辉、******** |
|
|
|
|
*** |
福建省路海工程管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
*** |
**.** |
黄祖陵、******** |
|
|
|
|
*** |
福建固特新工程监理咨询有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
*** |
**.** |
林立晟/******** |
|
|
|
|
*** |
福建公正工程建设监理咨询有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
*** |
**.* |
李连国; ******** |
|
|
|
|
*** |
江苏中源工程管理股份有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
*** |
**.** |
李明国、******** |
|
|
|
|
*** |
浙江蟠龙工程管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
*** |
**.** |
方晓云、******** |
|
|
|
|
*** |
福建亿博建设集团有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
*** |
**.** |
郑顺清******** |
|
|
|
|
*** |
福建省城乡建设股份有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
*** |
**.** |
谢新春 ******** |
|
|
|
|
*** |
重庆联盛建设项目管理有限公司 |
完整 |
******* |
*** |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 |
*** |
**.** |
罗雪峰、******** |
|
|
|
|
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、中标候选人及其投标文件相关内容
(*)拟派总监理工程师:张天铭【身份证号:******************,监理工程师注册执业证书注册号:********,注册专业:房屋建筑工程】;
(*)工期:***日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期;
(*)工程质量:符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准;
(*)投标总价:*******.**元;
(*)类似工程业绩:①投标人类似工程业绩:榕发观湖郡、融侨*******;锦江二期、上实泉州海上海*****地块****号楼及地下室;②拟派总监理工程师类似工程业绩:榕发观湖郡。
*、公示期限
现予以公示,接受社会监督,公示时间为****年**月**日至****年**月**日。公示期内,投标人和其他利害关系人有权按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委****年第**号令)的相关规定向监管该项目的监督机构进行投诉。依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条******;投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出******;的规定,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。
*、联系方式
招标人:福州滨海临空开发建设有限公司
地址:福建省福州市长乐区漳港街道万新路**号新投商务中心**层
邮编:******
电子邮箱:/
电话:*************,传真:/
联系人:俞工
招标代理机构:中国投资咨询有限责任公司
地址:福州市鼓楼区洪山园路*号华润万象城三期
邮编:******
电话:***********,传真:/
联系人:高女士、杨先生
招投标监督机构名称:福州市长乐区住房和城乡建设局
地址:福州市长乐区文武砂街道文松路***号**号楼
联系电话:*************
招标人:福州滨海临空开发建设有限公司
招标代理机构:中国投资咨询有限责任公司
时间:****年**月**日