芜湖/安徽-2024-12-11 00:00:00
芜湖市眼科医院新院区主体建设工程
项目名称 |
芜湖市眼科医院新院区主体建设工程 |
|
项目编号 |
***************(任务书编号:****************号) |
|
标段名称 |
芜湖市眼科医院新院区主体建设工程 |
|
标段编号 |
***************** |
|
招标人 |
名称 |
芜湖市眼科医院 |
地址 |
芜湖市弋江区三潭路 |
|
联系人及电话 |
滕工************ |
|
招标代理机构 |
名称 |
芜湖宜正工程咨询有限公司 |
地址 |
安徽省芜湖市鸠江区皖江财富广场**座*层****室 |
|
联系人及电话 |
周莉*********** |
|
招标方式 |
公开招标 |
|
开标时间 |
****年**月**日 |
|
定标备选单位一 |
单位名称 |
安徽金鹏建设集团股份有限公司(联合体成员:芜湖恒峰建设有限公司) |
投标资格响应条件 |
建筑工程施工总承包特级,芜湖恒峰建设有限公司:建筑工程施工总承包叁级; |
|
投标报价(元) |
*********.** |
|
项目负责人 |
王克江 |
|
证书编号:皖**************** |
||
证书名称:建筑工程一级注册建造师 |
||
工期(天) |
*** |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
资格业绩:滁州中学新校区建设项目;加分业绩*:皖东人民医院康复医学和临终关怀中心项目;加分业绩*:宿州循环园科创中心项目工程总承包(***);加分业绩*:逸品公馆商办楼(***#商业~***#商业、***#办公楼、***#商业)、人防地库(二期)、*#楼(配电房)、**#楼配电房工程; |
|
规定公示的 |
滁州中学新校区建设项目 |
|
单位奖项 |
滁州市奥体中心(鲁班奖);金鹏玖玖城市广场**#楼(黄山杯);金鹏控股总部大厦办公楼、物业用房和地下车库(黄山杯 ); |
|
定标备选单位二 |
单位名称 |
烟建集团有限公司(联合体成员:安徽久航市政工程有限公司) |
投标资格响应条件 |
建筑工程施工总承包特级,安徽久航市政工程有限公司:建筑工程施工总承包二级 |
|
投标报价(元) |
*********.* |
|
项目负责人 |
刘华 |
|
证书编号: 鲁**************** |
||
证书名称:建筑工程一级注册建造师 |
||
工期(天) |
*** |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
资格业绩:济宁职业技术学院西片区及学生公寓建设***项目; 加分业绩*:哈尔滨工程大学(烟台)研究生院项目勘察、设计、施工总承包(***); 加分业绩*:芝罘湾广场项目设计采购施工总承包(***); 加分业绩*:烟台蓬莱国际机场二期工程**航站楼工程施工*标段; |
|
规定公示的 |
济宁职业技术学院西片区及学生公寓建设***项目 |
|
单位奖项 |
哈尔滨工程大学(烟台)研究生院项目,国家优质工程奖; 万华化学集团全球研发中心及总部基地建设项目,国家优质工程奖; |
|
定标备选单位三 |
单位名称 |
中铁广州工程局集团有限公司(联合体成员:安徽建工建设投资集团有限公司) |
投标资格响应条件 |
建筑工程施工总承包特级,安徽建工建设投资集团有限公司:建筑工程施工总承包壹级; |
|
投标报价(元) |
*********.** |
|
项目负责人 |
韦兴莲 |
|
证书编号:粤**************** |
||
证书名称:建筑工程一级注册建造师 |
||
工期(天) |
*** |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
资格业绩:中共海口市委党校(市行政学院、社会主义学院)新校区项目设计施工总承包(***); 加分业绩*:广州市铁路综合交通客运枢纽建设运营管理中心勘察设计施工总承包; 加分业绩*:荆州市公共卫生中心工程总承包项目(***); 加分业绩*:惠州市第二人民医院(惠州市复员退伍军人医院)红花湖院区项目一期工程勘察设计施工总承包; |
|
规定公示的 |
盐城市大丰区卯酉教育服务中心二期项目 |
|
单位奖项 |
中共海口市委党校(市行政学院、社会主义学院)新校区,国家优质工程奖; 广州市铁路综合交通客运枢纽建设运营管理中心,广东省建设工程金匠奖; 海口金融中心*/*区项目,海南省建设工程“绿岛杯”奖; |
|
评标被否决单位及原因 |
云南建投第三建设有限公司:未提供中小企业声明函,不符合第八章“投标文件格式”的规定,符合性评审不通过; 中冶天工集团有限公司:未预留份额给小微企业,不满足政府采购政策需满足的资格要求. |
|
公示时间 |
公示发布次日起*日 |
|
其他招标文件规定的公示项 |
*、*值=**.**%; *、样本值单位:烟建集团有限公司 、安徽金鹏建设集团股份有限公司 、山西四建集团有限公司 、威海建设集团股份有限公司 、广东省第二建筑工程有限公司 、中安华力建设集团有限公司 、中铁广州工程局集团有限公司 、上海建工一建集团有限公司 、东晟兴诚集团有限公司; *、基准价:*********.**; *、排名不分先后,按单位名称拼音字母排序; |
|
提示 |
*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。 *、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
|