芜湖/安徽-2024-12-13 00:00:00
芜湖市第二人民医院三山院区建设项目(一期)
(排名不分先后,按单位名称拼音字母排序)
项目名称 |
芜湖市第二人民医院三山院区建设项目(一期) |
|
项目编号 |
*************** |
|
标段名称 |
芜湖市第二人民医院三山院区建设项目(一期) |
|
标段编号 |
***************** |
|
招标人 |
名称 |
芜湖市重点工程建设管理处 |
地址 |
芜湖市鸠江区政通路政务文化新区**号*区*楼 |
|
联系人及电话 |
高工 ************ |
|
招标代理机构 |
名称 |
安徽省永光工程项目管理有限公司 |
地址 |
芜湖市鸠江区柏庄财富广场*号楼*层 |
|
联系人及电话 |
张佑富*********** |
|
招标方式 |
公开招标 |
|
开标时间 |
****年**月**日 |
|
定标备选单位一 |
单位名称 |
方远建设集团股份有限公司 |
投标资格响应条件 |
建筑工程施工总承包特级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 |
|
投标报价(%) |
**.* |
|
项目负责人 |
牟永富(项目经理兼施工负责人)、颜伏军(设计负责人) |
|
证书编号:浙****************、***********、*********** |
||
证书名称:建筑工程一级建造师注册证书、一级注册建筑师及高级工程师 |
||
工期(天) |
*** |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
资格业绩:台州市商贸核心区北区基础设施项目(一期)之心海社区小学建设工程(***工程总承包)。加分业绩:*、北大附中台州飞龙湖学校工程***总承包;*、台州市路桥区青少年妇女活动中心、科普馆、博物馆、规划展示馆工程***总承包。 |
|
规定公示的 项目负责人业绩 |
仙居县建筑业总部大楼工程 |
|
规定公示的 单位奖项 |
*、台州市委党校迁建工程(施工总承包):****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);*、浙大台州研究院(台州科技城综合区):****年度浙江省建设工程钱江杯(优质工程);*、方远大饭店项目(施工总承包):****年度浙江省建设工程钱江杯(优质工程)。 |
|
定标备选单位二 |
单位名称 |
中国建筑第四工程局有限公司(联合体成员:同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司) |
投标资格响应条件 |
建筑工程施工总承包特级、工程设计建筑行业甲级 |
|
投标报价(%) |
**.** |
|
项目负责人 |
孙涛(项目经理兼施工负责人)、谭劲松(设计负责人) |
|
证书编号:粤****************、***********、********** |
||
证书名称:建筑工程一级建造师注册证书、一级注册建筑师及正高级工程师 |
||
工期(天) |
*** |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
资格业绩:汕头市公共卫生医学中心新建项目设计施工一体化(***)。 加分业绩:*、汕头市公共卫生医学中心新建项目设计施工一体化(***);*、罗定职业技术学院西校区建设项目勘察设计施工总承包。 |
|
规定公示的 项目负责人业绩 |
芜湖市女子看守所新建工程。 |
|
规定公示的 单位奖项 |
*、大疆天空之城大厦二期工程:鲁班奖;*、执信中学天河校区建设工程施工总承包(标段一):金匠奖;*、广东广雅中学花都校区建设工程:金匠奖。 |
|
定标备选单位三 |
单位名称 |
中铁建工集团有限公司(联合体成员:中铁八局集团有限公司) |
投标资格响应条件 |
建筑工程施工总承包特级、建筑行业(建筑工程)甲级 |
|
投标报价(%) |
**.** |
|
项目负责人 |
杨宝龙(项目经理兼施工负责人)、李霜(设计负责人) |
|
证书编号:京****************、***********、********** |
||
证书名称:建筑工程一级建造师注册证书、一级注册建筑师及高级工程师 |
||
工期(天) |
*** |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
资格业绩:日照空港科创中心建设项目(***)。 加分业绩:*、广东仲元中学第二校区工程;*、成都自然博物馆。 |
|
规定公示的 项目负责人业绩 |
药物所苏研院项目二期建筑工程施工总承包。 |
|
规定公示的 单位奖项 |
*、新建福州至平潭铁路站房及相关工程平潭站:****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);*、中铁大厦:****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)。 |
|
评标被否决单位及原因 |
*.陕西建工集团股份有限公司:投标报价不符合招标文件要求,按无效标处理;*.中建新疆建工(集团)有限公司:投标报价不符合招标文件要求,按无效标处理;*、上海宝冶集团有限公司:投标报不符合招标文件要求,按无效标处理;*.中国京冶工程技术有限公司:未提供中小企业声明函,不符合招标文件要求,按无效标处理;*.上海建工二建集团有限公司:投标人资格业绩不符合招标文件要求,按无效标处理;*.中国建筑第二工程局有限公司:投标报价不符合招标文件要求,按无效标处理;*.云南建投第三建设有限公司:投标人资格业绩,不符合招标文件要求,按无效标处理;*.中建三局集团有限公司:投标报价不符合招标文件要求,按无效标处理;*.中国华西企业股份有限公司:投标报价不符合招标文件要求,按无效标处理。 |
|
公示时间 |
公示发布次日起*日 |
|
其他招标文件规定的公示项 |
*.基准值:**.*% *.进入评标基准价计算的单位:中国建筑第四工程局有限公司、中铁建工集团有限公司、方远建设集团股份有限公司、浙江省一建建设集团有限公司、湖南省第六工程有限公司、山西四建集团有限公司、浙江省二建建设集团有限公司、中铁建设集团有限公司、中国建筑第八工程局有限公司、上海建工一建集团有限公司。 |
|
提示 |
*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。 *、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |