鄂尔多斯高新技术产业开发区光伏低碳示范基地标准化厂房项目—A1区工艺包项目A1区工艺包采购安装标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-02-14
内蒙古/鄂尔多斯
中标结果
鄂尔多斯高新技术产业开发区光伏低碳示范基地标准化厂房项目—A1区工艺包项目A1区工艺包采购安装标段中标候选人公示中标候选人公示
鄂尔多斯/内蒙古-2025-02-14 00:00:00
鄂尔多斯高新技术产业开发区光伏低碳示范基地标准化厂房项目—**区工艺包项目**区工艺包采购安装标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
鄂尔多斯高新技术产业开发区光伏低碳示范基地标准化厂房项目—**区工艺包项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

鄂尔多斯高新技术产业开发区光伏低碳示范基地标准化厂房项目—**区工艺包项目**区工艺包采购安装标段中标候选人公示

招标人名称

鄂尔多斯市佳奇城市建设投资开发有限责任公司

招标代理机构名称

内蒙古天禾工程项目管理有限责任公司

招标项目名称

鄂尔多斯高新技术产业开发区光伏低碳示范基地标准化厂房项目—**区工艺包项目**区工艺包采购安装标段

招标项目编号

********************

标段(包)名称

**区工艺包采购安装标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

********日 **时**分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

******月**日 至 ********

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)发布。

最高限价

*********.**元

第一中标候选人

投标人名称

中国建筑第八工程局有限公司

投标报价

*********.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家及行业验收标准的合格工程

质保期

质保期为自验收合格之日起两年

响应招标文件要求的资格能力条件

机电工程施工总承包壹级

证书编号:**********
安全生产许可证 编号:(沪)**安许证字***********

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

冯朝

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程一级注册建造师,执业证书编号:********************,注册证书编号:沪****************,安考证编号:沪建安*(****)*******;土木工程中级工程师,证书编号:**.*******

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

禚锦鑫

技术负责人资格
(或项目总工)

机械工程及自动化高级工程师,职称证书编号:(****)********

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:时尚文化城项目机电安装及幕墙工程

发包人名称:重庆新华书店集团公司、重庆新华传媒有限公司、重庆北青实业有限公司

合同签订日期:****年*月

合同价格:*********.**元
提供合同/中标通知书:提供合同及中标通知书
业绩二:
项目名称:隆基绿能年产****高效单晶电池项目基建工程机电工程***

发包人名称:西咸新区泾河新城新能源发展有限公司

合同签订日期:****年*月**日

合同价格:**********.**元

提供合同/中标通知书:提供合同及中标通知书
业绩三:
项目名称:隆基绿能光伏产业园机电工程扩能项目***总承包

发包人名称:西咸新区泾河新城新能源发展有限公司

合同签订日期:****年*月

合同价格:**********.**元
提供合同/中标通知书:提供合同及中标通知书

投标人获奖

获奖一:
获奖名称:*********年度国家优质工程奖

获奖项目名称:苏州湾体育中心*体育馆、游泳馆

颁发部门:中国施工企业管理协会

颁发日期:****.**

获奖二:

获奖名称:****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

获奖项目名称:大型低速风洞建筑

颁发部门:中国建筑业协会

颁发日期:****.**
获奖三:

获奖名称:****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

获奖项目名称:中国人民银行国家外汇管理局外汇储备经营场所

颁发部门:中国建筑业协会

颁发日期:****.**
获奖四:

获奖名称:****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程))

获奖项目名称:中国医学科学院北京协和医院转化医学综合楼主体工程(转化医学综合楼主体等*项)

获颁发部门:中国建筑业协会

颁发日期:****.**

获奖五:

获奖名称:*********年度国家优质工程奖

获奖名称:大功率光纤激光器及关键器件研发基地(二期)(全部自用)

颁发部门:中国施工企业管理协会

颁发日期:****.**

获奖六:

获奖名称:****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

获奖项目名称:南京国际博览中心三期*#楼及大地下室

颁发部门:中国建筑业协会

颁发日期:****.**

获奖七:

获奖名称:*********年度国家优质工程奖

获奖项目名称:青岛港(安置楼)项目

颁发部门:中国施工企业管理协会

颁发日期:****.**

获奖八:

获奖名称:*********年度国家优质工程奖

获奖项目名称:安徽省舒城县体育中心建设工程项目一期工程

颁发部门:中国施工企业管理协会

颁发日期:****.**

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第六章投标文件格式附件)

②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第六章投标文件格式附件)

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图)

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图)

*、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*) 施工员:李建英资格或职称:岗位证(证书编号:****************),专业:电气;高级工程师(证书编号:(****)********),专业:土木工程

(*) 施工员:王金龙资格或职称:岗位证(证书编号:****************),专业:电气;工程师(证书编号:********),专业:建筑工程

(*) 施工员:王鹏资格或职称:岗位证(证书编号:****************),专业:电气;高级工程师(证书编号:(****)******),专业:土木工程

(*) 施工员:毕舒裕资格或职称:岗位证(证书编号:****************),专业:土建;

(*) 质量员安云飞;资格或职称:岗位证(证书编号:****************),专业:电气;

(*) 质量员:马西涛资格或职称:岗位证(证书编号:****************),专业:电气;高级工程师(证书编号:(****)********),专业:工程管理

(*) 质量员:朱小永资格或职称:岗位证(证书编号:****************),专业:电气;

(*) 质量员:徐卓资格或职称:岗位证(证书编号:****************),专业:土建

(*) 安全员:李强强资格或职称:安考证编号(沪建安**(****)*******),专业:/;

(**) 安全员:罗瑜资格或职称:安考证编号(沪建安**(****)*******),专业:/;

(**) 安全员:郭少杰资格或职称:安考证编号(沪建安**(****)*******),工程师(证书编号:(****)*******);专业:水利水电建筑

(**) 安全员:安军太资格或职称:安考证编号(沪建安**(****)*******),工程师(证书编号:(****)********;专业:交通工程

(**) 材料员王升龙资格或职称:岗位证(证书编号:****************),高级工程师(证书编号:(****)******),专业:土木工程

(**) 材料员:昊日华资格或职称:岗位证(证书编号:****************),专业:/

(**) 材料员:王琪资格或职称:岗位证(证书编号:****************),专业:/

(**) 资料员常彩虹;资格或职称:岗位证(证书编号:****************),高级工程师(证书编号:(****)********),专业:工程造价

(**) 资料员刘贵孔;资格或职称:岗位证(证书编号:****************),专业:/

(**) 资料员李余秀;资格或职称:岗位证(证书编号:****************),工程师(证书编号:********),专业:高分子材料与工程

(**) 机械员翟晓强;资格或职称:岗位证(证书编号:****************),高级工程师(证书编号:(****)********),专业:土木工程

(**) 机械员张博文;资格或职称:岗位证(证书编号:****************),专业:/

(**)机械员:沈晓剑;资格或职称:岗位证(证书编号:****************),专业:/;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

百年建设集团有限公司

投标报价

*********.**

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

质保期

质保期为自验收合格之日起两年

响应招标文件要求的资格能力条件

机电工程施工总承包壹级,证书编号:**********;
安全生产许可证;证书编号:(赣)**安许证字[****]******

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李梅

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程一级注册建造师,执业证书编号:********************,注册证编号:赣****************,安考证编号:赣建安*(****)*******;

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

罗伟



技术负责人资格
(或项目总工)

机电工程高级工程师,职称证书编号:***************

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

获奖一:

获奖名称:*********年度国家优质工程奖

获奖项目名称:南昌汉代海昏侯国遗址公园博物馆工程

颁发部门:中国施工企业管理协会

颁发日期:****.**

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第六章投标文件格式附件)

②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第六章投标文件格式附件)

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图)

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图)

*、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*) 施工员:宋小刚;资格或职称:岗位证(*******************);高级工程师(证书编号:*************);专业:园林;

(*) 施工员:邬中南;资格或职称:岗位证(*******************);专业:/;

(*) 材料员:殷芳;资格或职称:岗位证(*******************);高级工程师(证书编号:**************);专业:水工环地质;

(*) 材料员:宗燕娜;资格或职称:岗位证(*******************);专业:/;

(*) 资料员:徐建敏;资格或职称:岗位证(*******************);高级工程师(证书编号:**************);专业:岩土工程;

(*) 资料员:宋燕琴;资格或职称:岗位证(*******************);专业:/;

(*) 质检员:张袆萍;资格或职称:岗位证(*******************);高级工程师(证书编号:**************);专业:水利水电;

(*) 质检员:辛洋;资格或职称:岗位证(*******************);专业:/;

(*) 安全员:陈胜;资格或职称:安全考核合格证(赣建安**(****)*******);高级工程师(证书编号:**************);专业:结构工程;

(**) 安全员:宋鹭文;资格或职称:安全考核合格证(赣建安**(****)*******);专业:/;

(**) 造价员:邱恺;资格或职称:一级注册造价师(建[造]**************);工程师(证书编号:**************);专业:市政道路(桥梁);

(**) 造价员:赵平祥;资格或职称:一级注册造价师(建[造]**************);专业:/;

(**) 机械员:钟健生;资格或职称:岗位证(*******************);高级工程师(证书编号:**************);专业:市政工程;

(**)机械员:魏斯冲;资格或职称:岗位证(*******************);专业:/;

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

*

河南五建建设集团有限公司

投标文件未提供技术部分响应内容

不满足条款号 *.*.* 要求,不满足招标文件要求。

*

九冶建设有限公司

投标人未附从投标人基本账户缴纳担保费的银行支付证明

不满足招标文件 *.*.* 条款要求。

评标报告*开标记录表(见附件)

评标报告*评审汇总表(见附件)

评标报告*否决投标情况表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:罗成跃,联系电话:************。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯高新区建设管理局、鄂尔多斯市佳奇城市建设投资开发有限责任公司)提出投诉,联系人:白泓靓,联系电话:***********;联系人:崔艳霞,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。

补充说明//

招标人(章):

招标代理机构(章):

企业微信客服
微信公众号