新乡/河南-2024-12-04 00:00:00
新乡高新区德源路等三条隧道立交排水智能化建设工程中标候选人公示
一、标段信息 |
标段名称:新乡高新区德源路等三条隧道立交排水智能化建设工程 |
标段编号:新交************** |
二、招标范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部内容 |
三、评标结果 |
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
投标人名称 | 河南源硕市政工程有限公司 | 河南水建建筑工程有限公司 | 河南灿怀建筑工程有限公司 |
投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** |
项目经理 | 王留杰 | 李晓夏 | 赵乐杰 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期(日历天) | *** | *** | *** |
*.*中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 |
河南源硕市政工程有限公司 | 项目经理 | 王留杰 | 市政公用工程专业二级注册建造师 | 豫************ |
河南水建建筑工程有限公司 | 项目经理 | 李晓夏 | 市政公用工程专业二级注册建造师 | 豫************ |
河南灿怀建筑工程有限公司 | 项目经理 | 赵乐杰 | 市政公用工程专业二级注册建造师 | 豫************ |
*.*中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
河南灿怀建筑工程有限公司 | 湛江市麻章区合雷泵站主体结构及附属设施建设工程 | 广东省源天工程有限公司 | ********** | ********.** |
河南灿怀建筑工程有限公司 | 环北部湾广东水资源配置工程**标松竹泵站结构工程 | 中国电建市政建设集团有限公司 | ********** | ********.** |
*.*中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
四、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
* | 河南省润轩建筑工程有限公司 | 项目经理安全生产考核合格证过期,不符合招标文件要求。 |
五、报价修正
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 |
* | 河南源硕市政工程有限公司 | ********.** | ********.** |
* | 河南水建建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** |
* | 河南灿怀建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** |
六、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河南源硕市政工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南水建建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南灿怀建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
七、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河南源硕市政工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南水建建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南灿怀建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
八、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 |
* | 河南源硕市政工程有限公司 | **.*** | **.** | **.* | **.*** |
* | 河南水建建筑工程有限公司 | **.*** | **.** | **.* | **.*** |
* | 河南灿怀建筑工程有限公司 | **.*** | **.** | *.* | **.*** |
九、公告发布情况 |
招标公告发布日期:********** |
公告发布媒介:《中国采购与招标网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》和《新乡市公共资源交易中心网》 |
十、招标代理服务费:*****.**元 |
十一、联系事项 |
招标人:新乡高新技术产业开发区管理委员会自然资源规划建设局 |
地 址:新乡高新技术产业开发区火炬园 |
联系人:王胜伟 |
电 话:*********** |
代理机构:河南兴伟招标有限公司 |
地 址:焦作市人民路****号宏业商务中心第六幢三层 |
联系人:宋向昌 |
电话:*********** |
行政监督部门:新乡高新技术产业开发区管理委员会自然资源规划建设局 |
联系方式:************ |
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。