[弋江区][房建•EPC][]弋江区新质人才园培训中心装修改造项目
2025-02-14
安徽/芜湖
中标结果
[弋江区][房建•EPC][]弋江区新质人才园培训中心装修改造项目
安徽/芜湖-2025-02-14 00:00:00

弋江区新质人才园培训中心装修改造项目

信息来源:弋江区

信息时间:********** **:**

阅读次数:

办理流程公开

办理流程公开

  • 交易平台提交

    • 提交人:

      交易*.*数据交换用户

    • 办理状态:

      提交

    • 提交节点:

      ********** **:**:**

    • 提交用时:

      *天*小时*分

  • 市信息公示对比岗

    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      ********** **:**:**

    • 办理用时:

      *天*小时*分

项目名称

弋江区新质人才园培训中心装修改造项目

项目编号

***************

标段名称

弋江区新质人才园培训中心装修改造项目

标段编号

*****************

招标人

名称

芜湖新马投资有限公司

地址

安徽省芜湖市芜繁路鲁港新镇****号

联系人及电话

贾工************

招标代理机构

名称

安徽省永光工程项目管理有限公司

地址

安徽省芜湖市鸠江区柏庄财富广场*号楼*楼

联系人及电话

陈勇***********

招标方式

公开招标

开标时间

****年**月**日

第一中标候选人

单位名称

四川华西建筑装饰工程有限公司(联合体成员:中铁合肥建筑市政工程设计研究院有限公司)

投标资格响应条件

建筑装修装饰工程专业承包一级、消防设施工程专业承包一级、电子与智能化工程专业承包一级、建筑行业(建筑工程)甲级

投标费率(%)

**.**

项目负责人

游传秀(项目负责人及施工负责人),刘国元(设计负责人)

证书编号:川****************;***********

证书名称:一级注册建造师(建筑工程);一级注册建筑师(建筑工程)

工期(天)

***

质量承诺

设计:施工图设计需要按照国家标准,满足国家相关法律法规

采购:合格

施工:合格

规定公示的单位业绩

甘肃省妇女儿童医疗综合体项目室内装饰工程二标段;安徽创新中心项目一期装修设计施工一体化工程

规定公示的项目负责人业绩

长城宿舍改造提升工程

第二中标候选人

单位名称

河南昊锦建设集团有限公司(联合体成员:航天规划设计集团有限公司)

投标资格响应条件

建筑装修装饰工程专业承包一级、消防设施工程专业承包一级、电子与智能化工程专业承包一级、工程设计综合资质甲级

投标费率(%)

**.**

项目负责人

张斌(项目负责人及施工负责人);王向伟(设计负责人)

证书编号:豫****************;***********

证书名称:一级注册建造师(建筑工程);一级注册建筑师(建筑工程)

工期(天)

***

质量承诺

设计:施工图设计需要按照国家标准,满足国家相关法律法规

采购:合格

施工:合格

规定公示的单位业绩

洛宁县人民医院新院区室内精装修工程施工(二标段);中国航油科技信息基地装修工程设计。

规定公示的项目负责人业绩

河南省科学院化学研究所装饰改造工程项目

第三中标候选人

单位名称

佳伟建设集团有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司)

投标资格响应条件

建筑装修装饰工程专业承包壹级、消防设施工程专业承包壹级、电子与智能化工程专业承包壹级、建筑行业(建筑工程)甲级

投标费率(%)

**.**

项目负责人

黄平(项目负责人及施工负责人);宋志荣(设计负责人)

证书编号:皖****************;***********

证书名称:一级注册建造师(建筑工程);一级注册建筑师(建筑工程)

工期(天)

***

质量承诺

设计:施工图设计需要按照国家标准,满足国家相关法律法规

采购:合格

施工:合格

规定公示的单位业绩

松江区公安分局原办公场所装修工程;进贤县社会福利院*#楼室内装修项目。

规定公示的项目负责人业绩

新建大宁路街道***街坊征收安置房项目*精装修工程

评标被否决单位及原因

*、河北建工集团有限责任公司:投标人投标报价未按照招标文件:“投标人须知前附表*.*.*条,投标报价必须以费率形式报价”进行报价,经评标委员会一致同意,投标人形式评审不通过;
*、厦门辉煌装修工程有限公司:投标人投标报价未按照招标文件:“投标人须知前附表*.*.*条,投标报价必须以费率形式报价”进行报价,经评标委员会一致同意,投标人形式评审不通过。

公示时间

公示发布次日起*日

其他招标文件规定的公示项

*、样本值单位:河南昊锦建设集团有限公司、四川华西建筑装饰工程有限公司、深圳市建侨建工集团有限公司、深圳三图建设集团有限公司、上海建溧建设集团有限公司、佳伟建设集团有限公司、鲁班艺术集团股份有限公司、安徽三三建设工程有限公司、合肥浦发建设集团有限公司。

*、基准价:**.**%;

*、其他详见附件。

提示

*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。

*、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(*)被异议人名称;

(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(*)明确的请求及主张;

(*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(*)提起异议的时间超过规定时限的;

(*)异议材料不完整的;

(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

中标候选人公示********.***

评标得分情况一览表.***

企业微信客服
微信公众号