[JG2024-6453]高州市石鼓镇圩提升改造建设项目(一期)工程总承包资审结果公示
2024-12-24
广东/广州
中标结果
[JG2024-6453]高州市石鼓镇圩提升改造建设项目(一期)工程总承包资审结果公示
广东/广州-2024-12-24 00:00:00

资格审查结果公示

高州市石鼓镇圩提升改造建设项目(一期)工程总承包[项目编号:***********]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:

序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因
*(主)广西泓凌建设工程有限公司,(成)铭扬工程设计集团有限公司通过
*(主)中交一公局第四工程有限公司,(成)瑞远实业发展集团有限公司通过
*(主)中建八局广西建设有限公司,(成)中国建筑第八工程局有限公司,(成)中佳勘察设计有限公司,(成)高州市建设工程公司通过
*(主)广西桂林地建建设有限公司,(成)中撰工程设计有限公司不通过投标文件中的投标承诺书未按要求由法定代表人签字,根据招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*(*)规定,其初步评审不通过。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。

  • 异议受理部门(招标人):高州市石鼓镇人民政府
  • 联系人:张先生
  • 联系电话:************
  • 招标投标监督部门:高州市建设工程招标投标办公室
  • 联系电话:************
  • 联系地址:高州市文明路**号高州市住房和城乡建设局
  • 招标人名称:高州市石鼓镇人民政府
  • 日期:****年**月**日
  • 附件:资格后审结果公示(盖章版).***

企业微信客服
微信公众号