姚庄镇高端装备智造产业园(年产工业机器人100万台(套))项目(能源机房)中标候选人公示第2次公示中标候选人公示
2024-12-24
浙江/嘉兴
中标结果
姚庄镇高端装备智造产业园(年产工业机器人100万台(套))项目(能源机房)中标候选人公示第2次公示中标候选人公示
浙江/嘉兴-2024-12-24 00:00:00
附件下载:
中标候选人公告.***
浙江/嘉兴-2024-12-24 00:00:00
姚庄镇高端装备智造产业园(年产工业机器人***万台(套))项目(能源机房)中标候选人公示第*次公示
【
信息发布时间:**********
阅读次数:
】
姚庄镇高端装备智造产业园(年产工业机器人***万台(套))项目(能源机房)中标候选人公示
项目编号 | ***************** | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | ************************ | ||
工程名称 | 姚庄镇高端装备智造产业园(年产工业机器人***万台(套))项目(能源机房) | ||
招标人 | 嘉善县临沪新城实业有限公司 | ||
招标代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | ||
工程规模 | 本次招标为能源机房,总建筑面积****.**㎡,最高*层,最大高度约**.**米,最大单跨约*.*米,具体详见工程量清单 | ||
中标候选人 | 丽水市中诚市政园林有限公司 | ||
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价 | ********.**元 | ||
响应招标文件资格 能力条件 | 建筑工程施工总承包二级 | ||
项目经理(负责人) | 陈峰 | ||
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 建筑工程专业二级,浙**************** | ||
工期 | *** | ||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ||
评标情况 | |||
入围标准价 | ******** 元 | ||
评标基准价 | ********元 | ||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
浙江伟峰建设股份有限公司 | 改变招标文件提供的工程量清单 | ||
国厦建设有限公司 | 资质动态核查不符合招标文件要求 | ||
嘉兴荣达建设有限公司 | 投标承诺书未按要求填写 | ||
浙江宜方建设有限公司 | 改变招标文件提供的工程量清单 | ||
宏盛建业投资集团有限公司 | 未提供进浙备案 | ||
浙江兴远建设有限公司 | 资质动态核查不符合招标文件要求 | ||
金华开运建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ||
浙江德光建筑工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ||
嘉兴椰林建设有限公司 | 项目负责人*证不符合要求 | ||
浙江巨辰建设有限公司 | *证已过期 | ||
浙江盈风建设有限公司 | 投标函项目负责人证书未提供 | ||
福建新纪建设集团有限公司 | 投标函中项目负责人证书未提供。 |
开标时间 | ********** **:** | 嘉善县临沪新城实业有限公司 | |
公示时间 | ****年**月**日—****年**月**日 | ||
联合体信息 | |||
备注 | 资格审查业绩:陈峰,景宁天寿养生养老山庄(凤栖云境)项目,****.*.**,*****.**㎡ 资信得分:丽水市中诚市政园林有限公司信用得分***.**分,*分 |
监督电话 | 嘉善县住房和城乡建设局:************* |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.***