[徐圩新区]徐圩新区220千伏深港-孔桥变电站联络线项目徐圩新区220千伏变电...
2024-12-11
江苏/连云港
中标结果
[徐圩新区]徐圩新区220千伏深港-孔桥变电站联络线项目徐圩新区220千伏变电...
连云港/江苏-2024-12-11 00:00:00
评标结果公示
江苏省工程建设项目评标结果公示(二次公示)
编号:**********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏东港能源投资有限公司徐圩新区***千伏变电站及联络线项目监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
二次公示理由
经原评标委员会复议,重新发布评标结果公示。
*、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 安徽博达项目管理咨询有限公司 投标报价(元) *******.**
项目负责人 翟文生
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 业绩一:*、项目名称:华为云计算技术有限公司芜湖数据中心变电站新建电力工程监理;*、项目投资额:****.*万元;*、竣工验收时间:****年**月*日。业绩二:*、项目名称:广西东兴市渔光互补旅游综合示范项目监理;*、项目投资额:******万元;*、竣工验收时间:****年**月**日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 业绩一:*、项目名称:新能源*安徽省安庆宿松县高岭乡*****农光互补项目监理;*、项目投资额:****万元;*、竣工验收时间:****年**月**日。业绩二:*、项目名称:泰安天平*****变电站改造工程监理;*、项目投资额:*****.**万元;*、竣工验收时间:****年*月*日。
第二中标候选人 单位名称 盐城新源电力建设监理有限公司 投标报价(元) *******.**
项目负责人 王才新
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 业绩一:*、项目名称:万国数据江苏常熟数据中心项目*****变电站工程监理;*、项目投资额:*****万元;*、竣工验收时间:****年*月**日。业绩二:*、项目名称:徐圩新区***千伏深港输变电工程一期工程监理;*、项目投资额:*****.*万元;*、竣工验收时间:****年**月**日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 业绩一:*、项目名称:*****立臻*周市输变电工程监理;*、项目投资额:*****.****万元;*、竣工验收时间:****年**月**日。业绩二:*、项目名称:*****扬江****?****线*#***#段迁改工程监理;*、项目投资额:****.******万元;*、竣工验收时间:****年**月**日
第三中标候选人 单位名称 公诚管理咨询有限公司 投标报价(元) *******.**
项目负责人 戴凯
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 业绩一:*、项目名称:琼中*****输变电新建工程监理;*、项目投资额:*****.**万元;*、竣工验收时间:****年**月**日。业绩二:*、项目名称:兴文县莲花***千伏变电站新建工程监理;*、项目投资额:****.***万元;*、竣工验收时间:****年*月**日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 业绩一:*、项目名称:新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段沿线*****及以下电力设施迁改(临沂段)监理服务;*、项目投资额:*****.*万元;*、竣工验收时间:****年*月**日。业绩二:*、项目名称:泰安市公铁联运物流产业园电力迁改工程监理;*、项目投资额:*****.****万元;*、竣工验收时间:****年**月*日。
暂估价(万元) 工程 材料
*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 北辰能源扬州有限公司 未按招标文件要求提交保证金
* 江苏天源电力建设监理咨询有限公司 不符合招标文件有关暗标要求的。
* 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 安徽博达项目管理咨询有限公司 *.** *.** *.** *.* *.** ** ** ** ** **
* 公诚管理咨询有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** ** ** ** ** **
* 江苏宝能工程项目管理有限公司 *.* *.** *.* *.** *.** ** ** ** ** **
* 江苏常源电力建设监理有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** ** ** ** ** **
* 江苏东电电力工程监理有限公司 *.* *.** *.* *.** *.** ** ** ** ** **
* 江苏华盛工程咨询股份有限公司 *.** *.** *.** *.* *.** ** ** ** ** **
* 江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 *.* *.** *.* *.** *.** ** ** ** ** **
* 江苏泽翊工程项目管理有限公司 *.* *.* *.* *.** *.** ** ** ** ** **
* 南通众辰工程项目管理有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** ** ** ** ** **
** 四川公众项目咨询管理有限公司 *.** *.* *.* *.** *.** ** ** ** ** **
** 盐城新源电力建设监理有限公司 *.* *.** *.* *.** *.** ** ** ** ** **
** 中邮通建设咨询有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** ** ** ** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 监理大纲 项目监理机构 投标报价 拟投入设备、仪器和类似业绩 得分
* 安徽博达项目管理咨询有限公司 *******.** *.** **.* **.** **.* **.**
* 公诚管理咨询有限公司 *******.** *.** **.* **.** **.* **.**
* 江苏宝能工程项目管理有限公司 *******.** *.** *.* **.* *.* **.**
* 江苏常源电力建设监理有限公司 *******.** *.* **.* **.** **.* **.**
* 江苏东电电力工程监理有限公司 *******.** *.** **.* **.** *.* **.**
* 江苏华盛工程咨询股份有限公司 *******.** *.* **.* **.* *.* **.**
* 江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 *******.** *.* **.* **.** *.* **.**
* 江苏泽翊工程项目管理有限公司 *******.** *.** *.* **.** *.* **.**
* 南通众辰工程项目管理有限公司 *******.** *.** **.* **.** *.* **.**
** 四川公众项目咨询管理有限公司 *******.** *.** **.* **.** *.* **.**
** 盐城新源电力建设监理有限公司 *******.** *.** **.* **.** **.* **.**
** 中邮通建设咨询有限公司 *******.** *.** **.* **.* *.* **.**

*、拟确定中标人:安徽博达项目管理咨询有限公司
*、备注:综合评估法,*值为**%
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏东港能源投资有限公司
日期:**********
,
第一中标候选人 单位名称 安徽博达项目管理咨询有限公司 投标报价(元) *******.**
项目负责人 翟文生
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 业绩一:*、项目名称:华为云计算技术有限公司芜湖数据中心变电站新建电力工程监理;*、项目投资额:****.*万元;*、竣工验收时间:****年**月*日。业绩二:*、项目名称:广西东兴市渔光互补旅游综合示范项目监理;*、项目投资额:******万元;*、竣工验收时间:****年**月**日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 业绩一:*、项目名称:新能源*安徽省安庆宿松县高岭乡*****农光互补项目监理;*、项目投资额:****万元;*、竣工验收时间:****年**月**日。业绩二:*、项目名称:泰安天平*****变电站改造工程监理;*、项目投资额:*****.**万元;*、竣工验收时间:****年*月*日。
,
第二中标候选人 单位名称 盐城新源电力建设监理有限公司 投标报价(元) *******.**
项目负责人 王才新
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 业绩一:*、项目名称:万国数据江苏常熟数据中心项目*****变电站工程监理;*、项目投资额:*****万元;*、竣工验收时间:****年*月**日。业绩二:*、项目名称:徐圩新区***千伏深港输变电工程一期工程监理;*、项目投资额:*****.*万元;*、竣工验收时间:****年**月**日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 业绩一:*、项目名称:*****立臻*周市输变电工程监理;*、项目投资额:*****.****万元;*、竣工验收时间:****年**月**日。业绩二:*、项目名称:*****扬江****?****线*#***#段迁改工程监理;*、项目投资额:****.******万元;*、竣工验收时间:****年**月**日
,
第三中标候选人 单位名称 公诚管理咨询有限公司 投标报价(元) *******.**
项目负责人 戴凯
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 业绩一:*、项目名称:琼中*****输变电新建工程监理;*、项目投资额:*****.**万元;*、竣工验收时间:****年**月**日。业绩二:*、项目名称:兴文县莲花***千伏变电站新建工程监理;*、项目投资额:****.***万元;*、竣工验收时间:****年*月**日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 业绩一:*、项目名称:新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段沿线*****及以下电力设施迁改(临沂段)监理服务;*、项目投资额:*****.*万元;*、竣工验收时间:****年*月**日。业绩二:*、项目名称:泰安市公铁联运物流产业园电力迁改工程监理;*、项目投资额:*****.****万元;*、竣工验收时间:****年**月*日。
暂估价(万元) 工程 材料
,
序号 单位名称 不合格原因
* 北辰能源扬州有限公司 未按招标文件要求提交保证金
* 江苏天源电力建设监理咨询有限公司 不符合招标文件有关暗标要求的。
* 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
,
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
,
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 安徽博达项目管理咨询有限公司 *.** *.** *.** *.* *.** ** ** ** ** **
* 公诚管理咨询有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** ** ** ** ** **
* 江苏宝能工程项目管理有限公司 *.* *.** *.* *.** *.** ** ** ** ** **
* 江苏常源电力建设监理有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** ** ** ** ** **
* 江苏东电电力工程监理有限公司 *.* *.** *.* *.** *.** ** ** ** ** **
* 江苏华盛工程咨询股份有限公司 *.** *.** *.** *.* *.** ** ** ** ** **
* 江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 *.* *.** *.* *.** *.** ** ** ** ** **
* 江苏泽翊工程项目管理有限公司 *.* *.* *.* *.** *.** ** ** ** ** **
* 南通众辰工程项目管理有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** ** ** ** ** **
** 四川公众项目咨询管理有限公司 *.** *.* *.* *.** *.** ** ** ** ** **
** 盐城新源电力建设监理有限公司 *.* *.** *.* *.** *.** ** ** ** ** **
** 中邮通建设咨询有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** ** ** ** ** **
,
序号 单位名称 投标报价(元) 监理大纲 项目监理机构 投标报价 拟投入设备、仪器和类似业绩 得分
* 安徽博达项目管理咨询有限公司 *******.** *.** **.* **.** **.* **.**
* 公诚管理咨询有限公司 *******.** *.** **.* **.** **.* **.**
* 江苏宝能工程项目管理有限公司 *******.** *.** *.* **.* *.* **.**
* 江苏常源电力建设监理有限公司 *******.** *.* **.* **.** **.* **.**
* 江苏东电电力工程监理有限公司 *******.** *.** **.* **.** *.* **.**
* 江苏华盛工程咨询股份有限公司 *******.** *.* **.* **.* *.* **.**
* 江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 *******.** *.* **.* **.** *.* **.**
* 江苏泽翊工程项目管理有限公司 *******.** *.** *.* **.** *.* **.**
* 南通众辰工程项目管理有限公司 *******.** *.** **.* **.** *.* **.**
** 四川公众项目咨询管理有限公司 *******.** *.** **.* **.** *.* **.**
** 盐城新源电力建设监理有限公司 *******.** *.** **.* **.** **.* **.**
** 中邮通建设咨询有限公司 *******.** *.** **.* **.* *.* **.**
企业微信客服
微信公众号