六安/安徽-2025-01-22 00:00:00
金安区政府办公区及老年大学光伏项目(***)中标候选人公示
金安区政府办公区及老年大学光伏项目(***)
中标候选人公示
项目名称 |
金安区政府办公区及老年大学光伏项目(***) |
||
项目编号 |
**************** |
||
标段名称 |
金安区政府办公区及老年大学光伏项目(***) |
||
标段编号 |
******************* |
||
招标人 |
安徽皖金新能源有限公司 |
||
最高限价 |
审定预算价(含设计费)的***.**%(约*******.**元) |
||
代理机构 |
安徽铭诚工程咨询有限公司 |
||
代理机构地址和联系方式 |
安徽省六安市金安区七里站阳光巴黎春天**#楼** 联系方式:************ |
||
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评分法 |
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
计划工期 |
总工期**日历天,其中:施工图设计周期为自合同签订后**日历天内提交最终成果文件;施工工期为**日历天,施工开工日期以业主开工令为准。 |
被否决的投标人名称 |
联合体牵头方:安徽恒信通智能科技股份有限公司 联合体成员:江苏维图工程设计有限公司 |
被否决的依据和原因 |
设计资质不满足招标文件要求 ,资格审查不通过。 |
被否决的投标人名称 |
联合体牵头方:安徽省中序电力安装工程有限公司 联合体成员:安徽携辰电力规划设计有限公司 |
被否决的依据和原因 |
设计资质不满足招标文件要求,资格审查不通过。 |
被否决的投标人名称 |
联合体牵头方:六安阳光电力维修工程有限责任公司 联合体成员:六安明都电力咨询设计有限公司 |
被否决的依据和原因 |
设计项目负责人和施工项目负责人不满足招标文件要求,资格审查不通过。 |
被否决的投标人名称 |
联合体牵头方:安徽沐能新能源科技有限公司 联合体成员:湖南动力源电力勘测设计有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标总报价页面未加盖造价人员专用章,商务标不通过。 |
被否决的投标人名称 |
联合体牵头方:安徽晁坤新能源科技有限公司 联合体成员:威克特电力有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标函中大写报价未按招标文件要求填写,商务标不通过。 |
第一中标 候选人 |
名称 |
联合体牵头方:安徽湃腾能源发展有限公司 联合体成员:中科公诚设计集团有限公司 |
|
响应招标文件的资格能力 |
电力工程施工总承包贰级;承装类四级、承修类四级、承试类四级;电力行业(新能源发电)专业乙级 |
投标工期 |
总工期**日历天,其中:施工图设计周期为自合同签订后**日历天内提交最终成果文件;施工工期为**日历天,施工开工日期以业主开工令为准。 |
地址 |
联合体牵头方:安徽省合肥市高新区科学大道***号天贸大厦二期办公楼********* 联合体成员:贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市城西街道未来城**栋*单元****号 |
||
投标报价(元) |
审定预算价(含设计费)**.**%(约:*******.**元) |
||
项目负责人兼施工负责人(项目经理) |
黄宜文 |
资格证书名称及编号 |
机电工程一级注册建造师 |
皖**************** |
|||
设计负责人 |
马辉 |
资格证书名称及编号 |
注册电气工程师 |
*********** |
|||
项目技术负责人 |
无 |
质量标准 |
设计要求的质量标准:合格,满足国家及地方的相关法律法规以及技术规范、标准、规程要求; 施工要求的质量标准:合格,满足国家及地方的相关法律法规以及相关规范要求。 |
项目负责人兼施工负责人(项目经理)获奖 |
无 |
||
项目负责人兼施工负责人(项目经理)业绩 |
皖江工学院霍里山校区屋顶分布式光伏电站及综合能源管理项目***工程总承包 |
||
设计负责人业绩 |
安徽环新投资有限公司*.*****屋顶分布式光伏发电项目 |
||
项目技术负责人获奖 |
无 |
||
项目技术负责人业绩 |
无 |
||
企业获奖 |
无 |
||
企业业绩 |
无 |
||
第二中标 候选人 |
名称 |
联合体牵头方:安徽国锦电力工程有限公司 联合体成员:安徽复星电力设计咨询有限公司 |
|
响应招标文件的资格能力 |
电力工程施工总承包贰级;承装类三级、承修类三级、承试类三级;电力行业新能源发电乙级 |
投标工期 |
总工期**日历天,其中:施工图设计周期为自合同签订后**日历天内提交最终成果文件;施工工期为**日历天,施工开工日期以业主开工令为准。 |
地址 |
联合体牵头方: 安徽省合肥市蜀山区金寨路***号自由舱公寓****室 联合体成员: 安徽省合肥市高新区天达路*号安徽大学科技园创新楼*** |
||
投标报价(元) |
审定预算价(含设计费)**.**%(约:*******.**元) |
||
项目负责人兼施工负责人(项目经理) |
张建军 |
资格证书名称及编号 |
机电工程二级注册建造师 |
皖************ |
|||
设计负责人 |
崔迎 |
资格证书名称及编号 |
注册电气工程师 |
*********** |
|||
项目技术负责人 |
无 |
质量标准 |
设计要求的质量标准:合格,满足国家及地方的相关法律法规以及技术规范、标准、规程要求; 施工要求的质量标准:合格,满足国家及地方的相关法律法规以及相关规范要求。 |
项目负责人兼施工负责人(项目经理)获奖 |
无 |
||
项目负责人兼施工负责人(项目经理)业绩 |
安徽霏润智能科技有限公司厂房屋顶*.***光伏***项目 |
||
设计负责人业绩 |
安徽明智电气设备安装工程有限公司***屋顶光伏储能发电项目 |
||
技术负责人获奖 |
无 |
||
技术负责人业绩 |
无 |
||
企业获奖 |
无 |
||
企业业绩 |
无 |
||
第三中标 候选人 |
名称 |
联合体牵头方:五洋电力建设股份有限公司 联合体成员:达实电力建设有限公司 |
|
响应招标文件的资格能力 |
电力工程施工总承包贰级;承装类二级、承修类二级、承试类二级;电力行业新能源发电乙级 |
投标工期 |
总工期**日历天,其中:施工图设计周期为自合同签订后**日历天内提交最终成果文件;施工工期为**日历天,施工开工日期以业主开工令为准。 |
地址 |
联合体牵头方:安徽省池州市经济技术开发区金安工业园*号 联合体成员:安徽省合肥市滨湖新区徽州大道****号金融港中心**幢*******,*** |
||
投标报价(元) |
审定预算价(含设计费)**.**%(约:*******.**元) |
||
项目经理 |
查全繁 |
资格证书名称及编号 |
机电工程二级注册建造师 |
皖************ |
|||
设计负责人 |
刘健波 |
资格证书名称及编号 |
注册电气工程师 |
*********** |
|||
项目技术负责人 |
无 |
质量标准 |
设计要求的质量标准:合格,满足国家及地方的相关法律法规以及技术规范、标准、规程要求; 施工要求的质量标准:合格,满足国家及地方的相关法律法规以及相关规范要求。 |
项目负责人兼施工负责人(项目经理)获奖 |
无 |
||
项目负责人兼施工负责人(项目经理)业绩 |
芜湖真兰仪表科技有限公司*.***分布式光伏发电项目 |
||
设计负责人业绩 |
国能新疆甘泉堡综合能源有限公司 源网荷储******光伏汇集站***项目 |
||
技术负责人获奖 |
无 |
||
技术负责人业绩 |
无 |
||
企业获奖 |
无 |
||
企业业绩 |
无 |
||
公示时间 |
****年**月**日至****年**月**日 |
||
提出异议和投诉的渠道和方式 |
*、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:安徽皖金新能源有限公司 地址:安徽省六安市金安区三十铺镇金安经济开发区大学科技园八楼 联系人:李主任联系电话:************ *、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股提出投诉,投诉书面材料递交至六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股。 地址:六安市金安区公共资源交易中心(大华山路瑞梦花园二期*#商业楼西) 联系人:韩股长联系电话:************ *、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 |
||
*、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股提出投诉,投诉书面材料递交至六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股或通过电子交易系统在线提交六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股。 地址:六安市金安区公共资源交易中心(大华山路瑞梦花园二期*#商业楼西) 联系人:韩股长联系电话:************ *、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 |