【芜湖市-市辖区-中标候选人公示】陶塘里商业住宅地块工程
2024-12-21
安徽/芜湖
中标结果
【芜湖市-市辖区-中标候选人公示】陶塘里商业住宅地块工程
芜湖/安徽-2024-12-21 00:00:00

陶塘里商业住宅地块工程

********
原文链接

项目名称

陶塘里商业住宅地块工程

项目编号

***************

任务书编号:

标段名称

陶塘里商业住宅地块工程

标段编号

*****************

招标人

名称

芜湖宜恒城市开发有限公司

地址

安徽省芜湖市镜湖区赭麓街道赭山中路**号

联系人及电话

陈工 ************

招标代理机构

名称

芜湖宜正工程咨询有限公司

地址

芜湖市鸠江区皖江财富广场 ** 座 * 层

联系人及电话

王惠惠 ***********

招标方式

公开招标

开标时间

****年**月**日

定标备选单位一

单位名称

中国建筑第二工程局有限公司

投标资格

建筑工程施工总承包特级

投标报价(元)

*********.**

项目负责人

(总监)

姓名:孙志强

资质证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

资质证书编号:****************

工期(天)

***

质量承诺

合格

投标人业绩

资格业绩:西客站片区科技馆南侧地块房地产开发项目(二期)(变更)**#楼

加分业绩:*、梅州市人民医院新住院大楼建设工程施工;

*、广州日报科技文化中心设计施工总承包

项目负责人(总监)业绩

资格业绩:无

加分业绩:无

奖项

投标人:*、合肥市庐阳区档案馆、文化馆、图书馆项目:鲁班奖;

*、合肥滨湖国际会展中心二期地下车库二;*号标准展馆;*号综合展馆;*号标准展馆:鲁班奖

项目负责人(总监):无

定标备选单位二

单位名称

中国建筑第四工程局有限公司

投标资格

建筑工程施工总承包特级

投标报价(元)

*********.**

项目负责人(总监)

姓名:汪恒昇

资质证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

资质证书编号:****************

工期(天)

***

质量承诺

合格

投标人业绩

资格业绩:榕高新*******号地块

加分业绩:*、秦淮区红花街道南部新城应天东街北侧地块项目(地块编号:**.*******)施工总承包;

*、广州北站综合交通枢纽开发建设项目(天贵路万达城西侧)安置区工程勘察设计施工总承包(***)

项目负责人(总监)业绩

资格业绩:无

加分业绩:无

奖项

投标人:*、广东广雅中学花都校区建设工程:国家优质工程奖;

*、执信中学天河校区建设工程施工总承包(标段一):国家优质工程奖

项目负责人(总监):无

定标备选单位三

单位名称

中国十七冶集团有限公司

投标资格

建筑工程施工总承包特级

投标报价(元)

*********.**

项目负责人(总监)

姓名:刘磊

资质证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

资质证书编号:****************

工期(天)

***

质量承诺

合格

投标人业绩

资格业绩:马鞍山经济技术开发区科技创新产业园***项目(第二次)

加分业绩:*、马鞍山经济技术开发区红星中学整体搬迁项目(***总承包)(重新招标);

*、景德镇艺术职业大学项目(一期)—*区工程勘察设计采购施工总承包

项目负责人(总监)业绩

资格业绩:无

加分业绩:无

奖项

投标人:*、滁州市奥体中心工程:鲁班奖;

*、甘肃省体育馆工程:国家优质工程奖

项目负责人(总监):无

评标被否决单位及原因

中冶天工集团有限公司:未提供有效的项目负责人注册建造师证书

*、证书右上角无使用有效期,*、无签名图片。)

公示时间

公示发布次日起*日

其他公示项

*、*=**.**%

*、样本值单位: 中亿丰建设集团股份有限公司、山西四建集团有限公司、中国十七冶集团有限公司、中国建筑第二工程局有限公司、中国建筑第五工程局有限公司、中国建筑第四工程局有限公司、中铁上海工程局集团有限公司、上海建工五建集团有限公司、中国建筑第八工程局有限公司

*、基准价:*********.**元

*、其他:定标备选单位排名不分先后,按单位名称拼音字母排序

提示

*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**)招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。

*、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

*)被异议人名称;

*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

*)明确的请求及主张;

*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

*)提起异议的时间超过规定时限的;

*)异议材料不完整的;

*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

企业微信客服
微信公众号