商丘/河南-2025-01-24 00:00:00
虞城县发展和改革委员会河南省商丘市虞城县****年国家农村产业融合发展示范园建设项目一期项目第一标段(包)定标候选人公示
虞城县发展和改革委员会河南省商丘市虞城县****年国家农村产业融合发展示范园建设项目一期项目第一标段(包)定标候选人公示
京咨工程咨询有限公司受虞城县发展和改革委员会的委托,就虞城县发展和改革委员会河南省商丘市虞城县****年国家农村产业融合发展示范园建设项目一期项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
*、项目名称:虞城县发展和改革委员会河南省商丘市虞城县****年国家农村产业融合发展示范园建设项目一期项目
*、项目编号:虞发改农经〔****〕**号招标编号:商工程〔****〕***号
*、项目代码:************************
*、资金来源:财政资金
*、招标控制价:****.******万元;(其中分部分项工程费:********.**元,措施项目费(不含安全文明施工费):******.**元,安全文明施工费:******.**元,规费:******.**元,税金:*******.** 元,专业工程暂估价:*元,暂列金额:*元)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
*、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量要求 | 工期 |
* | 河南国桓建筑工程有限公司 | ********.*(元) | 孙亚萍 | 合格 | 两年 |
* | 河南广发建设工程有限公司 | ********.**(元) | 王欣涛 | 合格 | 两年 |
* | 河南同泰建设工程有限公司 | ********(元) | 王新成 | 合格 | 两年 |
* | 林州兴诚建筑工程有限公司 | ********.**(元) | 郭伟伟 | 合格 | 两年 |
* | 河南省天华建筑工程有限公司 | ********.**(元) | 王周 | 合格 | 两年 |
* | 河南工一建筑工程有限公司 | ********.**(元) | 王武将 | 合格 | 两年 |
*、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南国桓建筑工程有限公司 | 管理人员 | 孙亚萍 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**************** |
河南广发建设工程有限公司 | 管理人员 | 王欣涛 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫**************** |
河南同泰建设工程有限公司 | 管理人员 | 王新成 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
林州兴诚建筑工程有限公司 | 管理人员 | 郭伟伟 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南省天华建筑工程有限公司 | 管理人员 | 王周 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南工一建筑工程有限公司 | 管理人员 | 王武将 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
*、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南国桓建筑工程有限公司 | 柘城县乡镇敬老院消防设施、基础设施改造提升项目、第三标段 | 柘城县民政局 | ****年*月**日 | *******.** |
梁园区应急方舱隔离点改造项目 | 商丘市梁园区发展投资有限公司 | ****年*月**日 | ******* | |
河南广发建设工程有限公司 | 商丘市跨境电商产业园项目工程 | 商丘集川电商创新产业园开发管理有限公司 | ****年*月**日 | ********.** |
****年睢县巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴产业项目(扶持壮大村集体经济项目) | 中国共产党睢县委员会组织部 | ****年*月*日 | *******.** | |
河南同泰建设工程有限公司 | 平舆县****年农村中小学校舍维修改造项目*标段 | 平舆县教育局 | ****年*月**日 | *******.** |
平舆县****年农村中小学校舍维修改造项目(施工二标段) | 平舆县教育局
| ****年*月**日 | *******.** | |
林州兴诚建筑工程有限公司 | 高都智慧文旅乡村 * 镇电商公共服务中心 | 泽州县高都镇人民政府 | ****年**月**日 | *******.** |
泌阳县人民路与沿河北路交叉口西北角等*处公厕及垃圾站项目 | 泌阳县城市管理局 | ****年**月**日 | ******* | |
河南省天华建筑工程有限公司 | 梁园区东风街道花园社区党群服务中心项目 | 商丘市梁园区东风街道办事处
| ****年*月**日 | ********.**
|
河南工一建筑工程有限公司 | 商丘市梁园区平原街道办事处桂林新苑等 * 个老旧小区改造(财政奖补资金)二期项目 | 商丘市梁园区平原街道办事处 | ****年*月**日 | ****** |
*、定标候选人项目经理业绩
定标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南国桓建筑工程有限公司 | 孙亚萍 | / | / | / | / |
河南广发建设工程有限公司 | 王欣涛 | 睢县五河湾乡村振兴产业示范中心睢县****年五河湾东朱楼村工厂房建设项目 | 睢县五河湾乡村振兴产业示范中心 | ****年**月*日 | ****** |
河南同泰建设工程有限公司 | 王新成 | / | / | / | / |
林州兴诚建筑工程有限公司 | 郭伟伟 | / | / | / | / |
河南省天华建筑工程有限公司 | 王周 | / | / | / | / |
河南工一建筑工程有限公司 | 王武将 | / | / | / | / |
五、未进入定标投标企业:无
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南康乾建设工程有限公司 | 资格评审 | 项目经理“无在建承诺书”未上传至市场主体诚信库 |
* | 河南前江建设工程有限公司 | 资格评审 | 项目经理“无在建承诺书”未上传至市场主体诚信库 |
* | 河南佐兴建筑工程有限公司 | 资格评审 | 项目经理“无在建承诺书”未上传至市场主体诚信库 |
* | 河南仲达建设工程有限公司 | 资格评审 | 项目经理“无在建承诺书”未上传至市场主体诚信库 |
* | 河南慕晗建设工程有限公司 | 资格评审 | 项目经理“无在建承诺书”未上传至市场主体诚信库 |
* | 河南长锦建设工程有限公司 | 技术标评审 | 缺少主体钢结构施工方案 |
* | 河南广昱建设工程有限公司 | 技术标评审 | 缺少主体钢结构施工方案 |
* | 河南茂闵建筑工程有限公司 | 技术标评审 | 缺少主体钢结构施工方案 |
* | 河南省通澳达建设工程有限公司 | 技术标评审 | 缺少主体钢结构施工方案 |
** | 河南宇恒建筑工程有限公司 | 技术标评审 | 缺少主体钢结构施工方案 |
** | 河南嘉晟建设有限公司 | 技术标评审 | 缺少主体钢结构施工方案 |
七、招标文件规定公示的其他内容
八、公示期:****年*月**日至****年*月**日
九、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招 标 人:虞城县发展和改革委员会
地址:虞城县政府院内
联系人:刁先生
电话:***********
招标代理机构:京咨工程咨询有限公司
地 址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)福禄路与普济路交叉口新农连邦大厦**楼****室
联 系 人:李先生
联系电话:***********
监督人:虞城县建筑工程招标投标办公室
联系人:郭先生
电 话:************
地址:虞城县财政局院内
京咨工程咨询有限公司
****年**月**日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。