【市辖】G354黄兴大道至机场中轴大道(湘府东路东延城际快速干道)施工(机场大道至机场中轴大道段)(JJSG-02标)中标候选人公示
2024-12-18
湖南/长沙
中标结果
【市辖】G354黄兴大道至机场中轴大道(湘府东路东延城际快速干道)施工(机场大道至机场中轴大道段)(JJSG-02标)中标候选人公示
湖南/长沙-2024-12-18 00:00:00

****黄兴大道至机场中轴大道(湘府东路东延城际快速干道)施工(机场大道至机场中轴大道段)(*******标)中标候选人公示

发布日期: ********** 浏览量:

项目名称 ****黄兴大道至机场中轴大道(湘府东路东延城际快速干道)施工(机场大道至机场中轴大道段)(*******标)
项目编号 ***************** 全国固定资产投资项目代码 ************************
交易分类 交通工程 所属管辖范围 市辖
相关公告

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定****黄兴大道至机场中轴大道(湘府东路东延城际快速干道)施工(机场大道至机场中轴大道段)(*******标)于****年****日开、评标。本项目评标办法采用湘交基建〔****〕***号文件规定的双信封综合评分法。评标委员会推荐了以下*名中标候选人(排序),现将评标结果信息予以公示。

公示期为三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:长沙市城投基础设施建设项目管理有限公司

联系电话:*************、********(纪检)

招标代理机构:华新项目管理集团有限公司

联系电话:*************

监管部门:长沙市交通运输局

联系电话:*************

中标候选人信息

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

中交第二航务工程局有限公司

广西路桥工程集团有限公司

中交建筑集团有限公司

投标报价(元)

*********.**

*********.**

*********.**

评审得分

总分

**.**

**.**

**.**

评标价得分

**.**

**.**

**.**

施工组织设计

*.**

*.**

*.**

主要人员得分

*

*

*

其他因素得分

**

**.**

**.**

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》;竣工验收的质量评定:合格标准。

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故。

环保目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的规定及地方主管部门的相关要求。确保:对交通建设项目施工围挡、车辆冲洗、场地硬化、洒水降尘、覆盖措施、现场管理等方面加大扬尘污染管控,制定常态化巡查计划,定期对在建工地进行扬尘污染防治监督检查。

工期(日历日)

***

***

***

投标人业绩

*、*****宁芜高速皖苏界至芜湖枢纽段改扩建工程;

*、****姚李至戚家桥段改建工程;

*、国道****平阳至苍南段鳌江口跨江大桥工程;

*、云南省昌宁至保山高速公路总承包*标;

*、兰州至海口高速公路广西钦州至北海段改扩建工程设计施工总承包№*标段;

*、广西贺州至巴马高速公路(蒙山至象州段)一期工程;

*、柳州市柳东新区江滨居住生活区路网纬六路**标段(***+***~***+***.***)工程;

*、****军二路(泉水至黄姑段)改建工程施工; *、***国道开化县音坑至华埠段改建工程设计施工总承包;

*、贵州省都匀至安顺公路路基、桥隧工程第*** 合同标段;

项目经理

姓名

师为明

吴承武

李建华

证书名称

*、路桥工程工程师;

*、公路工程一级建造师;

*、安全生产考核合格证;

*、道路与桥梁工程工程师;

*、公路工程一级建造师;

*、安全生产考核合格证;

*、路桥施工高级工程师;

*、公路工程一级建造师;

*、安全生产考核合格证;

证书编号

*、编号**********

*、鄂****************

*、鄂交安*********

*、编号*******

*、桂****************

*、桂交安*(********

*、编号*******

*、京****************

*、京交安*********

业绩

*****宁芜高速皖苏界至芜湖枢纽段改扩建工程;

上思至防城港公路设计施工总承包;

贵州省都匀至安顺公路路基、桥隧工程;

项目总工

姓名

李向阳

张洪辉

苏常礼

证书名称

*、公路与桥梁工程高级工程师;

*、安全生产考核合格证书;

*、桥梁工程高级工程师;

*、安全生产考核合格证书;

*、公路与桥梁高级工程师;

*、安全生产考核合格证书;

证书编号

*、编号*******

*、鄂交安*********

*、*************

*、桂交安*(********

*、编号*******

*、京交安*********

业绩

****上海至武汉国家高速公路无为至岳西段庐江至桐城改扩建工程施工;

贺州至巴马高速公路(来宾至都安段)设计施工总承包;

杭绍台高速公路工程绍兴金华段土建施工;

被否决投标的投标人名单:

序号

被否决的单位名称

被否决投标的原因

*

山东省路桥集团有限公司

项目总工所提供类似业绩“济南至青岛高速公路改扩建工程”交工日期为**********,未体现竣工日期,未响应本项目招标文件投标人须知前附表*.*.*款近年完成的类似项目时间要求。

*

中电建路桥集团有限公司

投标文件未响应招标文件要求

*

浙江交工宏途交通建设有限公司

投标文件中项目经理未提供建造师注册证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件,未满足招标文件“须知前附表条款**第*条③*.*.*在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件”的规定

企业微信客服
微信公众号