河南/商丘-2025-02-14 00:00:00
项目名称 | 虞城县老旧供水管网改造工程 | ||
投资项目代码 | ************************ | ||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 虞城县水利局 |
交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 虞城县住房和城乡建设局(建筑工程招标投标办公室) |
相关公告 | |||
发布日期:********** **:** |
虞城县老旧供水管网改造工程第二标段(包)评标公示
虞城县老旧供水管网改造工程第二标段(包)
定标候选人公示
华昌汇工程咨询有限公司受虞城县水利局的委托,就虞城县老旧供水管网改造工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
*、项目名称:虞城县老旧供水管网改造工程
*、招标编号:商工程〔****〕***号 ;采购编号:虞财采招*******
*、项目代码:************************
*、资金来源:财政资金
*、招标控制价:第一标段:*******.**元(其中分部分项工程费:*******.*元,措施项目费(不含安全文明施工费):******.**元,安全文明施工费:******.**元,规费:******.**元 ,税金:******.**元,专业工程暂估价:*元,暂列金额:*元。)
第二标段:*******.**元(其中分部分项工程费:*******.**元,措施项目费(不含安全文明施工费):******.**元,安全文明施工费:******.**元,规费:******.**元 ,税金:******.**元,专业工程暂估价:*元,暂列金额:*元。)
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》、《商丘市政府采购网》、《河南省政府采购网》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
*、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 郑州一建集团有限公司 | *******.**(元) | 张佳梁 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南海之汇建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 罗文君 | 合格 | ***日历天 |
* | 中城易通建设发展有限公司 | *******.**(元) | 胡育林 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南紫光建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 刘云梅 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南龙能建筑工程有限公司 | *******.*(元) | 邵琪 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南永轩市政公用工程有限公司 | *******.**(元) | 胡丕芳 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南领阔建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 杨建果 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南广发建设工程有限公司 | *******.*(元) | 王辉 | 合格 | ***日历天 |
*、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
郑州一建集团有限公司 | 管理人员 | 张佳梁 | 项目 经理 | 一级建造师注册证书 | 豫 **************** |
河南海之汇建筑工程有限公司 | 管理人员 | 罗文君 | 项目 经理 | 二建造师注册 证书 | 豫************ |
中城易通建设发展有限公司 | 管理人员 | 胡育林 | 项目 经理 | 二建造师注册 证书 | 豫************ |
河南紫光建筑工程有限公司 | 管理人员 | 刘云梅 | 项目 经理 | 二建造师注册 证书 | 豫 *********** ***** |
河南龙能建筑工程有限公司 | 管理人员 | 邵琪 | 项目 经理 | 二建造师注册 证书 | 豫************ |
河南永轩市政公用工程有限公司 | 管理人员 | 胡丕芳 | 项目 经理 | 二建造师注册 证书 | 豫 **************** |
河南领阔建筑工程有限公司 | 管理人员 | 杨建果 | 项目 经理 | 二建造师注册 证书 | 豫************ |
河南广发建设工程有限公司 | 管理人员 | 王辉 | 项目 经理 | 二建造师注册 证书 | 豫************ |
*、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
郑州一建集团有限公司 | 汝州市风穴路街道办事处交警队家属院等*个老旧小区改造配套基础设施项目 | 汝州市风穴路街道办事处 | ****.*.** | *******.** |
郑州市齐礼阎西路(郑密南路*嵩山南路)等*条道路排水管网改造工程施工 第一标段 | 郑州市市政工程管理处 | ****.*.* | *******.** | |
呼和浩特市回民区****年城镇老旧小区基础设施改造工程项目施工十标段 | 呼和浩特市回民区住房和城乡建设局综合保障中心 | ****.*.* | ********.** | |
河南海之汇建筑工程有限公司 | 睢阳区闫集镇中心镇区污水管网及坑塘综合治理项目 | 商丘市睢阳区闫集镇人民政府 | ****.*.** | *******.** |
****年虞城县利民镇污水管网建设项目 | 河南省虞城县利民镇人民政府 | ****.**.** | ******.** | |
中城易通建设发展有限公司 | 泌阳县花园街道办事处大熊庄安置点道路及排水管道等基础配套设施项目 | 泌阳县花园街道办事处 | ****.**.* | *******.** |
河南紫光建筑工程有限公司 | 沁水县端氏镇西头村给水管网改造工程 | 沁水县端氏镇西头村村民委员会 | ****.*.** | ******.** |
下村镇史村村供水管网改造工程 | 泽州县下村镇史村村村民委员会 | ****.*.** | *******.** | |
河南龙能建筑工程有限公司 | 商丘市高铁新城安置区**地块(八八社区)等五个地块集中供热(热力站及配套管网)工程第二标段 | 商丘市铁路投资有限公司 | ****.*.** | ********.** |
河南永轩市政公用工程有限公司 | 商丘市城乡一体化示范区平台村雨水、污水改造工程 | 商丘市城乡一体化示范区平台街道办事处 | ****.**.** | *******.** |
柘城县上海路北伸建设工程项目第二标段 | 柘城县市政公用设施养护中心 | ****.*.** | ********.** | |
商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局****年示范区周集乡基础设施道路建设项目 | 商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局 | ****.**.** | *******.** | |
河南领阔建筑工程有限公司 | ****年柘城县农村人居环境整治项目(马集、胡襄) | 柘城县农业农村局 | ****.*.* | *******.** |
河南广发建设工程有限公司 | 郑州市金水区鸿兴路中学室外配套项目 | 郑州市金水区教育局 | ****.*.* | ********.** |
睢县振兴路景观提升工程项目 | 睢县林业发展服务中心 | ****.*.** | ********.** |
五、未进入定标投标企业:无
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 华豫建工集团有限公司 | 形式评审 | 投标文件无造价人员签字盖章,未按照招标文件投标人须知*.*.*要求签字盖章,不符合投标文件签字盖章要求 |
* | 中联合建设有限公司 | 资格评审 | 业绩*不符合投标人须知*.*.*对业绩的要求(未提供竣工验收报告)业绩*不符合投标人须知*.*.*对业绩要求(未提供网页版中标结果截图公告)投标文件业绩不满足”投标人须知“第*.*.*项规定。 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无
八、公示期:****年*月**日至****年*月**日
九、异议和投诉渠道
*.异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*.投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招标人:虞城县水利局
地 址:虞城县城关镇胜利路东段
联系人:刘女士
联系电话:***********
招标代理机构:华昌汇工程咨询有限公司
地址:河南省郑州市高新技术产业开发区迎春街**号**号楼*单元**层***
联 系 人:李先生
联系方式:***********
监督单位:虞城县建筑工程招标投标办公室
地址:虞城县财政局院内
联系人:郭先生
联系电话:************
华昌汇工程咨询有限公司
****年**月**日
•[] *标附件.*** | 下载 |