[平顶山市]【平公资建2024479号】平顶山市昭平台水库扩容工程建设管理局昭平台水库扩容工程拦河坝及防渗工程施工标、数字孪生及测雨雷达工程标、移民安置监督评估标-中标候选人公示
2024-12-27
河南/平顶山
中标结果
[平顶山市]【平公资建2024479号】平顶山市昭平台水库扩容工程建设管理局昭平台水库扩容工程拦河坝及防渗工程施工标、数字孪生及测雨雷达工程标、移民安置监督评估标-中标候选人公示
河南/平顶山-2024-12-27 00:00:00

【平公资建*******号】平顶山市昭平台水库扩容工程建设管理局昭平台水库扩容工程拦河坝及防渗工程施工标、数字孪生及测雨雷达工程标、移民安置监督评估标*中标候选人公示

发布时间: ********** 发稿人:本站编辑浏览量:

【平公资建*******】平顶山市昭平台水库扩容工程建设管理局昭平台水库扩容工程拦河坝及防渗工程施工标、数字孪生及测雨雷达工程标、移民安置监督评估标(移民安置监督评估*标)**中标候选人公示

一、项目基本情况:

*、项目编号:平采招标*********

*、项目名称:平顶山市昭平台水库扩容工程建设管理局昭平台水库扩容工程拦河坝及防渗工程施工标、数字孪生及测雨雷达工程标、移民安置监督评估标

*、招标方式:公开招标

*、招标公告发布日期:****年**月**日

*、评审日期: ****年**月**日

二、项目概况、地点、标段划分、招标范围、质量要求

*、项目概况:昭平台水库位于淮河流域沙颍河水系沙河本干上,坝址位于河南省平顶山市鲁山县城以西****,水库控制流域面积*******,昭平台水库扩容后是一座以防洪、灌溉为主,结合供水,兼顾发电的大(*)型水库,水库总库容**.**亿******;。建设内容主要包括加高拦河坝、白土沟副坝,新建*#、*#、*#副坝,改造杨家岭泄洪闸为混凝土坝,拆除重建尧沟溢洪道,改造加固输水洞,新建生态基流电站,整治总干渠、生态基流尾水渠和泄洪通道,管理和交通设施及信息化等内容。

*、项目地点:平顶山市鲁山县。

*、标段划分:本次招标内容划分为*个标段。

*、招标范围:移民安置监督评估*标(合同编号:********************)服务内容为:对本项目农村部分补偿,企(事)业单位补偿,县乡村道路改建,通信设施复建,广播电视线路复建,水利工程复建,文物古迹挖掘保护以及库底清理所涉及的移民安置工作进行全过程监督评估。具体包括移民搬迁进度、移民安置综合质量、实施征地补偿、移民安置资金拨付和使用情况以及整个项目所涉及的移民生活水平恢复情况等监督评估工作。

*、工期:暂定**个月(从合同签订之日起至竣工验收之日止)。

*、质量要求:合格。

三、评委评分情况:

*、评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【见附件一】;

*、各评委委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细【见附件二】。

四、投标人投标文件被否决原因:

辽宁德远项目管理有限公司未提供项目负责人、委托代理人全国水利建设市场监管平台信用信息公开查询截图资格审查未通过

五、中标候选人情况:

第一中标候选人:江苏科兴项目管理有限公司

地址:江苏省南京市鼓楼区广州路***号

投标总报价:********.**元;综合得分**.**分

工期:暂定**个月(从合同签订之日起至竣工验收之日止)。

质量:合格

项目负责人:戴福军; 注册证书编号:**********

其他人员:技术负责人(总监督评估人员):钱诗饶;监督评估师:冯云龙、孙玉丹、张伟、杨勤忠、李杨书、苏东岗、王培明、何栋;监督评估员:华扬、史冠军、侯斌斌、陈进;资料员/档案员:杨雷;财务人员:邹静。

第二中标候选人:黄河工程咨询监理有限责任公司

地址:郑州市顺河路**号黄委会综合楼七层

投标总报价:********.**元;综合得分:**.**分。

工期:暂定**个月(从合同签订之日起至竣工验收之日止)。

质量:合格

项目负责人:袁祖富; 注册证书编号:**********

其他人员:技术负责人:王路;监督评估工程师:陈印照、任明臣、汤帅、李士臣、白光齐、陈磊、邵志伟、刘保林、徐德澍;财务人员会计员):卢婷玉;资料员:王玉方;档案员:朱玉海;监督评估员:杨小康、曹平。

第三中标候选人:河南省河川工程监理有限公司

地址:郑州市中原区中原路南、天山路西*幢*单元**层****、****号。

投标总报价:********.**元;综合得分:**.**分。

工期:暂定**个月(从合同签订之日起至竣工验收之日止)。

质量:合格

项目负责人:王为然; 注册证书编号:**********

其他人员:技术负责人:魏立鹏;监督评估师:郭朝阳、王玉辉、杨帅、张真真、王兰兰、谢婉贞、殷玉改、张安岭、崔晶;监督评估员:翟元奎、高瑜、楚王鑫、李彦平;会计员:张丽云;资料员:张雨润。

六、候选人投报业绩:

候选人投报业绩:见附件三

七、代理服务收费标准及金额:

本项目招标代理费根据河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【****】***号)按预算价(最高投标限价)差额定率累计法计算,由中标人在领取中标通知书前向招标代理机构支付。收费金额:******.**元。

八、中标候选人公示发布的媒介及期限:

本次中标候选人公示在《平顶山市政府采购网》《河南省电子招标投标公共服务平台》《全国公共资源交易平台(河南省*****;平顶山市)》网站上发布。公示期限为三日。

九、其他补充事宜:

*、投标人或其他利害关系人对本次中标结果如有异议请在公告发布之日起三日内可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。

*、该公告已同步至******;平顶山市公共资源交易中心微信公众号******;,可通过公众号中的服务栏目进行查阅******;。

*、监督单位信息

监督单位:平顶山市水利局

人:吕先生

联系电话:************

统一社会信用代码:******************

十、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系:

*、采购人:平顶山市昭平台水库扩容工程建设管理局

平顶山市南水北调工程运行保障中心

平顶山市昭平台水库扩容工程建设管理局联系方式

地址:平顶山市新华区建设路西段***号院

联系人:信先生

联系方式:************

*、采购代理机构:中咨海外咨询有限公司

地址:北京市海淀区车公庄西路**号

联系人:曾龙

联系方式:***********

电子邮箱:*********@**.***

发布日期:****年**月**




附件下载:*标附件一:评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序
*标 附件二:各评委委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细
*标附件三:候选人投报业绩


企业微信客服
微信公众号