东津新镇区域规划三号路(红岭街-规划五号路)新建工程东津新镇区域规划三号路(红岭街-规划五号路)新建工程评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202501SZ-004001001)
2025-02-14
内蒙古/通辽
中标结果
东津新镇区域规划三号路(红岭街-规划五号路)新建工程东津新镇区域规划三号路(红岭街-规划五号路)新建工程评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202501SZ-004001001)
通辽/内蒙古-2025-02-14 00:00:00
东津新镇区域规划三号路(红岭街*规划五号路)新建工程评标结果公示 标段(包)编号:*************************** 一、招标概况

东津新镇区域规划三号路(红岭街*规划五号路)新建工程于****年*月**日在襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务系统发布招标公告,****年*月**日*时**分在襄阳市公共资源交易中心开标,并于****年*月**日完成评标,本项目采用“评定分离”方式进行,招标文件要求推荐*家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,襄阳东津新区(襄阳经济技术开发区)建设管理服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

中标候选人名称

武汉博翼建设工程有限公司

辉阳集团有限公司

湖北建业建筑工程有限公司

湖北洋发建设工程有限公司

河北建工集团生态环境有限公司

投标报价(元)

*******.**

*******.**

*******.**

*******.**

*******.**

工期

**日历天

**日历天

**日历天

**日历天

**日历天

质量目标

达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求

达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求

达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求

达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求

达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求

投标人资质证书名称及编号

资质类别及等级:市政公用工程施工总承包贰级证书编号:**********

资质类别及等级:市政公用工程施工总承包壹级证书编号:**********

资质类别及等级:市政公用工程施工总承包贰级证书编号:**********

资质类别及等级:市政公用工程施工总承包贰级证书编号:**********

资质类别及等级:市政公用工程施工总承包贰级证书编号:**********

安全生产许可证

(鄂)**安许证字【****】******

(鄂)**安许证字【****】******

(鄂)**安许证字【****】******

(鄂)**安许证字【****】******

(冀)**安许证字【****】******

拟派项目管理人员(负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:田密

市政公用工程专业二级注册建造师:鄂 ************

安全生产考核合格证(*证):鄂建安*(****)*******

项目经理:黄子睿

市政公用工程专业二级注册建造师:鄂 ************

安全生产考核合格证(*证):鄂建安*(****)*******

项目经理:陈良春

市政公用工程专业二级注册建造师:鄂 ************

安全生产考核合格证(*证):鄂建安*(****)*******

项目经理:肖琳

市政公用工程专业二级注册建造师:鄂 ************

安全生产考核合格证(*证):鄂建安*(****)*******

项目经理:李岩

市政公用工程专业二级注册建造师:冀************

安全生产考核合格证(*证):冀建安*(****)*******

技术负责人:王爽

市政公用工程专业二级注册建造师:鄂************

技术负责人:汪波

市政公用工程专业二级注册建造师:鄂 ************

技术负责人:冯攀

市政公用工程专业二级注册建造师:鄂************

技术负责人:朱玲

市政公用工程专业一级注册建造师:鄂****************

技术负责人:康涵

市政公用工程专业二级注册建造师:冀 ************

安全员:张文艳

安全生产考核合格证 鄂建安 **(****)*******

安全员:胡海涛

安全生产考核合格证鄂建安 **(****)*******

安全员:左红沙

安全生产考核合格证鄂建安**(****)*******

安全员:程凯

安全生产考核合格证鄂建安

**(****)*******

安全员:安昭勋

安全生产考核合格冀建安

**(****)*******

市政工程施工员:何军岗位证*******************

市政工程施工员:吴华超岗位证*******************

市政工程施工员:

刘奎岗位证*******************

市政工程施工员:

吴德明 岗位证*******************

市政工程施工员:张文坛岗位证*******************

市政工程质量员:莘业勇岗位证*******************

市政工程质量员:刘帅岗位证*******************

市政工程质量员:

湛华军岗位证*******************

市政工程质量员:

蔡琳岗位证*******************

市政工程质量员:王天政岗位证*******************

材料员:李康

岗位证*******************

材料员:郝莹莹

岗位证*******************

材料员:鲁志敏

岗位证*******************

材料员:李安

岗位证*******************

材料员:贾影赛

岗位证*******************

资料员:阮帆

岗位证*******************

资料员:吴慧玲

岗位证*******************

资料员:仰建波

岗位证*******************

资料员:张辉

岗位证*******************

资料员:边亚男

岗位证*******************

二、评标结果

业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目经理

备注

武汉博翼建设工程有限公司

襄北农场三供一业供水改造工程设计施工总承包

***.**

田密

\

辉阳集团有限公司

枣阳市迎宾大道(老寺沙路*人民路南端)道路工程

****.******

黄子睿

\

湖北建业建筑工程有限公司

孝感市京广大道西延伸线及黄香路北延伸线市政工程项目

****.******

陈良春

\

湖北洋发建设工程有限公司

应城市城中街道办事处****年创建卫生城市基础设施建设工程总承包(***)项目第二标段

****.****

谢帮星

\

河北建工集团生态环境有限公司

太和县城市道路绿化补植提升设计施工总承包

****

任将

\

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

武汉博翼建设工程有限公司

**** 年度(下半年)襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市安全文明施工现场)枣阳市“擦亮小城镇”建设美丽城镇琚湾镇镇区道路改造工程及店招立面综合整治改造工程项目设计施工总承包(***)

襄阳市

建筑业协会

****年*月**日

\

**** 年度(下半年)襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市安全文明施工现场)金宝隆项目规划道路(*号路、*号路)工程***总承包

襄阳市

建筑业协会

****年*月**日

\

****年度(上半年)襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市安全文明施工现场)双沟镇工业园规划**号道路工程

襄阳市

建筑业协会

****年*月**日

\

辉阳集团有限公司

(安全文明工地)广水市广水供水公司供水设施改扩建工程项目总承包(***)

随州市

建筑业协会

****年*月**日

\

(湖北省建筑工程安全文明施

工现场)广水市三里河桥重建工程项目设计施工(***)总承包

湖北省建设工程质量安全协会

****年*月**日

\

湖北建业建筑工程有限公司

孝感市应城市郎君镇知府村美丽乡村建设项目(孝天杯)

孝感市

建筑业协会

****年*月**日

\

湖北省车营朱湖农场****垦区棚户区改造配套基础设施(*标段)(孝天杯)

孝感市

建筑业协会

****年*月**日

\

孝感市京广大道西延伸线及黄香北延伸线市政工程项目(孝天杯)

孝感市

建筑业协会

****年*月**日

\

湖北洋发建设工程有限公司

云天玉锦湾项目园林绿化、道路及管网工程一期(孝天杯)

孝感市

建筑业协会

****年*月*日

\

应城市城中西河渡水系连通建设项目工程总承包(***)(孝天杯)

孝感市

建筑业协会

****年*月*日

\

应城市城中街道办事处****年创建卫生城市基础设施建设工程总承包(***)项目第二标段(孝天杯)

孝感市

建筑业协会

****年*月*日

\

河北建工集团生态环境有限公司

(**** 年上半年度“石家庄市安全文明标准化工地)平山县桥东污水处理厂提标改造及配套附属项目***总承包(一)标段工程

石家庄市

建筑协会

****年*月*日

\

(获 **** 年度安徽省园林绿化工程“徽园杯”银奖)砀山县城市排水防涝设施建设-一环城河西北角外岸景观***工程

安徽省风景园林行业协会

****年*月*日

\

评标情况

评标工作于****年*月**日*时**分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心通过综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

*、形式评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、响应性评审:经评标委员会评审,**家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:武汉博翼建设工程有限公司

中标候选人:辉阳集团有限公司

中标候选人:湖北建业建筑工程有限公司

中标候选人:湖北洋发建设工程有限公司

中标候选人:河北建工集团生态环境有限公司

招标单位经办人:徐梦璧代理机构工作人员:闫先红

废标结果

投标人

被否决的依据

武汉康庄道建筑工程有限公司

未按清单规定费率标准取费

湖北楚天大地建设工程有限公司

技术负责人无市政公用工程专业贰级及以

上注册建造师执业资格

三、公示时间

公示期为****年*月**日*时**分至****年*月**日**时**分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

*.招标人:襄阳东津新区(襄阳经济技术开发区)建设管理服务中心

地址:襄阳市大湾区工业园四期

联系人:徐梦璧

电话:***********

*.代理机构:湖北永诚工程咨询有限公司

地址:襄阳市襄城区檀溪路***号经信委生活区*单元*** 室

联系人:闫先红

电话:************

*.行业主管部门:襄阳市住房和城市更新局

地址:襄阳市建华路**号

联系人:住新局窗口

电话:************

*.综合监管信息:

公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼

联系人:监督科

电话(传真):************

企业微信客服
微信公众号