[德阳市]东方电气集团东方汽轮机有限公司关于大功率燃气轮机燃烧器试验平台建设项目、大型压缩机综合试验平台研制项目打捆设计施工总承包招标房屋建筑工程的评标结果公示
2024-12-27
四川/德阳
中标结果
[德阳市]东方电气集团东方汽轮机有限公司关于大功率燃气轮机燃烧器试验平台建设项目、大型压缩机综合试验平台研制项目打捆设计施工总承包招标房屋建筑工程的评标结果公示
四川/德阳-2024-12-27 00:00:00
本公告内容以法定媒体发布为准

东方电气集团东方汽轮机有限公司关于大功率燃气轮机燃烧器试验平台建设项目、大型压缩机综合试验平台研制项目打捆设计施工总承包招标房屋建筑工程的评标结果公示

文章来自:德阳市政府政务服务和公共资源交易服务中心 更新时间:********** **:**:** 文章浏览次数:***

大功率燃气轮机燃烧器试验平台建设项目、大型压缩机综合试验平台研制项目打捆设计施工总承包招标评标结果公示
项目及标段名称 大功率燃气轮机燃烧器试验平台建设项目、大型压缩机综合试验平台研制项目打捆设计施工总承包招标
项目业主 东方电气集团东方汽轮机有限公司 项目业主联系电话 ************
招标人 东方电气集团东方汽轮机有限公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 四川蜀理项目管理咨询有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 德阳市松花江北路*号(五洲广场东侧) 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) *********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中国联合工程有限公司(四川省第四建筑有限公司) *********.** *********.** **.**
第二名 四川中天港工程设计集团有限公司(福建省百盛建设发展有限公司) *********.** *********.** **.**
第三名 四川省合道市政工程设计有限公司(四川中港建设工程有限公司) *********.** *********.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国联合工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 蔡军 一级注册建筑师 *********** 建筑 高级工程师
项目技术负责人 廖华兵 二级建造师注册证书 川**************** 房屋建筑工程 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川中天港工程设计集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 高开前 一级注册建筑师 *********** 建筑与结果设计 高级工程师
项目技术负责人 刘建炜 二级建造师 闽**************** 建筑工程 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省合道市政工程设计有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈嵘 一级注册建筑师 *********** 建筑设计 高级
项目技术负责人 夏翠霞 二级建造师 川**************** 市政公用工程、水利水电工程、公路工程 二级
第一中标候选人类似业绩(中国联合工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
绵阳市公共交通集团有限责任公司 公交·南耀府设计、施工总承包(***) ******** ******** 建筑面积******.**㎡ *********.** 李剑
绵阳新兴资产管理有限公司 绵阳高新区钜成产业园(一期) ******** ******** 项目一期用地面积 *****.** ㎡,一期项目共计 * 栋厂房、* 栋食堂、倒班房和 * 个门卫室及其他附属配套设施(其中 *#厂房地上建筑面积 *****.** ㎡,*#、*#、*#厂房地上建筑面积均为*****.* ㎡,*#厂房地上建筑面积 *****.** ㎡、地下建筑面积****.** ㎡)总建筑物面积 *****.** ㎡。 *********.** 安清
杭州汽轮动力集团股份有限公司 临平政工出【****】** 号年产**台套燃气轮机组项目***工程总承包 ******** ******** 本项目拟定用地面积约**,**亩,地块东西宽约********,长约*********,总建筑面积*****.**平方米(包含跨度***、配置最大行车****的重型钢结构联合厂房,联合厂房建筑面积*****.**平方米),其中地上建筑面积*****.**平方米,地下建筑面积****.**平方米。 *********.** 李金果
无锡派克新材料科技股份有限公司 航空发动机及燃气轮机用热端特种合金材料及部件建设项目 ******** ******** 建设地点位于派克新材二期厂区西南部,二期厂区用地面积约**亩,已建成备料车间、锻造车间等生产设施。本项目对现有锻造车间进行扩建,新建大压机厂房、建筑面积约*.*万*²。 *******.** 李金果
华意压缩机(荆州)有限公司 华意压缩机(荆州)有限公司年产****万台压缩机升级扩能项目(一期)设计 ******** ******** 期项目总投资*.**亿元,新建 **#主体厂房、动力车间和辅助用房,总占地约**亩,建筑面约*.**万平方米。 ******.** 李敬
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国联合工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国联合工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川中天港工程设计集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
福建美诚置业有限公司 冠城大通华玺 ******** ******** 占地面积*****平方米,总建筑面积约 **.* 万平方米(其中:地上建筑面积约*万平方米,地下室面积约*.*万平方米)。 *********.** 杨信坚
剑阁县瑞峰投资发展有限公司 剑阁县普安金剑工业园区项目一期设计施工总承包*标段 ******** ******** 项目建设用地约 **** 亩,建设内容主要为新建 ** 万平方米标准化厂房及相关配套用房;污水处理厂等相关配套设施及管网;园区配套道路、管网、护坡、挡墙等其他附属设施,以及甲方指定的工作。项目总投资**.** 亿元。 **********.** 高芸
四川苍溪城投置业有限公司 城投.三清华庭建设项目 ******** ******** 总规划用地面积:*****.** 平米,容积率 *.*,新建商业用房及住宅、安置房、地下停车场、值班室、垃圾房、景观绿化、道路及室外地坪、室外强弱电、消防设施设备等附属工程。最终以经审查的设计为准。投资估算:约 ***** 万元人民币。(最终以财评为准) *******.** 张振刚
福建国脉房地产开发有限公司 滨江花园 ******** ******** 总建筑面积******. **平方米,主要建设*# **#住宅楼(含地下室)及地面相应附属建筑等,具体内容以施工图纸为准。 *********.** 郭云锋
宜宾翠旅投资集团有限公司 五粮液***古窖池中国白酒文化圣地项目(一标段) ******** ******** 工程内容及规模:项目位于翠屏区合江门街道,拟投资******.*万元,新建东楼、宗祖传承人纪念区、古窖池古法酿造展示区、酒肆林立主题街区、“烧酒坊、叶家院子”遗址区、历史文化展示馆等,修缮“听月楼、刘鼎兴”等,并修建码头、道路、停车场、绿化、亮化、挡墙等各类配套基础设施。项目规划用地面积约**.**亩(其中新征土地约**.**亩),新建建筑面积约*万平米,遗址保护及车间修缮面积约****平米。项目建成后将进一步提升公司及城市形象,大力宣传五粮液企业文化,提升品牌价值。本次标段(一标段)建设规模为:项目位于翠屏区合江门街道,本标段总建筑面积约*****.**㎡,其中地上约*****.**㎡,地下室约*****.***’。项目配备地下停车位约***个,预计投资约*****.**万元(以方案设计成果及概算为准)。 *********.** 张波
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川中天港工程设计集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川中天港工程设计集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川省合道市政工程设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中央储备粮北安直属库有限公司 中央储备粮北安直属库有限公司粮食仓储物流项目施工 ******** ******** 完成施工图纸及工程量清单所包含工作内容的实施调试、竣工验收、交付使用、后期维保等。 ********.** 李红梅
宣汉发展投资集团有限公司 宣汉县中心城区智慧停车场建设项目 ******** ******** 书香茗城北侧停车场综合体工程(* 区地面工程、* 区商业用房及农贸市场工程) ********.** 黄春夏
成都蜀菱科技发展有限公司 成都市新津区蜀菱智港项目施工图设计 ******** ******** 建筑部分面积 ***** 平方米 *******.** /
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省合道市政工程设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省合道市政工程设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 *********.**元 *********.**元({资格评审}信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司****年财务报表为亏损状态) *.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:德阳经济技术开发区工业和信息化局 联系电话:/
行业主管部门:德阳经开区住房和建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号