六安/安徽-2024-12-18 00:00:00
安徽国防科技职业学院新校区建设项目全过程咨询服务中标候选人公示
安徽国防科技职业学院新校区建设项目全过程咨询服务
中标候选人公示
项目名称 |
安徽国防科技职业学院新校区建设项目全过程咨询服务 |
||
项目编号 |
**************** |
||
标段名称 |
安徽国防科技职业学院新校区建设项目全过程咨询服务 |
||
标段编号 |
**************** |
||
项目实施主体(招标人) |
六安市重点工程建设管理处、安徽国防科技职业学院 |
||
最高限价 |
壹仟壹佰柒拾万元整(小写:********元) |
||
代理机构 |
鼎信数智技术集团股份有限公司 |
||
代理机构地址和联系方式 |
地址:安徽省合肥市经济技术开发区翡翠路港澳广场*座*****层 联系方式:*************转**** |
||
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评分法 |
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
服务期限 |
从合同签订之日起至项目竣工验收、移交和缺陷责任期内的建设全过程项目监理、跟踪审计与项目管理一体化服务。 |
被否决的投标人名称 |
*、上海三维工程建设咨询有限公司;*、天津市建设工程监理公司;*、中新凯瑞工程咨询有限公司;*、安徽恒信建设工程管理有限公司 |
被否决的依据和原因 |
*、上海三维工程建设咨询有限公司,被否决的依据和原因:根据省住建厅建市函〔****〕***号,自****年*月*日起,旧二级建造师电子证书失效。二级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。 *、天津市建设工程监理公司,被否决的依据和原因:住建部建办市〔****〕**号文,一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。 *、中新凯瑞工程咨询有限公司,被否决的依据和原因:澄清文件问题四第二条,项目管理人员不少于*人,其中拥有建筑工程建造师资格证书的,不少于*人。 *、安徽恒信建设工程管理有限公司,被否决的依据和原因:根据安徽省住建厅建市函〔****〕【***】号,自****年*月*日起,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。 |
第一中标 候选人 |
名称 |
联合体牵头人:安徽同方工程咨询有限公司(联合体成员:安徽省志成建设工程咨询股份有限公司) |
|
响应招标文件的资格能力 |
具有房屋建筑工程监理甲级资质 |
投标监理服务期限 |
从合同签订之日起至项目竣工验收、移交和缺陷责任期内的建设全过程项目监理、跟踪审计与项目管理一体化服务。 |
地址 |
联合体牵头人:安徽省六安市金安区人民路青年广 场阳光大厦商住楼***、***铺;联合体成员:安徽省合肥市蜀山经济技术开发区湖光路自主创新产业基地三期(南区*座*层/*层) |
||
费率(%)/投标价(元) |
贰佰陆拾万元整(小写:*******.**元) |
||
项目负责人 |
张传敬 |
证书 名称及编号 |
资格证书房屋建筑工程注册监理工程师:********;加分项证书,一级造价工程师注册证书:建【造】**************;加分项证书,注册咨询工程师(投资):咨登*************;加分项证书,注册一级建造师证书:皖****************。 |
项目总监 |
陆秀尧 |
资格证书 名称及编号 |
房屋建筑工程国家级注册监理工程师 |
******** |
|||
项目技术负责人 |
/ |
质量标准 |
合格,满足国家、安徽省、六安市相关规定、规范要求。 |
总监理工程师业绩 |
梅山新村及周边小区危旧房改造项目施工监理 |
||
总监理工程师奖项 |
*、“红达公园首府*#楼工程”荣获****年度六安市建设工程“皋城杯”奖荣誉称号; *、“安徽省六安恒源机械有限公司高端水利机械产业化技改项目”荣获****年度六安市建设工程“皋城杯”奖荣誉称号; *、“红达公园首府*#楼工程”荣获****年度六安市建设工程“皋城杯”奖荣誉称号。 |
||
总监理工程师荣誉 |
荣获****年度“安徽省优秀总监理工程师”称号。 |
||
技术负责人获奖 |
/ |
||
技术负责人业绩 |
/ |
||
优质工程奖 |
*、大别山两山学院新建项目 *#学员宿舍、*#学员宿舍、*#学员宿舍,荣获****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程); *、六安电信信息化中心建设项目,荣获****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程); *、中共六安市叶集区委党校(行政学院)及附属工程(文体学术报告厅、行政综合楼、教学综合楼、*#**#学员楼),荣获****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程); *、霍山县中医院特色内科综合楼工程,荣获****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)。 |
||
企业业绩 |
六安天河职业中专学校新建项目 六安市传染病医院项目 |
||
第二中标 候选人 |
名称 |
联合体牵头人:六安市建工建设监理有限公司(联合体成员:中德华建(北京)国际工程技术有限公司) |
|
响应招标文件的资格能力 |
具有房屋建筑工程监理甲级资质 |
投标监理服务期限 |
从合同签订之日起至项目竣工验收、移交和缺陷责任期内的建设全过程项目监理、跟踪审计与项目管理一体化服务。 |
地址 |
联合体牵头人:安徽省六安市金安区三十铺镇大学科技园**楼**层;联合体成员:北京市丰台区南四环西路***号十七区**号楼*层*******号 |
||
费率(%)/投标价(元) |
伍佰陆拾万元整(小写:*******.**元) |
||
项目负责人 |
许哲东 |
证书 名称及编号 |
资格证书房屋建筑工程注册监理工程师:********;加分项证书,一级造价工程师注册证书:建【造】**************;加分项证书,注册一级建造师证书:皖****************。 |
项目总监 |
胡成田 |
资格证书 名称及编号 |
房屋建筑工程国家级注册监理工程师 |
******** |
|||
项目技术负责人 |
/ |
质量标准 |
合格,满足国家、安徽省、六安市相关规定、规范要求。 |
总监理工程师业绩 |
六安市第二人民医院门诊、内科病房及老年养护院综合大楼工程施工阶段监理 |
||
总监理工程师奖项 |
*、六安市第二人民医院门诊、内科病房及老年养护院综合大楼荣获****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程); *、金安·丽景苑*#楼荣获****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖。 |
||
总监理工程师荣誉 |
荣获****年度“安徽省优秀总监理工程师”称号。 |
||
技术负责人获奖 |
/ |
||
技术负责人业绩 |
/ |
||
优质工程奖 |
*、皖西卫生职业学院二期工程项目实践教学中心,荣获****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程); *、皖西卫生职业学院二期项目风雨操场、大学生活动中心工程,荣获****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程); *、皖西卫生职业学院二期公共学院,荣获****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程); *、芜湖市车管服务中心和驾驶人考试中心项目车管服务中心,荣获****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)。 |
||
企业业绩 |
*、青云广场 *、霍邱县第二人民医院迁址扩建项目工程监理 *、六安市第二人民医院门诊、内科病房及老年养护院综合大楼工程施工阶段监理 |
||
第三中标 候选人 |
名称 |
联合体牵头人:安徽天翰工程咨询有限责任公司(联合体成员:安徽天宇消防技术有限公司) |
|
响应招标文件的资格能力 |
具有房屋建筑工程监理甲级资质 |
投标监理服务期限 |
从合同签订之日起至项目竣工验收、移交和缺陷责任期内的建设全过程项目监理、跟踪审计与项目管理一体化服务。 |
地址 |
联合体牵头人:安徽省马鞍山市花山区生化新村一幢六层;联合体成员:安徽省六安市梅山南路凯旋广场**楼。 |
||
费率(%)/投标价(元) |
肆佰伍拾陆万元整(小写:*******.**元) |
||
项目负责人 |
任育奇 |
证书 名称及编号 |
资格证书高级工程师证书:(**)*********;加分项房屋建筑工程注册监理工程师:********;加分项证书,注册一级建造师证书:皖****************。 |
项目总监 |
许振海 |
资格证书 名称及编号 |
房屋建筑工程国家级注册监理工程师 |
******** |
|||
项目技术负责人 |
/ |
质量标准 |
合格,满足国家、安徽省、六安市相关规定、规范要求。 |
总监理工程师业绩 |
马鞍山经济技术开发区红星中学整体搬迁项目工程监理 |
||
总监理工程师奖项 |
马鞍山经济技术开发区红星中学整体搬迁项目(***总承包)授予****年度马鞍山市建设工程“翠螺杯”奖。 |
||
总监理工程师荣誉 |
荣获****年度“安徽省优秀总监理工程师”称号。 |
||
技术负责人获奖 |
/ |
||
技术负责人业绩 |
/ |
||
优质工程奖 |
*、马鞍山市经济技术开发区南区教育园项目,被评为****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖; *、秀山·信达城*地块工程**#楼及地库工程项目,被评为****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖。 *、马鞍山秀山信达城*地块工程**#楼,被评为****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖。 *、长江经济带皖江电子及新能源基地项目标准化厂房一期(东科半导体)**#厂房,荣获****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)。 |
||
企业业绩 |
*、马鞍山经济技术开发区红星中学整体搬迁项目工程监理; *、合肥长海医院项目工程监理。 |
||
公示时间 |
****年**月**日至****年**月**日 |
||
提出异议和投诉的渠道和方式 |
*、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:六安市重点工程建设管理处、安徽国防科技职业学院 地址:六安市佛子岭中路***号、六安市梅山中路**号 联系人:刘科长、张老师 联系电话:************、************ *、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市公共资源交易监督管理局交易督查科。 地址:六安市梅山南路农业科技大厦*楼 联系人:王工联系电话:************ *、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 |
||
*、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市公共资源交易监督管理局交易督查科 或通过电子交易系统在线提交六安市公共资源交易监督管理局交易督查科。 地址:六安市梅山南路农业科技大厦*楼 联系人:王工联系电话:************ *、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 |