狮子山独立工矿区生活污水处理厂管网改扩建工程中标候选人公示
2025-01-20
安徽/铜陵
中标结果
狮子山独立工矿区生活污水处理厂管网改扩建工程中标候选人公示
铜陵/安徽-2025-01-20 00:00:00
狮子山独立工矿区生活污水处理厂管网改扩建工程中标候选人公示 ********** 狮子山独立工矿区生活污水处理厂管网改扩建工程中标候选人公示 ********** 狮子山独立工矿区生活污水处理厂管网改扩建工程中标候选人公示 **********
狮子山独立工矿区生活污水处理厂管网改扩建工程中标候选人公示
发布时间: **********

项目编号

************

标段编号

******************

项目名称

狮子山独立工矿区生活污水处理厂管网改扩建工程

建设单位

铜陵华淼城市建设有限公司

建设单位联系人 (受理异议人) 联系方式

王先生 ***********

建设单位 联系地址

铜陵市铜官区北斗星城**座*楼

控制价(元)

*********元(其中设计费为***.**万元、建安费为*****.**万元、维护费为****.**万元)

开标时间

**** 年 * 月 ** 日上午 * 时 ** 分

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

牵头人(成员一):铜陵首创排水有限责任公司

联合体成员:

成员二:安徽中汇规划勘测设计研究院股份有限公司

成员三:中铁十二局集团有限公司

成员四:安徽北斗建设投资有限公司

成员五:安徽红景天建设工程有限公司

牵头人(成员一):杭州华水市政工程集团有限公司

联合体成员;

成员二:天津市政工程设计研究总院有限公司

成员三:铜陵市荣都建设工程有限责任公司

牵头人(成员一):铜陵市市政建设有限公司

联合体成员;

成员二:中机国际工程设计研究院有限责任公司

成员三:上海信立生态环境工程有限公司

成员四:安徽舜禹水务股份有限公司

成员五:安徽铜都流体工程有限公司

投标人资质

联合体成员资质:市政公用工程施工总承包特级、甲级测绘资质、市政行业(排水工程)乙级

联合体成员资质:市政公用工程施工总承包壹级、甲级测绘资质、工程设计综合甲级资质

联合体成员资质:市政公用工程施工总承包壹级、乙级测绘资质、工程设计市政行业甲级资质

投标价(元)

*********.**(其中设计费*******.**元、建安费********.**元、维护费********.**元)

*********.**(设计费*******.**元、建安费********.**元、维护费********.**元)

*********.**(其中设计费*******.**元、建安费********.**元、维护费********.**元)

工期(日历天)

***

***

***

项目经理

总承包项目经理张君成

设计负责人:汤中友

施工负责人:苏陵云

维护负责人:徐国春

总承包项目经理方律群

设计负责人:王松

施工负责人:刘庆怀

维护负责人:徐辉

总承包项目经理周文明

设计负责人:赵海洲

施工负责人:尹健

维护负责人:周凯

项目经理资格证 书名称

总承包项目经理资格证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师;

设计负责人资格证书名称:国家注册公用设备工程师(给水排水专业);

施工负责人资格证书名称:市政公用工程专业壹级注册建造师

维护负责人:给排水专业高级工程师

总承包项目经理资格证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师;

设计负责人资格证书名称:国家注册公用设备工程师(给水排水专业);

施工负责人资格证书名称:市政公用工程专业壹级注册建造师

维护负责人:给排水专业高级工程师

总承包项目经理资格证书名称:国家注册公用设备工程师(给水排水专业);

设计负责人资格证书名称:国家注册公用设备工程师(给水排水专业);

施工负责人资格证书名称:市政公用工程专业壹级注册建造师

维护负责人:给排水专业高级工程师

项目经理资格证 书编号

总承包项目经理资格证书编号:晋****************

设计负责人资格证书编号:***********

施工负责人资格证书编号:晋****************

维护负责人资格证书编号:(**)********

总承包项目经理资格证书编号:浙****************

设计负责人资格证书编号:***********

施工负责人资格证书编号:浙 ****************

维护负责人资格证书编号:***********

总承包项目经理资格证书编号:***********

设计负责人资格证书编号:***********

施工负责人资格证书编号:皖 ****************

维护负责人资格证书编号:*******************

质量标准

合格

合格

合格

投标人业绩

资格审查业绩:

*、项目名称:坪山大道工程(一标段);合同签订时间:****.*.**;竣工时间:****.*.**;合同金额:******.****万元。

*、项目名称:滨河东路南延二期工程施工四标段;合同签订时间:****.*.**;竣工时间:****.*.**;合同金额:*****.******万元

设计评分业绩:

*、项目名称:枞阳县城乡污水处理一体化项目;合同签订时间:****.**.**;合同金额:*****.***万元。

*、项目名称:铜陵市黑砂河流域老旧小区雨污分流工程设计;合同签订时间:****.*.**;合同金额:*****万元。

*、项目名称:铜陵市黑砂河片区雨污管网及基础设施改造项目;合同签订时间:****.*.**;合同金额:*****.**万元。

管网排查或管网检测评分业绩:

*、项目名称:狮子山高新区企业内部雨污管网检测项目;合同签订时间:****.*.**;合同金额:**

*、项目名称:民福家园二期雨、污水管网检测;合同签订时间:****.*.**;合同金额:**.*万元。

污水管网(或管线)****检测评分业绩:

*、项目名称:枞阳县城乡污水处理一体化项目*枞阳县横埠镇污水处理厂提标及配套管网改造工程项目(污水处理厂周边)污水管线****检测、清淤;合同签订时间:****.*.*;合同金额:**.*万元。

*、项目名称:枞阳县城乡污水处理一体化项目—枞阳县横埠镇污水处理厂提标及配套管网改造工程项目(镇区)污水管线****检测、清淤,藕山镇、横埠镇污水管线**检测及地下管线探测;合同签订时间:****.*.**;合同金额:**.**万元。

运维评分业绩:

*、项目名称:铜陵市城市排水一体化二期***项目;合同签订时间:****.**.**;合同金额:*****.**万元。

*、项目名称:铜陵市义安区五松城区雨污分流与污水处理***项目;合同签订时间:****.*.*;合同金额:*****.**万元。

施工评分业绩:

*、项目名称:容西片区配套市政道路(一期)工程施工*标段;合同签订时间:****.*.**;竣工时间:****.*.**;合同金额:*****.******万元。

*、项目名称:西部中心城区首期开发区域(* 片区)基础设施工程Ⅲ标段;合同签订时间:****.*.*;竣工时间:****.*.*;合同金额:*****万元

资格审查业绩:

*、项目名称:义乌阳光大道立交化改造提档工程(二阶段)四标段;合同签订时间:****.*.**;竣工时间:****.**.**;合同金额:*****万元。

设计评分业绩:

*、项目名称:蚌埠市城区污水管网提升改造(二期)工程总承包;合同签订时间:****.**.**;合同金额:*****.****万元

管网排查或管网检测评分业绩:

*、项目名称:凤新路雨污水管道检测项目;合同签订时间:****.*.*;合同金额:*.****万元

污水管网(或管线)****检测评分业绩:

项目名称:五常大道提升改造工程污水管道****检测项目;合同签订时间:****.*.**;合同金额:*.*****万元

运维评分业绩:

项目名称:安源工业园污水处理厂提标扩容项目运维工程;合同签订时间:****.**.**;合同金额:****.***万元

施工评分业绩:

*、项目名称:星光街(荷禹路*红丰路)整治改造工程;合同签订时间:****.*;竣工时间:****.*.**;合同金额:*****.**万元

资格审查业绩:

项目名称:皋陶大道二期(寿春路~环渠路)及三源河桥工程(第二次);合同签订时间:****.**.**;竣工时间:****.**.**;合同金额:****.**万元。

设计评分业绩:

项目名称:泰兴市滨江污水处理有限公司扩建改造工程;合同签订时间:****.*.**;合同金额:*****.**万元。

管网排查或管网检测评分业绩:

项目名称:**** 年永安市城区排水管网清淤、深度排查服务项目(西片);合同签订时间:****.*.**;合同金额:***.**万元。

污水管网(或管线)****检测评分业绩:

项目名称:**** 年度东钱湖雨污水管道****检测、疏通清理服务项目;合同签订时间:****.*.**;合同金额:***.**万元。

运维评分业绩:

项目名称:西咸新区空港新城农村生活污水治理***项目;合同签订时间:****.*.*;合同金额:****.**万元。

施工评分业绩:

*、项目名称:淮北市安民路(开渠中路*人民东路)工程;合同签订时间:****.**.*;竣工时间:****.**.**;合同金额:*****.**万元。

总承包项目经理业绩

项目名称:铜陵经开区化工园区(西部)专用污水处理厂改造提升项目(***总承包);合同签订时间:****.*.**;竣工日期:****.*.**;合同金额:****.**万元

项目名称:桐庐县富春污水处理厂扩建及清洁排放改造工程***项目(三期扩建工程);合同签订时间:****.**.**;竣工日期:****.*.*;合同金额:*****万元

项目名称:泰兴经济开发区南片区污水管网及*#污水提升泵站工程;合同签订时间:****.*.**;竣工日期:****.*.**;合同金额:****.**万元。

荣誉

“铜陵市大通古镇镇区道路改造工程设计”于****年*月获得安徽省工程勘察设计协会颁发的****年度安徽省优秀工程勘察设计行业奖(市政公用工程设计)三等奖。

“铜陵市大铜官山东入口道路两侧景观整治工程”于****年*月获得安徽省工程勘察设计协会颁发的****年度安徽省优秀工程勘察设计行业奖(园林景观设计)二等奖。

“铜陵市横港取水口及其配套供水设施迁移新建工程”于****年*月获得铜陵市住房和城乡建设局颁发的优秀勘察设计工程奖。

“铜陵市西湖新区仁和路道路工程”于****年*月获得铜陵市住房和城乡建设局颁发的优秀勘察设计工程奖。

“咸阳路污水处理厂迁建提标工程”于****年*月获得中国勘察设计协会颁发的****年度行业优秀勘察设计奖(市政公用工程设计)二等奖。

“郑州市马头岗污水处理厂一期一级*升级改造工程”于****年*月获得中国勘察设计协会颁发的****年度行业优秀勘察设计奖(市政公用工程设计)二等奖。

“大丰城北污水处理厂迁(扩)建工程”于****年*月获得中国勘察设计协会颁发的****年度行业优秀勘察设计奖(市政公用工程设计)三等奖。

“张家界市阳湖坪污水处理厂”于****年*月获得中国勘察设计协会颁发的****年度行业优秀勘察设计奖(市政公用工程设计)三等奖。

公示时间

****年*月**日至****年*月**日

评标被否决单位 及原因

*.河南盛鼎建设集团有限公司 原因:总承包项目经理业绩不符合要求

*.中铁二十二局集团有限公司 原因:项目经理一级建造师证书无双签

*.浙江新禾景观工程有限公司 原因:设计负责人未按招标文件要求提供社保证明

*.湖南柏加建筑园林(集团)有限公司 原因:总承包项目经理业绩不符合要求

*.福建闽东建工控股集团有限公司 原因:总承包项目经理业绩不符合要求

*.河津市小梁建筑工程有限公司 原因:总承包项目经理业绩不符合要求

*.红谷滩建设集团有限公司 原因:设计负责人未按招标文件要求提供社保证明

*.固川建设集团有限公司 原因:总承包项目经理业绩不符合要求

*.江西大成建设工程有限公司 原因:总承包项目经理业绩不符合要求

**.大庆建筑安装集团有限责任公司 原因:总承包项目经理业绩不符合要求

**.黑龙江省文峰市政工程有限公司 原因:总承包项目经理业绩不符合要求

**.湖南奇立建设工程有限公司 原因:总承包项目经理业绩不符合要求

**.江苏现代环境建设集团有限公司 原因:总承包项目经理业绩不符合要求

**.江西省路桥隧道工程有限公司 原因:总承包项目经理业绩不符合要求

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(****://********.**.***.**/*******/*****/*****.****) 向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:崔工,联系电话:***********,招标人及代理机构将在 * 日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的 ** 日内向铜陵市公共 资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:************)提出书面或 线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(****://********.**.***.**/*******/*****/*****.****),未在公示 期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

(详见附件)

建设单位(受理异议人):铜陵华淼城市建设有限公司

建设单位联系电话:***********

建设单位联系地址:铜陵市铜官区北斗星城**座*楼

招标代理单位(受理异议人):安徽和正工程咨询有限公司

招标代理联系电话:***********

招标代理联系地址:铜陵市铜官区铜井路****号西三层

日期:**** 年 * 月 ** 日

]]***;

企业微信客服
微信公众号