洛阳/河南-2025-01-14 00:00:00
栾川县潭头镇人民政府****年栾川县潭头镇大王庙项目中标候选人公示
项目名称:栾川县潭头镇人民政府****年栾川县潭头镇大王庙项目
项目代码:************************
项目编号:栾川工施招标新(****)****号
标段名称:栾川县潭头镇人民政府****年栾川县潭头镇大王庙项目
标段编号:栾川工施招标新(****)****号**
一、开标信息:
第一中标候选人:河南行广建设有限公司
投标报价:*******.**元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工 期:**日历天
第二中标候选人:河南国宇建设有限公司
投标报价:*******.**元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工 期:**日历天
第三中标候选人:陕西铭昊钰熙建设工程有限公司
投标报价:*******.**元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工 期:**日历天
二、评标信息
*、否决投标情况:河南鸾润建筑工程有限公司递交的投标文件中的拟派项目经理(建造师)未提供有效的建造师注册证书,不符合招标文件规定的专业等级要求,做否决投标处理。
*、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
第一中标候选人 | 商务标 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
技术标 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
综合 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
汇总 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
第二中标候选人 | 商务标 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
技术标 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
综合 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
汇总 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
第三中标候选人 | 商务标 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
技术标 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
综合 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
汇总 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人
项目经理姓名:杨红发
执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级建造师 豫************
第二中标候选人
项目经理姓名:刘旭岩
执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级建造师 豫************
第三中标候选人
项目经理姓名:赵锦涛
执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级建造师 陕************
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:企业资质:建筑工程施工总承包叁级;企业业绩:*、栾川县秋扒乡人民政府秋扒乡中心小学宿舍楼项目;*、伊尹公园东侧山体公园景观提升工程
第二中标候选人:企业资质:建筑工程施工总承包贰级;企业业绩:*、宁陵县*********年度既有建筑节能改造项目
第三中标候选人:企业资质:建筑工程施工总承包叁级;企业业绩:无
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为栾川县住房和城乡建设局
七、公示期
****年*月**日至****年*月**日
八、联系方式
招标人:栾川县潭头镇人民政府
联系人及电话:常先生 *************
代理机构:河南创彩工程管理咨询有限公司
联系人及电话:梁女士 *************
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。