新乡/河南-2024-12-27 00:00:00
新乡市红旗区城市管理局新乡市红旗区政法胡同等七条街道排水防涝设施建设项目四标段*中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:新乡市红旗区城市管理局新乡市红旗区政法胡同等七条街道排水防涝设施建设项目四标段
标段编号:新交****************
二、招标范围:施工图纸、工程量清单及招标文件范围内的全部内容
三、评标结果
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
投标人名称 | 河南五方路桥工程有限公司 | 河南博荣建筑工程有限公司 | 河南基元建设工程有限公司 |
投标报价/投标费率 | *******.** | *******.** | *******.** |
项目负责人 | 孟迎春 | 孙琳楠 | 张英 |
质量 | 合格,符合国家现行规范和标准标准 | 合格,符合国家现行规范和标准标准 | 合格,符合国家现行规范和标准标准 |
工期(日历天) | *** | *** | *** |
*.*中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 |
河南五方路桥工程有限公司 | 项目经理 | 孟迎春 | 二级建造师 | 豫************ |
河南基元建设工程有限公司 | 项目经理 | 张英 | 二级建造师 | 豫************ |
河南博荣建筑工程有限公司 | 项目经理 | 孙琳楠 | 二级建造师 | 豫************ |
*.*中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
河南基元建设工程有限公司 | 中国电信郑州分公司枢纽楼项目*号楼雨污水管道接驳市政管网施工 | 中国电信[集团有限公司郑州分]公司 | ********* | ******.** |
河南基元建设工程有限公司 | 新乡市红旗区****年西街街道办事处平原路***号院等*个老旧小区财政资金改造项目(小区红线内)二标段 | 新乡市红旗区城乡建设局 | ********* | ******.** |
河南五方路桥工程有限公司 | 新乡市第二中学食宿楼室外配套工程项目 | 新乡市第二中学 | ********* | ******.** |
河南博荣建筑工程有限公司 | 汤阴县光华路(人和大道*夏都大道)新建工程(二次)施工项目 | 汤阴县住房和城乡建设局 | ******** | ********.** |
*.*中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
四、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
* | 陕西中圆建设工程有限公司 | 失效的安全生产许可证 |
五、报价修正
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 |
* | 河南翔宇建设有限公司 | *******.** | *******.** |
* | 河南博荣建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** |
* | 河南秉程建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** |
* | 河南基元建设工程有限公司 | *******.** | *******.** |
* | 河南恒都建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** |
* | 河南五方路桥工程有限公司 | *******.** | *******.** |
六、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河南博荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南基元建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南五方路桥工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南恒都建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南翔宇建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南秉程建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
七、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河南博荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南基元建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南五方路桥工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南恒都建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南翔宇建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南秉程建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
八、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 |
* | 河南博荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南基元建设工程有限公司 | **.*** | **.** | **.** | **.*** |
* | 河南五方路桥工程有限公司 | **.*** | **.** | **.** | **.*** |
* | 河南恒都建筑工程有限公司 | **.*** | **.** | **.** | **.*** |
* | 河南翔宇建设有限公司 | **.*** | **.** | **.** | **.*** |
* | 河南秉程建筑工程有限公司 | **.*** | **.** | **.** | **.*** |
九、公告发布情况
招标公告发布日期:****年**月**日
公告发布媒介:《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》
十、招标代理服务费:*****.**元
十一、联系事项
招标人:新乡市红旗区城市管理局
地 址:新乡市和平路东圪垱北街**号
联系人:王昊
电 话:************
代理机构:河南和贤工程管理有限公司
地 址:郑州市郑东新区正光路王鼎国贸大厦*号楼**楼****室
联系人:张高杰
电话:*************
监督单位:
新乡市红旗区财政局:************
新乡市红旗区发改委:************
新乡市红旗区城市管理局:************
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。