贵州/黔东南-2024-12-19 00:00:00
****年黔东南州残疾人家庭无障碍项目(*包、*包、*包)中标(成交)公告
一、项目编号: *****************
二、项目名称: ****年黔东南州残疾人家庭无障碍项目
三、评审情况
*.招标方式:竞争性磋商
*.评标情况:
标项名称 | 供应商 | 评审得分 | 排序 |
---|---|---|---|
****年黔东南州残疾人家庭无障碍项目(*包) | 贵州自立创电子商务有限公司 | **.** | * |
****年黔东南州残疾人家庭无障碍项目(*包) | 贵州瞿海宝人力资源管理有限公司 | **.* | * |
****年黔东南州残疾人家庭无障碍项目(*包) | 贵州睿思集创工程服务有限公司 | **.** | * |
****年黔东南州残疾人家庭无障碍项目(*包) | 黎平县口江乡勤得建筑劳务有限公司 | **.** | * |
****年黔东南州残疾人家庭无障碍项目(*包) | 贵州瞿海宝人力资源管理有限公司 | **.** | * |
****年黔东南州残疾人家庭无障碍项目(*包) | 常州亿东医疗科技有限公司 | **.** | * |
****年黔东南州残疾人家庭无障碍项目(*包) | 贵州汇海建设工程有限公司 | **.* | * |
****年黔东南州残疾人家庭无障碍项目(*包) | 贵州众泰建设工程有限公司 | **.** | * |
****年黔东南州残疾人家庭无障碍项目(*包) | 四川多禾消防工程有限公司 | **.** | * |
****年黔东南州残疾人家庭无障碍项目(*包) | 贵州瞿海宝人力资源管理有限公司 | **.** | * |
****年黔东南州残疾人家庭无障碍项目(*包) | 贵州智惠全域商贸有限公司 | **.** | * |
****年黔东南州残疾人家庭无障碍项目(*包) | 海南掮客贸易有限公司 | **.** | * |
*.废标供应商及原因:
标项名称 | 供应商 | 废标原因 |
---|---|---|
****年黔东南州残疾人家庭无障碍项目(*包) | 贵州睿思集创工程服务有限公司 | 本项目采用单价形式报价,最高报标限价为****元/户,该公司二轮报价超过最高投标限价。 |
****年黔东南州残疾人家庭无障碍项目(*包) | 贵州自立创电子商务有限公司 | 本项目采用单价形式报价,最高报标限价为****元/户,该公司二轮报价超过最高投标限价。 |
****年黔东南州残疾人家庭无障碍项目(*包) | 贵州中正实业有限公司 | 未提供二轮报价 |
****年黔东南州残疾人家庭无障碍项目(*包) | 贵州中正实业有限公司 | 未提供二轮报价 |
四、中标(成交)信息
*.中标结果:
序号 | 标项名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 评审价(元) | 总价(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
* | ****年黔东南州残疾人家庭无障碍项目(*包) | ****.* | *******.** | 贵州自立创电子商务有限公司 | 贵州省贵阳市云岩区大营路街道新添大道南段***号七幢******号 | ****************** | ||||
* | ****年黔东南州残疾人家庭无障碍项目(*包) | ****.* | *******.** | 黎平县口江乡勤得建筑劳务有限公司 | 贵州省黔东南苗族侗族自治州黎平县口江乡岑仟村村民委员会计生服务室 | ****************** | ||||
* | ****年黔东南州残疾人家庭无障碍项目(*包) | ****.* | *******.** | 四川多禾消防工程有限公司 | 四川省成都市成华区建兴路**号*栋*楼**号 | ****************** |
*.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
---|---|---|---|
* | ****年黔东南州残疾人家庭无障碍项目(*包) | 经专家评审,合格投标人不足三家,因此该项目作流标处理,重新开展采购活动。 |
五、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | ****年黔东南州残疾人家庭无障碍项目(*包) | ****年黔东南州残疾人家庭无障碍项目(*包) | **** 年黔东南州残疾人家庭无障碍项目(* 包)工程量清单所示全部内容 | 合同签订后**个日历日之内完工及验收合格 | 徐梓翔 | 辅具工程师************** |
* | ****年黔东南州残疾人家庭无障碍项目(*包) | ****年黔东南州残疾人家庭无障碍项目(*包) | **** 年黔东南州残疾人家庭无障碍项目(* 包)工程量清单所示全部内容 | 合同签订后**个日历日之内完工及验收合格 | / | / |
* | ****年黔东南州残疾人家庭无障碍项目(*包) | ****年黔东南州残疾人家庭无障碍项目(*包) | **** 年黔东南州残疾人家庭无障碍项目(* 包)工程量清单所示全部内容 | 合同签订后 ** 个日历日之内完工及验收合格 | 徐春海 | / |
货物类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
---|
服务类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
庞高燕;王志勇;王红伟
七、代理服务收费标准及金额:
*.代理服务收费标准:本项目的招标费用参照《贵州省物价局贵州省住房和城乡建设厅关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知(黔价房[****]** 号)》文件规定的收费标准下浮 **%,向中标供应商收取招标代理服务费。
*.代理服务收费金额(元):*****.**
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日
九、其他补充事宜
评审专家名单:王志勇、王红伟、庞高燕(采购人代表)。*包第一成交候选人:贵州自立创电子商务有限公司,评审得分:**.**;*包第二成交候选人:贵州瞿海宝人力资源管理有限公司,评审得分:**.**;*包第三成交候选人:贵州睿思集创工程服务有限公司,评审得分:**.**。*包第一成交候选人:四川多禾消防工程有限公司,评审得分:**.**;*包第二成交候选人:贵州瞿海宝人力资源管理有限公司,评审得分:**.**;*包第三成交候选人:贵州智惠全域商贸有限公司,评审得分:**.**;*包第四成交候选人:海南掮客贸易有限公司,评审得分:**.**。*包第一成交候选人:黎平县口江乡勤得建筑劳务有限公司,评审得分:**.**;*包第二成交候选人:贵州瞿海宝人力资源管理有限公司,评审得分:**.**;*包第三成交候选人:常州亿东医疗科技有限公司,评审得分:**.**;*包第四成交候选人:贵州汇海建设工程有限公司,评审得分:**.**;*包第五成交候选人:贵州众泰建设工程有限公司,评审得分:**.**。
十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:黔东南苗族侗族自治州残疾人联合会
地 址:贵州省黔东南州
传 真:**
采购单位联系人: 肖翔
采购单位联系方式:***********
*.采购代理机构信息
名 称:贵州鼎正全域项目管理有限公司
地 址:贵阳市观山湖区美的材智中心*座**层**号
传 真:**
采购代理联系人:郭文婷
采购代理联系人联系方式:***********
文件预览:
中标结果公告.***
*包、*包、*包中小企业声明函.***
中标.***