中标候选人公示 |
公共资源编号: |
****************** |
项目编号: |
**************** |
招标人: | 山东省鲁商置业有限公司,中建八局第一建设有限公司 |
项目名称: | 济南市中心医院(东院区)项目(首都医科大学宣武医院济南医院)(二期)放射防护施工工程 |
招标范围: | 济南市中心医院(东院区)项目(首都医科大学宣武医院济南医院)(二期)门诊医技综合楼核医学专项工程范围内的装饰装修工程(包含衰变池、核医学所使用药物的防护)、影像科磁屏蔽专项工程范围内的装饰装修工程(含电磁屏蔽、放射防护)、机电安装工程(包含精密空调)、智能化工程等系统工程的优化设计、施工、采购、安装、检查、调试、验收、培训、保修及相关服务。 |
建设地点: | 汉峪片区经十路以南、花椒山西路东侧 |
代理单位: | 山东智建项目管理有限公司 |
开标日期: | ********** **:** | 标段数量: | * |
|
*标段济南市中心医院(东院区)项目(首都医科大学宣武医院济南医院)(二期)门诊医技综合楼核医学放射防护施工工程 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 其他 |
* | 山东广旭建设集团有限公司,山东瑞德森工程科技有限公司 | *******.** | 王玉龙 | ** | |
* | 中直科创股份有限公司 | *******.** | 陈树洪 | **日历天 | |
* | 山东平安环境科技有限公司,中星锐智(山东)工程科技有限公司 | *******.** | 张雷 | ** | |
* | 山东大华医特环保工程有限公司,山东光环建设有限公司 | *******.** | 田清华 | ** | (**)投标报价低于成本、违反政府指导价;:安装人工费单价报价为***元/工日,低于***元/工日,违反济建建管字[****] ***号要求。申请否决投标 |
* | 富铧安科技(北京)有限公司 | *******.** | 孙健 | **日历天 | |
* | 济南中强医疗设备工程有限公司 | *******.** | 胡家博 | **日历天 | |
|
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
* | 山东大华医特环保工程有限公司,山东光环建设有限公司 | (**)投标报价低于成本、违反政府指导价;:安装人工费单价报价为***元/工日,低于***元/工日,违反济建建管字[****] ***号要求。申请否决投标 |
|
单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分(权重) | 商务标得分(权重) | 资信标得分(权重) | 总得分 | 济南中强医疗设备工程有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** | 富铧安科技(北京)有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** | 中直科创股份有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** | 山东平安环境科技有限公司,中星锐智(山东)工程科技有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** | 山东广旭建设集团有限公司,山东瑞德森工程科技有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
|
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
* | 济南中强医疗设备工程有限公司 | 建筑业*专业承包*建筑装修装饰工程*二级*二级 | 胡家博 | *******.** | 质量标准:达到国家现行《工程质量验收规范》合格标准。质量目标:配合总承包单位确保泰山杯,争创鲁班奖。保证措施:详见技术标—施工质量保证措施及工程质量通病预防措施。 | **日历天 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 备注 |
济南中强医疗设备工程有限公司 |
* | 胡家博 | 项目经理 | 鲁**************** | 建筑工程 | |
* | 刘传涛 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | 其他专业 | |
|
招标人异议联系人: | 陈天魁 |
招标人异议联系方式: | *********** |
公示说明: | |
公示时间: | ****年*月**日 * ****年*月**日 |
投诉电话: | ************* ************* ************* |
|
|
****年*月**日 |
|