(雨花台区)江苏省妇幼保健院总部项目用户变及外线接入工程第1次公示169250交易结果公示
2025-02-14
江苏/南京
中标结果
(雨花台区)江苏省妇幼保健院总部项目用户变及外线接入工程第1次公示169250交易结果公示
南京/江苏-2025-02-14 00:00:00

(雨花台区)江苏省妇幼保健院总部项目用户变及外线接入工程第*次公示******

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: **************

标段类别: 施工;评分办法:综合评分法

根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京雨花新城发展有限公司(代建单位:南京雨花建设发展有限公司)江苏省妇幼保健院总部项目用户变及外线接入工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


*、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京新唐电力工程有限公司 盛隆电气集团电力工程有限公司 中国能源建设集团江苏省电力建设第一工程有限公司
企业资质等级 防水防腐保温工程专业承包贰级;市政公用工程施工总承包贰级;输变电工程专业承包贰级 电力工程施工总承包贰级,输变电工程专业承包贰级 电力工程施工总承包壹级;输变电工程专业承包贰级
投标报价(万元) ****.****** ****.****** ****.******
项目负责人 杨英 何珊 孙厚超
项目负责人资质等级 机电工程一级 机电工程一级 建筑工程一级;机电工程一级
项目负责人证书编号 苏**************** 鄂**************** 苏****************;苏****************
暂估价(万元) 工程 * * *
材料 * * *
*、中标候选人资格审查信息
第一名 南京新唐电力工程有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩 华润燕子矶****地块项目供电工程
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩 东方.万汇城北区二期(*、*组团项目)高低压变配电工程
奖 项
第二名 盛隆电气集团电力工程有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩 湖北广电传媒大厦变配电工程设备购置及安装
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩 武汉光谷大悦城商务项目内线变配电工程
奖 项
第三名 中国能源建设集团江苏省电力建设第一工程有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩 南京农业大学江北新校区一期**** 配电工程
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩 盐城市铁路综合客运枢纽供配电工程
奖 项
*、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
贝蒙实业有限公司 不符合招标文件有关暗标的要求;
*、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称 理由 具体原因
江苏暨阳电力科技发展有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 投标人业绩不符合招标文件要求。
江苏博百建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人资格不符合招标文件要求。
南京和源电力实业有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 投标人业绩不符合招标文件要求。
江苏中电科电力建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 承装(修、试)电子设施许可证过期。
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 最终总得分
类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
* 南京新唐电力工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.**
* 盛隆电气集团电力工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.**
* 中国能源建设集团江苏省电力建设第一工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.**
* 南京延线电力工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.**
* 湖南华信安装工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.**
* 福建省恒鼎建筑工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.**
* 中邮建技术有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.**
* 江苏省工业设备安装集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.**
* 江苏中浩电力工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.**
** 西格码电气股份有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.**
** 苏华建设集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.**
** 杭州交联电气工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.**
注:(*)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总;(*)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。
*、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 杭州交联电气工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 湖南华信安装工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 江苏中浩电力工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 南京新唐电力工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 中邮建技术有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 中国能源建设集团江苏省电力建设第一工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 苏华建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 南京延线电力工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 江苏省工业设备安装集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 福建省恒鼎建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 西格码电气股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 盛隆电气集团电力工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
*、拟定中标人: 南京新唐电力工程有限公司
*、公示起止时间:****/*/**起,至****/*/**

投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人:南京雨花新城发展有限公司

招标代理:江苏大成工程咨询有限公司

招标人联系人:孙雅荷

招标代理联系人:屠宁

招标人联系电话:************

招标代理联系电话:*****************

招标人地址:南京市安德门大街****号

招标代理地址:南京市建邺区嘉陵江东街**号**幢*楼

企业微信客服
微信公众号