【淮南市-大通区-中标候选人公示】淮南市大通区洛河洼区域排涝工程勘察设计
2025-02-05
安徽/淮南
中标结果
【淮南市-大通区-中标候选人公示】淮南市大通区洛河洼区域排涝工程勘察设计
淮南/安徽-2025-02-05 00:00:00

淮南市大通区洛河洼区域排涝工程勘察设计

********
原文链接

窗体顶端

淮南市大通区洛河洼区域排涝工程勘察设计中标候选人公示

一、标段名称:淮南市大通区洛河洼区域排涝工程勘察设计

二、标段编号:***************

三、项目编号:*************

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:*****月**

六、公示时间:******日至******

七、中标候选人排序:

(一)第一中标候选人:淮安市水利勘测设计研究院有限公司。

*)地址:淮安经济技术开发区深圳路*号。

*)投标报价(或监理费率):*******.**元(费率*.**%),得分:**.**分。

*)工期(或供货安装期限或设计周期):自合同签订之日起 *** 日历天内提交全部内容的成果文件并满足审查、审批的要求。

*)工程质量:合格

*)项目经理(或总监)姓名和证书编号:洪伟,水利工程专业正高级工程师(证书编号:******************)。

*)企业业绩:①海安市通扬运河(栟茶运河*如皋界段、如海河*东姜黄河段)综合整治工程勘察设计,初步设计批复总投资*****万元,批复时间:*******日;②西河泵站工程可研、勘察、设计项目,初步设计批复总投资*****.**万元,批复时间:******日;③淠史杭灌区撮八电灌站灌区续建配套及节水改造工程勘察设计,初步设计批复总投资*****.**万元,批复时间:*******日;④茨淮新河灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程勘察设计,初步设计批复总投资*****万元,批复时间:********日;⑤庐江县白山镇重点圩口(金同联圩等圩口)提升达标工程设计,初步设计批复总投资*****.**万元,批复时间:*******日。

*)项目经理业绩(或总监业绩):①古蔺县“十四五”中小河流古蔺河防洪治理工程前期工作及勘察设计:*四川省古蔺县古蔺河防洪治理工程(一期),初步设计批复总投资****.**万元,批复时间:****年**月*日;*四川省古蔺县古蔺河防洪治理工程(二期),初步设计批复总投资*****.**万元,批复时间:****年*月**日;沁河干流(沁源县王家湾至郭道村段、学孟村至大南川村段)防洪能力提升工程勘察设计,初步设计批复总投资*****.**万元,批复时间:****年*月**日;安庆市凤凰河水环境综合治理项目(宜秀区乡村振兴工程一期)勘察设计,初步设计批复总投资*****.**万元,批复时间:****年*月**日。

*)获奖项:①淮安市里运河防洪控制工程,中国水利水电勘察设计协会******月颁发的全国优秀水利水电工程勘测设计奖银质奖②白马湖上游九条中小河道整治及生态修复工程——草泽河整治及生态修复工程项目,江苏省住房和城乡建设厅*******日颁发的二〇二一年度省城乡建设系统优秀勘察设计二等奖;淮安市青浦区杨庙泵站更新改造工程项目江苏省住房和城乡建设厅*******日颁发的二〇一九年度省城乡建设系统优秀勘察设计三等奖;④张家港四干河闸站改建工程项目,江苏省住房和城乡建设厅****年*月**日颁发的二〇二一年度省城乡建设系统优秀勘察设计一等奖;⑤祁门县西坞里水库工程,安徽省水利厅****年**月颁发的****年度安徽省水利工程“禹王杯”;⑥泰兴市沿江生态廊道工程项目,江苏省勘察设计行业协会****年**月*日颁发的****年度江苏省优秀工程勘察设计行业奖(水系统工程设计)二等奖;⑦盱眙县淮河干流综合治理生态廊道示范建设项目,江苏省勘察设计行业协会****年**月*日颁发的****年度江苏省优秀工程勘察设计行业奖(水系统工程设计)三等奖;⑧仪征市胥浦河北段综合整治工程(***国道~铜山坝)项目,江苏省住房和城乡建设厅********日颁发的二〇二〇年度省城乡建设系统优秀勘察设计三等奖;⑨淮安市古黄河水利枢纽工程项目,江苏省住房和城乡建设厅*******日颁发的二〇一九年度省城乡建设系统优秀勘察设计三等奖;⑩宿迁井头翻水站更新改造工程,江苏省水利勘测设计协会****年*月*日颁发的江苏省优秀水利工程勘测设计奖二等奖。

*)响应招标文件要求的资格能力条件:工程设计水利行业甲级、工程勘察岩土工程专业甲级。

(二)第二中标候选人:南京市水利规划设计院股份有限公司。

*)地址:南京市秦淮区紫丹路*号设计产业园*号楼。

*)投标报价(或监理费率):*******.**元(费率*.**%),得分:**.**分。

*)工期(或供货安装期限或设计周期):自合同签订之日起 *** 日历天内提交全部内容的成果文件并满足审查、审批的要求。

*)工程质量:合格

*)项目经理(或总监)姓名和证书编号::付东王,水利工程专业正高级工程师(证书编号:******************)。

*)企业业绩:①南京市高淳区水系连通及农村水系综合整治项目勘察设计,初步设计批复总投资*****.**万元,批复时间:*****月**日池州市九华河系统治理工程勘察设计:*池州市九华河系统治理*防洪治理工程*九华湖湖区段堤防综合整治工程(一期)初步设计批复总投资*****.**万元,批复时间:****年****日*池州市九华河系统治理*干流(贵池片区)防洪治理工程,初步设计批复总投资*****.**万元,批复时间:****年***日*池州市九华河系统治理*干流(九华山片区)防洪治理工程,初步设计批复总投资****.**万元,批复时间:****年***日*池州市九华河系统治理*干流(青阳片区)防洪治理工程,初步设计批复总投资*****.**万元,批复时间:****年***日③潜山市大沙河水系综合治理工程(一期)勘察设计项目,初步设计批复总投资*****.**万元,批复时间:****年***日④连云港市鲁兰河治理工程(海州段)勘察设计,初步设计批复总投资*****万元,批复时间:*******日。

*)项目经理业绩(或总监业绩):①池州市九华河系统治理工程勘察设计:*池州市九华河系统治理*防洪治理工程*九华湖湖区段堤防综合整治工程(一期)初步设计批复总投资*****.**万元,批复时间:****年****日*池州市九华河系统治理*干流(贵池片区)防洪治理工程,初步设计批复总投资*****.**万元,批复时间:****年***日*池州市九华河系统治理*干流(九华山片区)防洪治理工程,初步设计批复总投资****.**万元,批复时间:****年***日*池州市九华河系统治理*干流(青阳片区)防洪治理工程,初步设计批复总投资*****.**万元,批复时间:****年***日②淮安市淮阴区*********年水系连通及水美乡村建设县项目勘察设计,*淮安市淮阴区*********年水系连通及水美乡村建设县项目****年度工程,初步设计批复总投资*****.**万元,批复时间:****年***日*淮安市淮阴区*********年水系连通及水美乡村建设县项目****年度一期工程,初步设计批复总投资*****.**万元,批复时间:****年****日*淮安市淮阴区*********年水系连通及水美乡村建设县项目****年度二期工程,初步设计批复总投资****.**万元,批复时间:****年***日③南京市滁河近期防洪治理完善工程(六合区),初步设计批复总投资*****万元,批复时间:****年****日④长治市三河一渠综合治理工程,初步设计批复总投资*****万元,批复时间:*****月*日

*)获奖项:①长江岸线南京下关滨江段环境综合整治工程,中国水利水电勘测设计协会****年**月颁发的全国优秀水利水电工程勘测设计奖铜质奖②山西省长治市三河一渠综合治理工程,中国水利水电勘测设计协会******月颁发的全国优秀水利水电工程勘测设计奖铜质奖③南京市江宁区赵村水库水生态系统保护与修复工程(一期),江苏省水利勘测设计协会****年*月*日颁发的江苏省优秀水利工程勘测设计奖三等奖。

*)响应招标文件要求的资格能力条件:工程设计水利行业乙级、工程设计水利行业(灌溉排涝、河道整治、城市防洪、围垦)专业甲级、工程勘察专业类(工程测量、岩土工程(勘察))甲级。

(三)第三中标候选人:水发规划设计有限公司。

*)地址:山东省济南市历下区华阳路**号*幢。

*)投标报价(或监理费率):*******.**元(费率*.**%),得分:**.**分。

*)工期(或供货安装期限或设计周期):自合同签订之日起 *** 日历天内提交全部内容的成果文件并满足审查、审批的要求。

*)工程质量:合格

*)项目经理(或总监)姓名和证书编号:廖展强,水利工程专业正高级工程师(证书编号:鲁***************)。

*)企业业绩:①莱州市小沽河综合治理项目建议书、可研、设、及勘察设计,初步设计批复总投资*****.**万元,批复时间:******日②临沂市河东区汤河上游治理工程勘察设计,初步设计批复总投资*****.**万元,批复时间:****年***日③巨野县洙水河中段治理工程设计,初步设计批复总投资*****.**万元,批复时间:*******日④莱州市王河综合治理项目建议书、可研、初设及勘察设计项目,初步设计批复总投资*****.**万元,批复时间:*******日

*)项目经理业绩(或总监业绩):①莱州市小沽河综合治理项目建议书、可研、初设、及勘察设计,初步设计批复总投资*****.**万元,批复时间******日②临沂市河东区汤河上游治理工程,初步设计批复总投资*****.**万元,批复时间*******日③巨野县洙水河中段治理工程设计,初步设计批复总投资*****万元,批复时间*******日莱州市王河综合治理项目建议书、可研、初设及勘察设计项目,初步设计批复总投资*****.**万元,批复时间****年*月**日。

*)获奖项:①山东省菏泽市定陶县刘楼水库工程,中国水利水电勘测设计协会****年**月颁发的全国优秀水利水电工程勘测设计奖铜质奖;②洙赵新河徐河口以下段治理工程,中国水利水电勘测设计协会******月颁发的全国优秀水利水电工程勘测设计奖银质奖。

*)响应招标文件要求的资格能力条件:工程设计水利行业乙级、工程设计水利行业(灌溉排涝、河道整治)专业甲级、工程勘察专业类(岩土工程)甲级。

八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:宿迁市水务勘测设计研究有限公司、中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司、安徽省阜阳市水利规划设计院有限公司、河南省水务规划设计研究有限公司、中铁水利水电规划设计集团有限公司。否决依据和原因:单位项目负责人未按招标文件*.*(*)项目负责人要求提供注册执业单位为本公司的证明材料。

九、招标人:淮南市大通区农业农村水利局。

十、招标人地址:淮南市大通区民主东路。

十一、招标人联系人:吴怀宝;联系方式:***********

十二、招标代理机构:安徽建淮工程项目管理有限公司

十三、招标代理机构地址:合肥市包河经济开发区骆岗中央公园****园区*号楼*层

十四、招标代理机构项目责任人:朱春月、杨雨婷;联系方式:***********、***********

十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异议(质疑)联系人:吴怀宝、朱春月、杨雨婷

异议(质疑)联系电话:***********、***********、***********

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。

窗体底端

特此公告。

企业微信客服
微信公众号