【六安市-霍山县-中标候选人公示】大化坪镇大化坪村黑色化道路提升工程中标候选人公示
2025-01-16
安徽/六安
中标结果
【六安市-霍山县-中标候选人公示】大化坪镇大化坪村黑色化道路提升工程中标候选人公示
六安/安徽-2025-01-16 00:00:00

大化坪镇大化坪村黑色化道路提升工程中标候选人公示

********
原文链接

项目名称

大化坪镇大化坪村黑色化道路提升工程

项目编号

****************

标段名称

大化坪镇大化坪村黑色化道路提升工程

标段编号

*******************

招标人

霍山县大化坪镇人民政府

最高限价

*******.**

代理机构

安徽衡源项目管理有限公司

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:霍山县衡山镇南岳西路**号

联系方式:************

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

****年*月**日*时**分

计划工期

**日历天

被否决的投标人名称

安徽建瓴科技发展有限公司

被否决的依据

和原因

投标文件提供的免缴投标保证金承诺函有一处项目名称不是本次招标项目,按照不实质性响应招标文件要求处理。

被否决的投标人名称

安徽华政建筑工程有限公司

被否决的依据

和原因

技术标中项目班子配备除项目经理和技术负责人外,其他人员未提供载明的成员名单。按照招标文件第二章投标须知(一)前附表第**项,第(*)条,按照不实质性响应招标文件要求处理。

被否决的投标人名称

中岳环保有限公司

被否决的依据

和原因

投标文件技术标中未按照招标文件要求提供免缴投标保证金承诺函,按照招标文件第二章投标须知(一)前附表第**项要求,投标无效。

被否决的投标人名称

安徽创之源建设有限公司

被否决的依据

和原因

投标文件提供的免缴投标保证金承诺函有一处项目名称不是本次招标项目,按照不实质性响应招标文件要求处理。

第一中标

候选人

安徽懿阳建设工程有限公司

响应招标文件的资格能力

具备市政公用工程施工总承包二级资质,具有有效的安全生产许可证。

投标工期

**日历天

安徽省六安市霍山县衡山镇淠河西路与白马尖路交叉口***号门面

投标报价(元)
/费率(%)

*******.**元

项目负责人(项目经理/项目总监)

高永真

资格证书名称及编号

市政公用工程二级

注册建造师

************

项目技术负责人

陈大军

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

企业获奖

企业业绩

第二中标

候选人

安徽淠源建筑安装有限公司

响应招标文件的资格能力

具备市政公用工程施工总承包二级资质,具有有效的安全生产许可证。

投标工期

**日历天

安徽霍山经济开发区安园大道与世林路交叉口

投标报价(元)
/费率(%)

*******.**元

项目负责人(项目经理/项目总监)

汪巧玉

资格证书名称及编号

市政公用工程二级

注册建造师

************

项目技术负责人

王宜运

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第三中标

候选人

安徽久传建筑工程有限公司

响应招标文件的资格能力

具备市政公用工程施工总承包二级资质,具有有效的安全生产许可证。

投标工期

**日历天

安徽省霍山县上土市镇陡沙河村

投标报价(元)
/费率(%)

*******.**元

项目负责人(项目经理/项目总监)

金晶

资格证书名称及编号

市政公用工程二级

注册建造师

************

项目技术负责人

孙正直

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

****年**月**日*****年**月**日

提出异议和投诉的渠道和方式

*、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:霍山县大化坪镇人民政府

地址:霍山县大化坪镇街道

联系人:文先生,联系电话:************

*、对异议处理意见不满意的,应在规定时间内以书面形式或通过电子交易系统在线向霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)。

地址:霍山县行政中心主楼**楼

联系人:梁股长,联系电话:************。

*、异议处理、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。

*、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)或通过电子交易系统在线提交霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)。

地址:霍山县行政中心主楼**楼

联系人:梁股长联系电话:************

*、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。

企业微信客服
微信公众号