黑龙江省大庆市东城水库及北湖维修工程中标候选人公示交易结果公示
2025-02-13
黑龙江/大庆
中标结果
黑龙江省大庆市东城水库及北湖维修工程中标候选人公示交易结果公示
大庆/黑龙江-2025-02-13 00:00:00

黑龙江省大庆市东城水库及北湖维修工程中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

黑龙江省大庆市东城水库及北湖维修工程

中标候选人公示

标段编号:************************

黑龙江省大庆市东城水库及北湖维修工程招标已于****年**月**日**时**分在大庆市公共资源交易中心开标、评标,按照招标文件的评标方法已确定中标候选人。

一、项目名称:黑龙江省大庆市东城水库及北湖维修工程

二、招标人:大庆市水务集团有限公司

三、招标代理机构:大庆市城安工程管理服务有限公司

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

推荐第一中标候选人:

单位名称:河南省邦鹏建筑工程技术有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包贰级

投标报价********.**元

综合得分:**.**分

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收统一标准以及相关专业验收规范合格标准。

计划工期:计划工期***日历天,计划开工日期****年**月**日,计划完工日期****年**月**日。

项目负责人:张小粉

证书名称及编号:二级注册建造师;豫************

推荐第二中标候选人:

单位名称:山和工程集团有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包贰级

投标报价:********.**元。

综合得分:**.**分

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收统一标准以及相关专业验收规范合格标准。

计划工期:计划工期***日历天,计划开工日期****年**月**日,计划完工日期****年**月**日。

项目负责人:邓振伟

证书名称及编号:二级注册建造师;豫************

推荐第三中标候选人:

单位名称:中诚投建工集团有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包二级

投标报价:********.**元。

综合得分:**.**分

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收统一标准以及相关专业验收规范合格标准。

计划工期:计划工期***日历天,计划开工日期****年**月**日,计划完工日期****年**月**日。

项目负责人:李林峰

证书名称及编号:二级注册建造师;川****************

六、被否决投标情况:

序号

单位名称

被否决原因

*

沃达建设集团有限公司

经核验社保信息证明材料(五险)安全员,未提供连续三个月社保信息证明材料,不符合招标文件要求。

*

九州水文建设集团有限公司

经核验社保信息证明材料(五险)只提供养老保险,未提供其他保险证明材料(工伤、失业、医疗),不符合招标文件要求。

*

河南大河水利工程有限公司

本项目技术部分(施工组织设计)采用暗标评审方式。在施工组织设计中,不得有显现或隐含投标人单位内容的文字或符号,不得有与招标文件要求内容无关的内容、图、表、符号、底纹等,否则按废标处理。

七、公示时间:****年**月**日****年**月**日**时**分

八、提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出,如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督与受理投诉单位:

招标投标行政监督及受理投诉单位:大庆市水务局

联系人:鲍女士

联系电话:************

十、联系方式

人:大庆市水务集团有限公司

址:大庆市龙凤区秀水路*号

人:王女士

话:************

招标代理机构:大庆市城安工程管理服务有限公司

址:大庆市中科创业园

人:崔女士

话:************

企业微信客服
微信公众号