江西/上饶-2025-01-13 00:00:00
玉山县横街镇危桥水毁重建工程(****江口至何家公路十亩桥、****江口至何家公路上屋桥)中标候选人公示
玉山县横街镇危桥水毁重建工程(****江口至何家公路十亩桥、****江口至何家公路上屋桥)中标候选人公示
经评标委员会评审,由招标领导小组审定,现将招标的中标候选人公示如下:
标段 | 排名 | 投标人名称 | 投标报价(元) |
玉山县横街镇危桥水毁重建工程(****江口至何家公路十亩桥、****江口至何家公路上屋桥) | * | 江西丽龙水利建设有限公司 | ****** |
* | 江西鄱信水利建筑工程有限公司 | ****** | |
* | 长春通达路桥建设集团有限公司 | ****** |
根据招标文件规定,本次招标中标候选人公示同步对下述内容进行公示:
(*)中标候选人对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况;
(*)中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号;
(*)中标候选人在投标文件中填报的项目业绩;
(*)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因。
具体详见附件。
监督部门:玉山县公路工程招投标领导小组办公室
地址:玉山县芳苑路
电话:************
传真:/
邮政编码:******
举报时效为:****年**月**日下午**:**前。
招标人:玉山县横街镇人民政府
招标代理机构:北京中兴恒工程咨询有限公司
****年**月**日
附件:
玉山县横街镇危桥水毁重建工程(****江口至何家公路十亩桥、****江口至何家公路上屋桥)施工招标中标候选人相关信息
根据《玉山县横街镇危桥水毁重建工程(****江口至何家公路十亩桥、****江口至何家公路上屋桥)施工招标文件》第二章“投标人须知”第*.*款规定,现将本次招标中标候选人相关信息公示如下:
第一中标候选人:江西丽龙水利建设有限公司
一、对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 | |||||
质量要求 | 合格 | ||||
安全目标 | 无重大安全责任事故 | ||||
工期 | *个月 | ||||
二、主要人员信息 | |||||
岗位 | 姓名 | 年龄 | 证书名称 | 职称专业或证书编号 | |
项目经理 | 周啟宏 | ** | 公路工程二级注册建造师 | 赣**************** | |
工程师 | *********** | ||||
安全生产考核合格证书 | 赣交安*(**)****** | ||||
项目经理业绩 | |||||
/ | |||||
项目总工 | 潘润平 | ** | 工程师 | ************** | |
安全生产考核合格证书 | 赣交安*(**)****** | ||||
项目总工业绩 | |||||
/ | |||||
三、投标人业绩 | |||||
/ |
第二中标候选人:江西鄱信水利建筑工程有限公司
一、对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 | ||||
质量要求 | 合格 | |||
安全目标 | 无重大安全责任事故 | |||
工期 | *个月 | |||
二、主要人员信息 | ||||
岗位 | 姓名 | 年龄 | 证书名称 | 职称专业或证书编号 |
项目经理 | 陈梅青 | ** | 公路工程二级注册建造师 | 赣**************** |
工程师 | ************* | |||
安全生产考核合格证书 | 赣交安*(**)****** | |||
项目经理业绩 | ||||
/ | ||||
项目总工 | 李小华 | ** | 工程师 | ************* |
安全生产考核合格证书 | 赣交安********* | |||
项目总工业绩 | ||||
/ | ||||
三、投标人业绩 | ||||
/ |
第三中标候选人:长春通达路桥建设集团有限公司
一、对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 | |||||
质量要求 | 合格 | ||||
安全目标 | 无重大安全责任事故 | ||||
工期 | *个月 | ||||
二、主要人员信息 | |||||
岗位 | 姓名 | 年龄 | 证书名称 | 职称专业或证书编号 | |
项目经理 | 史策 | ** | 公路工程二级注册建造师 | 吉************ | |
工程师 | *********** | ||||
安全生产考核合格证书 | 吉交安*(**)****** | ||||
项目经理业绩 | |||||
/ | |||||
项目总工 | 董雯雯 | ** | 工程师 | ************ | |
安全生产考核合格证书 | 吉交安*(**)****** | ||||
项目总工业绩 | |||||
/ | |||||
三、投标人业绩 | |||||
/ |
玉山县横街镇危桥水毁重建工程(****江口至何家公路十亩桥、****江口至何家公路上屋桥)施工招标投标人名称、否决依据和原因
经玉山县横街镇危桥水毁重建工程(****江口至何家公路十亩桥、****江口至何家公路上屋桥)招标评标委员会评审,未通过评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表:
序号 | 投标人名称 | 否决依据 |
* | 河南至盛建设工程有限公司 | 第一信封解密时未在规定时间内解密 |
* | 江西利恒建设有限公司 | 第一信封解密时未在规定时间内解密 |
* | 国淏建设有限公司 | 第一信封解密时未在规定时间内解密 |
* | 安徽川仁建设工程有限公司 | 第一信封解密时未在规定时间内解密 |
* | 河南龙醒路桥工程有限公司 | 安全员艾丽莎:交安*证有效期至****年**月**日,过期失效 |
* | 江西交泰路桥建设有限公司 | 项目经理未提供中级职称证书,项目总工未提供交安*证 |
* | 山西杰兴源建设集团有限公司 | 提供的江西省公共资源交易系统(交通工程子系统)截图资料时间不符合招标文件***中截止****年**月**日**时**分的要求 |
* | 永泰县顺通公路养护有限公司 | 提供的江西省公共资源交易系统(交通工程子系统)截图资料时间不符合招标文件***中截止****年**月**日**时**分的要求 |
* | 江西和隆顺建设有限公司 | 提供的江西省公共资源交易系统(交通工程子系统)截图资料时间不符合招标文件***中截止****年**月**日**时**分的要求 |
** | 江西中诚建筑工程有限公司 | 提供的江西省公共资源交易系统(交通工程子系统)截图资料时间不符合招标文件***中截止****年**月**日**时**分的要求 |
** | 江西省宏厦建设工程有限公司 | 提供的江西省公共资源交易系统(交通工程子系统)截图资料时间不符合招标文件***中截止****年**月**日**时**分的要求 |
** | 成盛建设集团有限公司 | 提供的江西省公共资源交易系统(交通工程子系统)截图资料时间不符合招标文件***中截止****年**月**日**时**分的要求 |
** | 四川德旗建设有限公司 | 第二信封解密时未在规定时间内解密 |
公示期限:****年**月**日至****年**月**日,如对该工程评标结果有异议,投诉人应当在公示截止时间前(****年**月**日下午**:**前)提交书面投诉书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章,投诉书应当包括以下内容:投诉人的名称及有效联系方式;被投诉人的名称;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料,投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。
异议反映单位:玉山县横街镇人民政府(联系电话:***********邮箱:*********@**.***)和玉山县公路工程招标领导小组办公室(联系电话:************ 邮箱:**********@**.***)