2024年通辽市库伦旗六家子镇3.2369万亩高标准农田建设项目等5个项目补充设计2024年通辽市库伦旗六家子镇3.2369万亩高标准农田建设项目等5个项目补充设计(砂石路工程第2标段)中标候选人公示中标候选人公示
2025-02-14
内蒙古/通辽
中标结果
2024年通辽市库伦旗六家子镇3.2369万亩高标准农田建设项目等5个项目补充设计2024年通辽市库伦旗六家子镇3.2369万亩高标准农田建设项目等5个项目补充设计(砂石路工程第2标段)中标候选人公示中标候选人公示
通辽/内蒙古-2025-02-14 00:00:00
****年通辽市库伦旗六家子镇*.****万亩高标准农田建设项目等*个项目补充设计****年通辽市库伦旗六家子镇*.****万亩高标准农田建设项目等*个项目补充设计(砂石路工程第*标段)中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
****年通辽市库伦旗六家子镇*.****万亩高标准农田建设项目等*个项目补充设计
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

****年通辽市库伦旗六家子镇*.****万亩高标准

农田建设项目等*个项目补充设计

(砂石路工程第*标段)

中标候选人公示

(招标编号:********************

****年通辽市库伦旗六家子镇*.****万亩高标准农田建设项目等*个项目补充设计(招标编号:********************)于****年*月**日*时**分在库伦旗公共资源交易中心开标室开标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:****年*月**日至****年*月**日

质疑受理单位

招标人:库伦旗农牧和科技局

联系人:李堂辉 联系电话:************

招标代理:中盛精诚工程项目管理有限公司

联系人:张女士 联系电话:***********

投诉受理单位:库伦旗农牧和科技局

投诉电话:***********

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

(一)****年通辽市库伦旗六家子镇*.****万亩高标准农田建设项目等*个项目补充设计(砂石路工程第*标段)

第一名:亦安建设有限公司(综合得分:**.*)

*、投标报价:贰佰陆拾柒万伍仟伍佰陆拾伍元柒角肆分

(小写:*******.**元)

*、工期:**日历天

*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

*、项目管理机构:

项目经理:尹会珍 二级建造师注册证书号:蒙************

技术负责人:张绥东 水利水电工程高级:*********

施工员:胡玉婷 材料员:苏晶 资料员:秦丽桃

质检(量)员:郭婷婷 安全员:张伟伟

*、投标文件中载明的企业业绩:

*.****年巴彦淖尔市杭锦后旗陕坝等三个镇高标准农田建设(农田建设补助资金)项目

*.乌拉特中旗****年高标准农田建设改造提升项目(第三批)施工第二标段

*、投标文件中载明的项目经理业绩:

*.****年巴彦淖尔市杭锦后旗陕坝等三个镇高标准农田建设(农田建设补助资金)项目

第二名:河南瑞东建筑工程有限公司(综合得分:**.**)

*、投标报价:贰佰陆拾柒万贰仟玖佰叁拾捌元捌角玖分

(小写:*******.**元)

*、工期:**日历天

*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

*、项目管理机构:

项目经理:酒亮亮 二级建造师注册证书号:豫************

技术负责人:弋志鹤 水利水电工程中级:*********************

施工员:姜成霞 材料员:刘丹 资料员:魏瑶瑶 质检(量)员:

王凤丽 安全员:杨文龙

*、投标文件中载明的企业业绩:

*.****年度济宁市任城区喻屯镇*万亩高标准农田建设项目(西片区)三标段

*.****修武县七贤镇*.**万亩高标准农田建设项目

*、投标文件中载明的项目经理业绩:

*.****修武县七贤镇*.**万亩高标准农田建设项目

第三名:辽宁亿方建筑工程咨询服务有限公司(综合得分:**.**)

*、投标报价:贰佰陆拾柒万叁仟零陆拾叁元柒角玖分

(小写:*******.**)

*、工期:**日历天

*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

*、项目管理机构:

项目经理:张军 二级建造师注册证书号:辽************

技术负责人:张紫红 水利水电工程高级:*******

施工员:佟宇 材料员:朱艳 资料员:吴越 质检(量)员:

马卓 安全员:项莹

*、投标文件中载明的企业业绩:

*.法库县****年高标准农田建设项目丁家房镇兴隆峪村(*标段)建设工程

*.****年度岫岩满族自治县哨子河流域高标准农田建设项目(四标段)大房身镇

*.****年度彰武县高标准农田建设项目十一标段

*.****年北镇市高标准农田建设项目三标段

*、投标文件中载明的项目经理业绩:

*.****年凤城市通远堡镇高标准农田建设项目(财政专项)第二标段

二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

*、最高限价:

第二标段:*******.**元

*、计划工期:**日历天 计划开工日期:****年**月**日。计划竣工日期:****年**月**日。注:此开竣工日期仅为招标工期,具体开竣工日期按合同约定执行

*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准。

*、投标人资质条件、能力和信誉要求:

*.*、投标人资格要求

*.*.*.投标人须具备[水利水电工程三级](含)以上或[市政公用工程三级](含)以上资质证书且具有效的安全生产许可证。

*.*.*.拟派项目经理须具备[注册二级建造师·水利水电工程](含)以上或[注册二级建造师·市政公用工程](含)以上,且无在建项目中任职。

*.*.*.拟派技术负责人须具备水利水电工程专业中级(含)以上或市政公用工程专业中级(含)以上技术职称证书。

*.*.*.拟派本项目人员需提供开标截止时间前近一年内任意六个月的个人社保缴纳证明(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算,社保证明需附网上截图)。

*.*.*.提供企业自开标截止时间前近一年内任意六个月的良好缴纳税收的相关凭据(以税务机关提供的纳税凭据或银行入账单为准)。

*.*.*.投标人未被全国建筑市场监管公共服务平台计入黑名单、不良诚信记录,投标人需自行查询提供。

*.*.*.根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(投标人需提供没有不良行为记录在公示期限内的承诺书,格式自拟)。

*.*.*.投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【****】***号)中被评为*级。

*.*.*.投标单位、投标单位法定代表人及拟派项目经理被列入“失信被执行人”的,投标单位被列入“重大税收违法失信主体”的,将被拒绝其投标(需提供投标单位在信用中国的查询记录截图)。

*.*.**.投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。

*.*.**.投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。

(二)本项目不接受联合体投标。

(三)本项目兼投不兼中。参与****年通辽市库伦旗六家子镇*.****万亩高标准农田建设项目等*个项目补充设计的投标单位可对本项目任意标段进行投标,但只允许中一个标段。如投标人在多个标段中均排名第一,则将按照标段序号顺序,仅推荐其在标段号较小的标段中为第一中标人,后续标段第一中标候选人按得分由高到低排序向后顺延,以此类推。已在序号较小的标段中排名第一的中标候选人不在作为其他标段的候选人推荐。

三、否决投标人的情况说明:

(一)****年通辽市库伦旗六家子镇*.****万亩高标准农田建设项目等*个项目补充设计(砂石路工程第*标段)

序号

投标人名单

无效理由

*

辽宁众信建筑工程有限公司

详见招标文件,辽宁高崇建设工程有限公司投标文件中授权委托书中身份证未加盖公章,不符合招标文件中投标文件格式要求。

*

辽宁高崇建设工程有限公司

详见招标文件,辽宁众信建筑工程有限公司和辽宁高崇建设工程有限公司投标文件中授权委托书中身份证未加盖公章,不符合招标文件中投标文件格式要求。

四、发布媒体:

(一)通辽市公共资源交易网网址:****://****.********.***.**

(二)内蒙古招标投标公共服务平台网址:****://***.******.***.**

五、联系方式

名称:库伦旗农牧和科技局

地址:内蒙古自治区通辽市库伦旗库伦镇安代大街

联系人:李堂辉

电话:************

招标代理机构:中盛精诚工程项目管理有限公司

代理地址:成都市金牛区西安北路三洞桥**号*楼***、**、**号

代理邮编:******

代理联系人:张女士

代理邮箱:****************@***.***

代理联系电话:***********

企业微信客服
微信公众号