福建/福州-2025-01-09 00:00:00
中标候选人公示
招标编号:********************
本招标项目于****年*月*日*:**时在福州市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:福州市江北雨水泵站更新改造工程第*标段工程(施工)
招标人:福州市城市排水有限公司
建设规模:打铁港泵站:雨水泵站,最大提升规模**万******;/*,安泰河补水泵站:排涝泵站,最大提升规模*.*万******;/*;斗门调蓄池:雨水调蓄池,调蓄规模**万******;/*,万宝东侧泵站:雨水泵站,现状*台泵,大泵*=*********;/*,*=***,*=****,*台两用一备:小泵*=*********;/*.*=***.*=**.***,*台一用一备;万宝西侧泵站:雨水泵站,现状*台泵,大泵*=*********;/*,*=***,*=****,*台两用一备。
招标方式:公开招标
*、评标办法及评标参数
评标办法:简易评标法
*、唱标记录
投标人名称 |
投标文件密封情况 |
投标总报价(元) |
工期(日历天) |
工程质量 |
有效信用总分 |
有效信用综合排名 |
项目负责人 |
备注 |
福建路港(集团)有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
* |
柳熔彬、闽**************** |
* |
皓耀时代(福建)集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
* |
朱毅、闽**************** |
* |
国智建筑科技有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
* |
陈治史、闽**************** |
* |
福建省协兴建设有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
* |
阮锦霞、闽**************** |
* |
中昌核工(福建)建设发展有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
* |
王晓铭、闽**************** |
* |
恒超建工集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
* |
林成理;闽**************** |
* |
凯辉集团(福建)有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
* |
方燕烽;闽**************** |
* |
福建承昌建设工程有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
* |
邱金燕,闽**************** |
* |
福建警声市政园林集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
* |
吕志成、闽**************** |
* |
巨茂建设投资有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
占心坚 闽**************** |
** |
中旗华昊建设有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
孙永锋、闽**************** |
** |
福建省厚德建设集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
陈涵、闽**************** |
** |
海环科技集团股份有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
张立人、闽**************** |
** |
中兴华骏建设有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
陈祥、闽**************** |
** |
中交建福能建设工程有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
尤庆健、闽**************** |
** |
福建森正建设集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
陈贤、闽**************** |
** |
福建省五洲建设集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
夏学奎、闽**************** |
** |
中科城发(福建)建设集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
王迎辉、闽**************** |
** |
福建省国筑建设工程有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
曾秀荣、 闽**************** |
** |
福建住建建设有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
李峰 注册编号:闽**************** |
** |
中民经开建设有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
王丽、川**************** |
** |
中大(福建)工程建设集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
傅元参、闽**************** |
** |
福建省长汀县第一建筑工程有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
刘发开、闽**************** |
** |
福建领航建设集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
邱毅龙、闽**************** |
** |
湖南中天建设集团股份有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
刘娴、湘**************** |
** |
中城投集团第八工程局有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.* |
** |
范香芝、闽**************** |
** |
福建省天钧建设集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
郑天焊 闽**************** |
** |
福建省埕坤建设集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
巫志宁;闽**************** |
** |
福建径坊建造工程有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
王兴强 闽**************** |
** |
福建省龙祥建设集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.* |
** |
包向凯、闽**************** |
** |
福建联泰建设工程有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
卓卫照,闽**************** |
** |
福建省惠一建设工程有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
王伟芬 闽**************** |
** |
福建嘉宜建筑工程有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
牟云浪、闽**************** |
** |
聚璜集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
王超,闽**************** |
** |
天津东方奥特建设集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.* |
** |
殷鹏 津**************** |
** |
中晟升博集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
刁红兵、川**************** |
** |
福建才溪建设集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
林燕、闽**************** |
** |
华宇(福建)置业集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
卢沁冰、闽**************** |
** |
央正建设集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.* |
** |
胡剑、赣**************** |
** |
福建三明市政工程有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
王江红,闽**************** |
** |
福建华建工程建设有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
李枫、闽**************** |
** |
浙江九合环境股份有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
张龙、浙**************** |
** |
福建市政建设有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
陈斌 闽**************** |
** |
福建省龙湟市政工程有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
庄志坚,闽**************** |
** |
浙江广盛环境建设集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
夏真、 浙**************** |
** |
中建富林集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
杨春群:闽**************** |
** |
中东基建科技集团基建有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
沈育文,闽**************** |
** |
福建泰舜建工有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
陈进章 闽**************** |
** |
中建富泉股份有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
杨文彪*闽**************** |
** |
四川鼎恒建设工程有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
陈定政、川**************** |
** |
四川仁厚建设集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
姚艳、川**************** |
** |
福建永宏建设工程有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
杨惠玲、闽**************** |
** |
四川中港建设工程有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
饶运超、川**************** |
** |
广泓建设集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
俞军辉、赣**************** |
** |
广东电白建设集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
任华 / 粤**************** |
** |
卓越市政园林建设集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.* |
** |
徐国良,浙**************** |
** |
中能(厦门)建设有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
蔡秀华、闽**************** |
** |
江西国金建设集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
张俊、赣**************** |
** |
中城交建(深圳)建设有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
贾龙萍、粤**************** |
** |
天堂鸟建设集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
何有忠、赣**************** |
** |
红谷滩建设集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
卢敏、赣**************** |
** |
重庆海特建设工程有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
郭安营 渝**************** |
** |
岳鸿建设发展有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
郑燕惠、闽**************** |
** |
厦门鸿润源建设集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.* |
** |
王仁平、闽**************** |
** |
湖北沛函建工集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
陈列、鄂**************** |
** |
北京市市政四建设工程有限责任公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
黄芦笙 京**************** |
** |
北京市市政六建设工程有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
申园肖 ,京**************** |
** |
中集建设集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
马新磊,京**************** |
** |
天津六建建筑工程有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
郭晓阳、津**************** |
** |
辽宁中宇建设(集团)有限责任公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
邱长利、辽**************** |
** |
南京远扬市政工程有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
丁萍萍、苏**************** |
** |
江苏鹏达建设集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
余杰;苏**************** |
** |
江苏辰宇建设工程有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
王兴旺、苏**************** |
** |
成盛建设集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
顾建广,苏**************** |
** |
正太集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
邹亚鹏、苏**************** |
** |
江苏鑫泰建设工程有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
张景春 苏**************** |
** |
浙江机施建设集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
孙科、浙**************** |
** |
浙江中展建设有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
陈为校;浙**************** |
** |
杭州之江市政建设有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
徐明波、浙 **************** |
** |
浙江昕丰鼎建设工程有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
杜剑飞 、浙**************** |
** |
浙江盛业建设有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
陈慧敏、浙**************** |
** |
浙江联信环境建设有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
吴正茂、浙**************** |
** |
安徽三三建设工程有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
王文倩、皖**************** |
** |
安徽信达建筑安装有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
柳召友、皖**************** |
** |
福建中闽城投建筑工程有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
张晨、闽**************** |
** |
福建省佳德泰建筑有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
庄学彬、闽**************** |
** |
福建卓越建设集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
王凡、闽**************** |
** |
福建省五三建设有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
陈燕婷;闽**************** |
** |
中翎建业集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
黄家旺、赣**************** |
** |
中承利兴建设集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
郑瑞真 、赣**************** |
** |
恒荣建设集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
侯丽蓉、赣**************** |
** |
东卉投资控股集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
敖盛林、赣**************** |
** |
核工业志诚建设工程有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
饶燕兰 赣**************** |
** |
中龙茂林建设集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
杨琛、赣**************** |
** |
金庐生态建设有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
周立新、赣**************** |
** |
中海诚壹建设集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
张健、赣**************** |
** |
百汇环境工程有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
王飞,赣**************** |
** |
江西省同欣建设工程有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
汪庆峰、赣**************** |
** |
江西省群力建设有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
张如新,赣**************** |
** |
兴物城建集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
伍勇、赣**************** |
*** |
宇轩建业集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
孙迎迎、赣**************** |
*** |
青岛海德工程集团股份有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
王琦、鲁**************** |
*** |
华东建工集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
庄卿琳、鲁**************** |
*** |
山东长龙三辉建设工程有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
王亮、鲁**************** |
*** |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
梁爽、豫**************** |
*** |
正航水利集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
董启冬、豫**************** |
*** |
林邦建设有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
殷艳,豫**************** |
*** |
河南清新建设有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
刘向红、豫**************** |
*** |
赤东建设集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
刘运贵 鄂**************** |
*** |
湖北富景建筑安装有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
程平胜、鄂**************** |
*** |
亚鑫建设集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
胡文杰、鄂**************** |
*** |
天恩建设集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
马力,鄂**************** |
*** |
湖南北辰建设工程有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
陈洲、湘**************** |
*** |
深圳市东远泰建设集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
刘小龙、粤**************** |
*** |
深圳市坤和建筑工程有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
朱倩蓉、粤**************** |
*** |
深圳市华胜建设集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
郭成伟、粤**************** |
*** |
深圳市景鹏建设工程有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
徐达 粤**************** |
*** |
深润鹏城(深圳)建设有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
李丹、粤**************** |
*** |
深圳市永朝建设工程有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
张敏涛 粤**************** |
*** |
立乔建设集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
卿志鹏 粤**************** |
*** |
重庆乾和建筑工程有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
王安平;渝**************** |
*** |
重庆旭凯建设集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
宦松平、渝**************** |
*** |
四川堡闰建筑工程有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
刘友志、川**************** |
*** |
中创国际建设集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
艾良剑、川**************** |
*** |
四川志德公路工程有限责任公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
刘利华、川**************** |
*** |
中齐建设工程有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
许杰威、川**************** |
*** |
中诚投建工集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
李忠、川**************** |
*** |
四川省蜀通建设集团有限责任公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
董全启、川**************** |
*** |
嗣晟建工有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
林庆、川**************** |
*** |
鹏程建设集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
邹志辉、川**************** |
*** |
鸿川建筑产业集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
陈立、陕**************** |
*** |
译诚实业集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
别瑾、注册编号:陕**************** |
*** |
西安市政一路桥建设有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
雷维、陕**************** |
*** |
广东嘉华建设工程有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
廖仲献、粤**************** |
*** |
广西启盛建设集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
邓海霞、桂**************** |
*** |
河南大华城建集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
武少峰、豫**************** |
*** |
山东大禹建设集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
李振燕 一级建造师 、注册编号:鲁**************** |
*** |
浙江那然建设有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
凌杰、浙**************** |
*** |
湖北建工集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
谭从岳 、 鄂**************** |
*** |
广西众泰建设工程发展有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
龙飞敏、桂**************** |
*** |
桂林建昌建设有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
刘秋明,桂**************** |
*** |
内蒙古新开元建设有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
孙燕飞、蒙**************** |
*** |
湖北森垚建设有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
袁华、鄂**************** |
*** |
江西琅都建设工程有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
阳纯飞、赣**************** |
*** |
德州城建工程集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
祖传杰;鲁**************** |
*** |
广西建工集团第十二建筑工程有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
黄绍源、桂**************** |
*** |
福建通宏建设工程有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
黎明生 闽**************** |
*** |
陕西中岭建设工程有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
张驰、陕**************** |
*** |
福建省闽远建设集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
黄海阳 闽**************** |
*** |
重庆顺翔建筑工程有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
王连军丶渝**************** |
*** |
大昌建设集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
徐豪 建造师注册编号:浙**************** |
*** |
昌泰建设集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
** |
齐彤彤、陕**************** |
*** |
河南九卓建设工程有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
薛伟;豫**************** |
*** |
河南方元建筑工程有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
** |
徐召,豫**************** |
*** |
湖北楚恒水利建设工程有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
*** |
严利民,鄂**************** |
*** |
青岛兴水实业有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.* |
*** |
宋雷,鲁**************** |
*** |
东方千禧(福建)科技有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
*** |
郑勇辉、闽**************** |
*** |
山东金正阳建筑工程有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
*** |
庞增艳、鲁**************** |
*** |
中闽铭泰集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
*** |
黄志伟、闽**************** |
*** |
百年建设集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
*** |
游思凡、赣**************** |
*** |
广东恒正建设集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
**.** |
*** |
谢志金、粤**************** |
*** |
广西碧虹建设集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
*** |
肖云天 桂**************** |
*** |
福建永旺建工集团有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
*** |
郑高文、闽**************** |
*** |
河南立哲建设工程有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
**.** |
*** |
杨杰、豫**************** |
*** |
青岛世通建设工程有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
** |
*** |
李春光:鲁**************** |
*** |
湖北阳禾建设工程有限公司 |
完整 |
*,***,***.** |
*** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
** |
*** |
姓名:刘庆有;注册编号:鄂**************** |
*** |
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
厦门鸿润源建设集团有限公司 |
不通过 |
在投标截止时仍被列入招投标重点监管对象,未按招标文件要求提交投标保证金。 |
依据招标文件第*章评标办法和标准*.资格文件评审办法和标准第*.*.*条款,资格文件评审不合格,否决其投标。 |
|
福建通宏建设工程有限公司 |
不通过 |
提供的建筑企业资质不满足招标文件要求。 |
依据招标文件第*章评标办法和标准*.资格文件评审办法和标准第*.*.*条款,资格文件评审不合格,否决其投标。 |
|
福建嘉宜建筑工程有限公司 |
不通过 |
未按招标文件要求补充完善有限空间管控措施。 |
依据招标文件第*章评标办法和标准*.商务文件评审标准第*.*.*条款,商务文件评审不合格,否决其投标。 |
|
浙江那然建设有限公司 |
不通过 |
投标函未按招标文件要求填写,未按招标文件要求补充完善有限空间管控措施。 |
依据招标文件第*章评标办法和标准*.商务文件评审标准第*.*.*条款和第*.*.*条款,商务文件评审不合格,否决其投标。 |
|
*、中标候选人及其投标文件相关内容
(*)第一中标候选人名称:成盛建设集团有限公司
项目负责人:顾建广,苏****************
工期:***日历天。
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准。
投标总价:*******元(其中:暂估价******元,暂列金额******元)
类似工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 (**) |
工程 造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
(*)第二中标候选人名称:/
项目负责人:/
工期:/
工程质量:/
投标总价:/ 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)
类似工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 (**) |
工程 造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
(*)第三中标候选人名称:/
项目负责人:/
工期:/
工程质量:/
投标总价:/ 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)
类似工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 (**) |
工程 造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、公示时间
公示期为****年*月*日至****年*月**日。
*、联系方式
招标人:福州市城市排水有限公司
办公地址:福州市仓山区建新镇奥体路*号
邮政编码:******,联系电话:*************
传真:/,联系人:汪工
招标代理机构:福建互华土木工程管理有限公司
办公地址:福州市晋安区六一北路**号实发大厦**层
邮政编码:******,联系电话:*************
传真:/,联系人:张金函、池惠平、王豪
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:福州市建设工程招标投标服务中心
办公地址:福州市台江区广达路***号恒宇大厦*楼
联系电话:*************
日期:****年*月*日