【芜湖市-鸠江区-中标候选人公示】沈巷镇智能网联汽车零部件配套产业园孵化器扩建项目中标候选人公示
2025-01-03
安徽/芜湖
中标结果
【芜湖市-鸠江区-中标候选人公示】沈巷镇智能网联汽车零部件配套产业园孵化器扩建项目中标候选人公示
芜湖/安徽-2025-01-03 00:00:00

沈巷镇智能网联汽车零部件配套产业园孵化器扩建项目中标候选人公示

********
原文链接

项目名称

沈巷镇智能网联汽车零部件配套产业园孵化器扩建项目

项目编号

***************

标段名称

沈巷镇智能网联汽车零部件配套产业园孵化器扩建项目

标段编号

*****************

招标人

名称

芜湖沈巷建设投资有限公司

地址

安徽省芜湖市鸠江区沈巷镇百旺路汽车零部件孵化中心*号楼*楼***室

联系人及电话

彭工 ************

招标代理机构

名称

安徽忠之盈工程咨询有限公司

地址

芜湖市镜湖区万达广场二期*号楼****室

联系人及电话

胡敬伟、张杰

***********、***********

招标方式

公开招标

开标时间

****年**月**日

定标备选单位一

单位名称

中煤第三建设(集团)有限责任公司(联合体成员:中煤第三建设集团芜湖建设工程有限公司)

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包壹级(联合体成员:建筑工程施工总承包贰级)

投标报价(元)

*********.**

项目负责人

刘杨

证书编号:皖****************

证书名称:建筑工程一级注册建造师

工期(天)

***

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:泗县雪枫家园三期安置房及配套设计施工一体化项目

加分业绩:阜阳合肥现代产业园区智能制造产业园施工总承包项目);宿州绿色农产品精深加工产业园项目(***);宿州经开区智能制造产业园建设项目(**)

规定公示的
项目负责人业绩

资格业绩:泗县雪枫家园三期安置房及配套设计施 工一体化项目

加分业绩:无

单位奖项

宿州市老二中广场地下室及文苑巷、二中巷(汴河中路*浍水路段)改造工程:省级优质工程“黄山杯”;灵璧县体育中心项目:省级优质工程“黄山杯”

定标备选单位二

单位名称

中铁二十二局集团第三工程有限公司(联合体成员:安徽丰奎建设有限公司)

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包特级(联合体成员:建筑工程施工总承包贰级)

投标报价(元)

*********.**

项目负责人

缪杨瑞

证书编号:闽****************

证书名称:建筑工程一级注册建造师

工期(天)

***

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:天玺湾雅苑(淮自然(新)挂****第*号地块)一期一标段总承包工程;

加分业绩:张地************号地块项目三标总包工程;漳州高新区圆山新城中部组团安置房改造项目(一期);达利东海总部

规定公示的
项目负责人业绩

资格业绩:锡沂高新区沭东花园*区棚户区改造工 程二标段

加分业绩:无

单位奖项

新店保障房地铁社区二期***地块***#*

*#楼及地下室项目:****年度福建省建设工程省级优质工程(闽江杯);祥平保障房地铁社区一期工程***地块主体工程(含装修工程)****#***#楼及地下室项目:****年度福建省建设工程省级优质工程(闽江杯)

定标备选单位三

单位名称

中铁五局集团有限公司(联合体成员:安徽蔚云建筑工程有限公司)

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包特级(联合体成员:建筑工程施工总承包贰级)

投标报价(元)

*********.**

项目负责人

马少云

证书编号:贵****************

证书名称:建筑工程一级注册建造师

工期(天)

***

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:广州南沙**********地块项目勘察设计施工总承包;

加分业绩:昆明滇池国际会展中心*号地块项目施工总承包(二标段);梅陇华鑫天地产业园项目一期施工总承包工程;西咸新区泾河新城智造创新产业园(一期)项目***工程总承包

规定公示的
项目负责人业绩

资格业绩:中铁水乡科技智造中心

加分业绩:无

单位奖项

新八达岭隧道及长城站工程:*********年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

评标被否决单位及原因

中铁十二局集团有限公司:项目负责人业绩不符合招标文件要求;

贵州建工集团第七建筑工程有限责任公司:联合体单位安徽中经建工集团有限公司未见安全生产许可证;

甘肃第七建设集团股份有限公司:项目负责人承诺书法定代表人未签字或签章;

贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司:实质性内容不全或关键字迹模糊、无法辨认;

安徽水安建设集团股份有限公司:项目负责人承诺书法定代表人未签字或签章;

广西鼎汇建设集团有限公司:项目负责人承诺书法定代表人未签字或签章。

公示时间

公示发布次日起*日

其他招标文件规定的公示项

*、*值:**%

*、样本值单位:中铁二十二局集团第三工程有限公司、中铁五局集团有限公司、中铁建设集团有限公司、中铁四局集团有限公司、中建四局第六建设有限公司、中国十七冶集团有限公司、中煤第三建设(集团)有限责任公司、安徽水利开发有限公司、中冶天工集团有限公司

*、基准价:*********.**元

*、排名不分先后,按单位名称拼音字母排序

提示

*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**)。

*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。

*、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(*)被异议人名称;

(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(*)明确的请求及主张;

(*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(*)提起异议的时间超过规定时限的;

(*)异议材料不完整的;

(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

企业微信客服
微信公众号