六安/安徽-2024-11-28 00:00:00
舒城县老旧办公楼加固改造工程中标候选人公示
舒城县老旧办公楼加固改造工程中标候选人公示
项目名称 |
舒城县老旧办公楼加固改造工程 |
||
项目编号 |
**************** |
||
标段名称 |
舒城县老旧办公楼加固改造工程 |
||
标段编号 |
******************* |
||
招标人 |
舒城县建辉城市建设投资有限公司 |
||
最高限价 |
陆佰陆拾伍万肆仟陆佰玖拾壹元伍角玖分 (*******.**元,含暂列金额**万元) |
||
代理机构 |
安徽建采工程项目管理有限公司 |
||
代理机构地址和联系方式 |
安徽省六安市舒城县经济开发区万佛路与丰墩路交叉口 汉嘉酒店旁一楼(妇幼保健院北侧) ************ |
||
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评估法 |
开标时间 |
****年**月**日 |
计划工期 |
**日历天 |
被否决的投标人名称 |
中道建筑科技有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
投标文件中未见其办理保函或保证保险所需的费用原始凭证,不符合招标文件第二章 投标须知(一)前附表投标人投标保证金要求,资格审查不通过。 |
被否决的投标人名称 |
安徽栩汉建设有限公司 |
被否决的依据 |
投标文件中未见项目经理要求,不符合招标文件第一章招标公告十一、投标人资质、资格要求,资格审查不通过。 |
被否决的投标人名称 |
浙江万烁建筑技术有限公司 |
和原因 |
投标文件中未见基本账户开户许可证(或基本账户开户银行出具的该投标人基本存款账户信息证明材料),不符合招标文件第二章 投标须知(一)前附表投标人投标保证金要求,资格审查不通过。 |
被否决的投标人名称 |
安徽九仁建设工程有限公司 |
被否决的依据 |
投标文件联合体协议牵头人不具备特种工程(结构补强)专业承包资质,不符合招标文件第二章 投标须知(一)前附表联合体投标相关要求,资格审查不通过。 |
被否决的投标人名称 |
豫兴建筑工程有限公司 |
和原因 |
投标文件未见资质证书,不符合招标文件第一章招标公告十一、投标人资质、资格要求,资格审查不通过。 |
被否决的投标人名称 |
湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 |
被否决的依据 |
投标文件中未见其办理保函或保证保险所需的费用原始凭证,不符合招标文件第二章 投标须知(一)前附表投标人投标保证金要求,资格审查不通过。 |
被否决的投标人名称 |
湖南友盛建设有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
投标文件未见资质证书,不符合招标文件第一章招标公告十一、投标人资质、资格要求,资格审查不通过。 |
被否决的投标人名称 |
湖北楚天大地建设工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
投标报价中人工费总额的降幅超过招标人和代理机构发布的人工费总额的**%,商务标符合性评审不通过。 |
第一中标 候选人 |
名称 |
安徽润惠水利工程有限公司 (联合体成员:河南省同裕路桥工程有限公司) |
|
响应招标文件的资格能力 |
建筑装修装饰工程专业承包二级(联合体成员:特种工程(结构补强)专业承包) |
投标工期 |
**日历天 |
地址 |
安徽省合肥市肥西县经济开发区锦绣大道***号(联合体成员:鹤壁市淇滨区东海路天泰市场*区*号楼) |
||
投标报价(元) |
陆佰壹拾柒万零捌佰玖拾伍元伍角壹分 (*******.**元,含暂列金额**万元) |
||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
杜云涛 |
资格证书名称 及编号 |
建筑工程 一级注册建造师 |
豫**************** |
|||
项目技术负责人 |
张东 |
质量标准 |
合格 |
项目负责人 获奖 |
无 |
||
项目负责人 业绩 |
安徽师范大学赭山校区*、*栋学生宿舍楼修缮工程 |
||
技术负责人 获奖 |
无 |
||
技术负责人 业绩 |
无 |
||
企业获奖 |
无 |
||
企业业绩 |
无 |
||
第二中标 候选人 |
名称 |
安徽子妍建设有限公司 (联合体成员:安徽博聪建设工程有限公司) |
|
响应招标文件的资格能力 |
建筑装修装饰工程专业承包二级(联合体成员:特种工程(结构补强)专业承包) |
投标工期 |
**日历天 |
地址 |
安徽省六安市舒城县山七镇杨岭村石堰组 (联合体成员:安徽长丰双凤经济开发区蒙城北路与金兰路交口京城国际**幢****室) |
||
投标报价(元) |
陆佰贰拾万零叁仟伍佰零叁元伍角整 (*******.**元,含暂列金额**万元) |
||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
赵龙梅 |
资格证书名称 及编号 |
建筑工程 二级注册建造师 |
皖************ |
|||
项目技术负责人 |
丁忠明 |
质量标准 |
合格 |
项目负责人 获奖 |
无 |
||
项目负责人 业绩 |
安徽医科大学医院改造及加固项目施工 |
||
技术负责人获奖 |
无 |
||
技术负责人业绩 |
无 |
||
企业获奖 |
无 |
||
企业业绩 |
无 |
||
第三中标 候选人 |
名称 |
安徽在水一方水利工程有限公司 (联合体成员:吉林省三洋建筑工程有限公司) |
|
响应招标文件的资格能力 |
建筑装修装饰工程专业承包二级 (联合体成员:特种工程(结构补强)专业承包) |
投标工期 |
**日历天 |
地址 |
安徽省六安市舒城县晓天镇晓天街道**号 (联合体成员:吉林省长春市中海紫御华府四期**栋*单元****室) |
||
投标报价(元) |
陆佰壹拾捌万捌仟壹佰玖拾柒元柒角壹分 (*******.**元,含暂列金额**万元) |
||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
李亚慧 |
资格证书名称 及编号 |
建筑工程 一级注册建造师 |
吉**************** |
|||
项目技术负责人 |
鲍晓爽 |
质量标准 |
合格 |
项目负责人 获奖 |
无 |
||
项目负责人 业绩 |
****年榆树市教育系统新建校舍与校舍维修项目第二标段(榆树市太安乡中心小学校幼儿园维修加固) |
||
技术负责人 获奖 |
无 |
||
技术负责人 业绩 |
无 |
||
企业获奖 |
无 |
||
企业业绩 |
无 |
||
公示时间 |
****年**月**日—****年**月*日 |
||
提出异议和投诉的渠道和方式 |
*、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:舒城县建辉城市建设投资有限公司 地址:安徽省六安市舒城县城关镇梅河西路规划展示中心***室 联系人:胡先生 联系电话:************ *、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向舒城县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至舒城县公共资源交易监督管理局督查股)。 地址:舒城县经济技术开发区纬一路中段 联系人:杨工 联系电话:************ *、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 |
||
*、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向舒城县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至舒城县公共资源交易监督管理局督查股或通过电子交易系统在线提交舒城县公共资源交易监督管理局督查股。 地址:舒城县经济技术开发区纬一路中段 联系人:杨工 联系电话:************ *、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 |