晋能控股装备制造集团天源山西化工有限公司造气节能环保提升及配套改造工程变压吸附改造EPC总承包(第2次招标)中标候选人公示交易结果公示
2025-02-14
山西/太原
中标结果
晋能控股装备制造集团天源山西化工有限公司造气节能环保提升及配套改造工程变压吸附改造EPC总承包(第2次招标)中标候选人公示交易结果公示
太原/山西-2025-02-14 00:00:00

晋能控股装备制造集团天源山西化工有限公司造气节能环保提升及配套改造工程变压吸附改造***总承包(第*次招标)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

晋能控股装备制造集团天源山西化工有限公司造气节能环保提升及配套改造工程变压吸附改造***总承包(第*次招标)中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本晋能控股装备制造集团天源山西化工有限公司造气节能环保提升及配套改造工程变压吸附改造***总承包(第*次招标)(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***造气节能环保提升及配套改造工程变压吸附改造***总承包(第*次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***造气节能环保提升及配套改造工程变压吸附改造***总承包(第*次招标):

*、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期
* 西南化工研究设计院有限公司、山东省显通安装有限公司联合体 ********元 满足技术要求 ***天
* 四川华能科创化工工程有限公司、黑龙江龙维化学工程设计有限公司、中国化学工程第九建设有限公司联合体 *******元 满足招标要求 ***天

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 西南化工研究设计院有限公司、山东省显通安装有限公司联合体 伍毅 一级建造师注册证:川****************
* 四川华能科创化工工程有限公司、黑龙江龙维化学工程设计有限公司、中国化学工程第九建设有限公司联合体 涂中海 注册化工工程师**********

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
* 西南化工研究设计院有限公司、山东省显通安装有限公司联合体 响应
* 四川华能科创化工工程有限公司、黑龙江龙维化学工程设计有限公司、中国化学工程第九建设有限公司联合体 响应

二、否决情况

(*)被否决投标人:成都华西堂环保科技有限公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:投标人须同时具有设计资质和施工资质,投标人成都华西堂环保科技有限公司未提供施工资质,评标委员会一致认为不通过资格评审;投标人成都华西堂环保科技有限公司未按招标文件要求递交投标保证金,评标委员会一致认为不通过响应性评审,否决其投标。

(*)被否决投标人:四川省达科特能源科技股份有限公司、中京建设集团有限公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:投标人不得被市场监督管理机关在******;国家企业信用信息公示系统(***.****.***.**)中列入******;严重违法失信名单(黑名单)******;;投标人在******;信用中国******;网站(***.***********.***.**)不得存有******;严重失信记录******;。(投标人是联合体的,须提供联合体所有成员本条规定的证明材料,证明材料具体要求见本招标文件******;第七章 投标文件格式);招标文件第七章要求投标人在******;信用中国******;网站(***.***********.***.**)不得存有严重失信记录的证明材料为:附在******;信用中国******;网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现******;严重失信******;内容为*条,且报告生成日期在招标公告发布之日到投标截止时间之间******;。投标人四川省达科特能源科技股份有限公司、中京建设集团有限公司提供的******;信用中国******;网站下载的信用信息报告生成日期不在本次招标公告发布之日到投标截止时间之间,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《山西省招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

部门:高平市工业和信息化局

联系人:申先生

电话:************

邮箱:*********@***.***

六、联系方式

招标人:晋能控股装备制造集团天源山西化工有限公司

地址:山西省晋城市高平市南城办北陈村天源公司

联系人:付先生

电话:************

电子邮箱:*********@**.***

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:刘女士

电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:刘蓓(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

企业微信客服
微信公众号