福建/福州-2025-01-16 00:00:00
中标候选人公示
招标编号:********************
本招标项目于****年*月**日*:**时在福清市公共资源交易服务中心第二开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
*、招标工程项目概况
招标人:福清市闽江调水工程建设开发有限公司
建设规模:本工程任务为治涝,建设任务为新建排涝泵站、滞洪湖,整治区域内河道,新建生态护岸工程。本工程涉及福清市霞楼涝片,新建融霞排涝泵站主体部分(设计抽排流量***/*)、融霞河(龙江路至清丰渠段)整治河长****及融霞滞洪湖护岸长****。工程总投资为*****.**万元。
招标方式:公开招标
*、评标办法及评标参数
评标办法:综合评估法
评标参数:**=*.**%,**=*.**%,*=*.**%,*=*.*
*、唱标记录
投标人名称 |
投标文件密封情况 |
投标总报价(元) |
工期 |
工程质量 |
有效信用综合排名 |
有效信用总分 |
项目负责人 |
总分 |
备注 |
|
中铁十八局集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
朱友军 |
**.* |
|
|
中国铁建大桥工程局集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
杨春雨 |
**.** |
|
|
沈阳鑫通建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
李铎 |
**.** |
|
|
辽宁中宇建设(集团)有限责任公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
张子龙 |
**.** |
|
|
黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
赵婷婷 |
**.** |
|
|
上海园林(集团)有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
李正 |
**.** |
|
|
中交上海航道局有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
林勋凭 |
**.** |
|
|
南京明辉建设有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( **********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
肖庆 |
**.** |
|
|
华锦建设集团股份有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
李佰祥 |
**.** |
|
|
中铁一局集团华东建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
王银艇 |
**.** |
|
|
宁波东元建设工程集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
葛纪琴 |
**.** |
|
|
浙江省围海建设集团舟山有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
周红飞 |
**.** |
|
|
浙江广盛环境建设集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
刘明岳 |
**.** |
|
|
浙江万里建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
祝筱璠 |
**.** |
|
|
福建省水利水电建设有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
薛金标 |
**.** |
|
|
福建省水利水电工程局有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
徐昊 |
**.** |
|
|
福建禾乔建设发展有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
陈秀端 |
**.** |
|
|
福建融茂水利水电工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
刘必木 |
**.** |
|
|
福建中永建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
黄仁娟 |
**.** |
|
|
中筑博郡(福建)建设有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
林世章 |
**.** |
|
|
福建佳叶建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
许琴 |
**.** |
|
|
中建海峡建设发展有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
李涛 |
**.** |
|
|
锦曦控股集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
江铨 |
**.** |
|
|
福建荣科建设有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
翁世雄 |
**.** |
|
|
福建尚泽建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
蒋顺秀 |
**.** |
|
|
福建润闽工程顾问有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
谢绵正 |
**.** |
|
|
神州建设集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( **********) 及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
詹其辉 |
**.** |
|
|
福建省岚禹建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
肖中华 |
**.** |
|
|
长禾建设集团(福建)有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
杨帆 |
**.** |
|
|
福建利捷建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
郭芳红 |
**.** |
|
|
福建千璟元建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
陈文辉 |
|
|
|
福建省瑞和达建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
黄国镇 |
** |
|
|
福建大成水利工程建设有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
陈凯 |
**.** |
|
|
福清市融禹水利水电建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
黄发龙 |
**.* |
|
|
福建省融旗建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
罗文霞 |
**.** |
|
|
福建省闽调水电工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
林雪崚 |
**.* |
|
|
天允建设实业(福建)有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
丘德良 |
**.** |
|
|
中树(福建省)建设有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
郑宏辉 |
**.** |
|
|
厦门安能建设有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
魏茂彬 |
**.** |
|
|
福建省百川建设发展有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
蔡建平 |
**.** |
|
|
福建合广建设集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到 《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( **********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
李宝良 |
**.** |
|
|
福建鑫舜建设有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
邓家钦 |
**.** |
|
|
福建鑫盛建设有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
戴剑龙 |
**.* |
|
|
福建省明兴工程建设有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( ********** )及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
吴海瑞 |
**.** |
|
|
三明市水利水电工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
刘建中 |
**.** |
|
|
福建省禹川工程管理有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
谢蜀闽 |
**.** |
|
|
福建省红日水利水电工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
徐桂红 |
**.** |
|
|
中际远宏(福建)建设发展有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
曹荣森 |
**.** |
|
|
福建德润建设发展有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
朱艳兰 |
**.* |
|
|
福建金鼎建筑发展有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
吴丽玲 |
**.** |
|
|
福建湖滨建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( **********) |
* |
* |
陈文广 |
**.** |
|
|
福建省熹旺建筑工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( **********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
张能魁 |
**.** |
|
|
福建省华舜水利水电工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
林杰 |
**.** |
|
|
水玲龙(福建)建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
蓝蓉芬 |
**.* |
|
|
福建省昌宏工程建设发展有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
陈庆洪 |
**.** |
|
|
泰宁县鑫辉水利水电工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
陈大溶 |
**.* |
|
|
福建省毅远建设发展有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
刘凯程 |
**.** |
|
|
福建省中禹水利水电工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
曹国燕 |
**.** |
|
|
福建省中建荣鼎建设有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
刘盛金 |
**.** |
|
|
中建远南集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
林福旭 |
**.** |
|
|
福建路港(集团)有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
黄飞龙 |
**.** |
|
|
福建元鹰建设有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
薛春新 |
|
|
|
泉州市弘瑞工程管理有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
盛建彬 |
**.** |
|
|
福建联冠建设有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
林李艳 |
**.** |
|
|
福建瑞鸿建设发展有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》 (**********) 及其它相关规范合格 |
* |
* |
柯惠忠 |
|
|
|
福建闽泰交通工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
陈海威 |
**.** |
|
|
福建铭宏安装有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
陈志森 |
**.** |
|
|
福建省同舟建设有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
孙丽丽 |
**.** |
|
|
福建东曦建设有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( **********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
林志林 |
**.** |
|
|
福建海川建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
陈献毅 |
**.* |
|
|
福建省闽祥建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
张光丽 |
**.** |
|
|
福建省闽一建设发展有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
吴秀凤 |
**.** |
|
|
福建联禹工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
胡晓峰 |
**.** |
|
|
杰垲(福州)建设有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
林继铃 |
**.** |
|
|
福建省翔众建设有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
刘茂华 |
**.** |
|
|
福建省福润建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
颜安生 |
**.** |
|
|
福建省佳志成建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
张香花 |
**.** |
|
|
福建鼎帆建设有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
黄梅娟 |
**.* |
|
|
福建省中岳建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
薛亮 |
**.** |
|
|
福建舜禹建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
徐培训 |
**.** |
|
|
福建鼎宏建设有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
黄江玲 |
**.** |
|
|
福建恒欣建设有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
赖孝立 |
**.** |
|
|
福建卓诚建设有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
范圆圆 |
**.** |
|
|
福建鼎瑞信建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
郑天燕 |
**.* |
|
|
福建北极星建设有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
游婷 |
**.** |
|
|
福建省腾禹水利水电工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
陈汉松 |
**.** |
|
|
福建弘源工程管理有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
陈作汀 |
**.* |
|
|
福建省昶盛建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
李媖 |
**.** |
|
|
福建省泰成建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
黄林金 |
**.** |
|
|
福建省汀江水电工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
曹杰 |
**.** |
|
|
福建省梁禹工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》 (**********) 及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
张瑾 |
**.** |
|
|
福建大河水电工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到 《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( **********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
曾育文 |
**.** |
|
|
福建浚源水电工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
余延 |
**.* |
|
|
福建省东禹建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
乐兴斌 |
**.** |
|
|
福建誉丰建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
黄孝禄 |
**.** |
|
|
福建省金禹建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
陈锟 |
**.** |
|
|
福建省良源建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
林良君 |
**.** |
|
|
福建省德力水电建设有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》 ( **********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
陈根燕 |
**.** |
|
|
福建省京舜建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
陈丽 |
**.** |
|
|
福建省霞浦县江海水电工程建设有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
周锦坤 |
**.** |
|
|
江西省第十建筑工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到 《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( **********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
刘文龙 |
**.** |
|
|
南璟建设有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到 《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( **********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
刘明晖 |
**.** |
|
|
江西省水利水电建设集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( ********** )及其它相关规范合格 |
* |
* |
杨翔 |
**.** |
|
|
洪城市政环境建设集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
熊英勇 |
**.** |
|
|
江西盛远建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
张文强 |
**.** |
|
|
山东润泰水利工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
张子杰 |
**.** |
|
|
山东安澜工程建设有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
张婷婷 |
**.** |
|
|
山东水安建设有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
刘蕾 |
**.** |
|
|
河南舜禹水利建筑工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
朱孝克 |
**.** |
|
|
山和工程集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
李科峰 |
**.** |
|
|
中水京林建设有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
孙利萍 |
**.** |
|
|
河南新黄水电工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
蔡会杨 |
**.** |
|
|
河南省广宇建设集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
郭中华 |
**.** |
|
|
河南正海实业有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
常远远 |
**.** |
|
|
湖北盛达泰水利水电工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
徐颖 |
**.** |
|
|
湖北中金兴水利水电工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
吴银武 |
**.** |
|
|
湖北锦天禹建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
李林 |
**.** |
|
|
金中天水利建设有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
乐可多 |
**.** |
|
|
广东科能工程管理有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
梁城大 |
**.** |
|
|
广东省水利水电第三工程局有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
李钿 |
**.** |
|
|
广东祥实建设有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
谭焕君 |
**.** |
|
|
桂林基础设施建设有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
周敏杰 |
**.** |
|
|
重庆市渝万建设集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
王洪毅 |
**.** |
|
|
天纵建设集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
庄腾芸 |
**.** |
|
|
四川中梁建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准。 |
* |
* |
熊超 |
**.** |
|
|
四川中宇建业建设有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
宋利辉 |
**.** |
|
|
四川殷铭建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
张洋 |
**.** |
|
|
三明鑫龙建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
钟雪玲 |
**.** |
|
|
山西省水利建筑工程局集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
于东琴 |
**.* |
|
|
河南苏满建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
丁光耀 |
**.** |
|
|
福建省南禹工程建设有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
林文聪 |
**.** |
|
|
濮阳黄龙工程建设养护有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
张献涛 |
**.** |
|
|
湖北郢都水利水电建设有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
宋取 |
**.** |
|
|
鼎展(福建)投资有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
卫名扬 |
**.** |
|
|
中盛发(福建)建设发展有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
巫美英 |
**.** |
|
|
福建省万葵建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
郑维谦 |
**.** |
|
|
福建省南平市水利电力工程处 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
郑欧田 |
**.** |
|
|
山东锦绣川水利建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
钟先 |
**.** |
|
|
内蒙古圣龙水利水电工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
于浩 |
**.** |
|
|
郑州黄河工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
王巍 |
**.** |
|
|
福建省东源水利水电工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
罗德全 |
**.** |
|
|
中水兴锋盈控股有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
林德裕 |
|
|
|
福建川云里水利建设有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
陈家健 |
**.** |
|
|
湖北路源水利水电建筑工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
刘胜军 |
**.** |
|
|
山东新汇建设集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准, |
* |
* |
侯圣超 |
**.** |
|
|
福建中侨水利水电工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
陈新 |
**.** |
|
|
瀚海水工(河南)水电工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
孙旭旭 |
**.** |
|
|
河南瑞东建筑工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
雷鸿昌 |
**.** |
|
|
福建省永川水利水电勘测设计院有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
饶棚 |
|
|
|
四川衡信建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
梁开伟 |
**.** |
|
|
湖南水总水电建设集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
梁春陵 |
**.** |
|
|
开封黄河工程开发有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
李欣泽 |
**.** |
|
|
河南兴河水电工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
马国会 |
**.** |
|
|
江苏晓宇水利建设有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
张成云 |
**.** |
|
|
娄底市娄星水利水电建设有限责任公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
邓星耀 |
**.** |
|
|
贵州普华建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
查演 |
**.** |
|
|
山东仁晟建设集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
谢立娟 |
**.** |
|
|
浙江金华市顺泰水电建设有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
金利中 |
**.** |
|
|
福建韩江工程咨询有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
陈芳芳 |
**.* |
|
|
福建省水投水务建设有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
郑厦科 |
**.** |
|
|
山东郓城诚源工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
王磊 |
**.** |
|
|
福建恒源水利水电工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
吴炳千 |
**.** |
|
|
江西省江南水利建设有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到 《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( **********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
管光明 |
**.** |
|
|
广东弘旭建设集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
刘遐旺 |
**.** |
|
|
江西中煤水利环保集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准。 |
* |
* |
董伟进 |
**.** |
|
|
浙江沄丰建设有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准, |
* |
* |
陈云 |
**.** |
|
|
江苏亿都建设有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
徐莉莉 |
**.** |
|
|
河南省大秦富强建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
张海波 |
**.** |
|
|
福建省源通工程管理有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
卓春垲 |
**.** |
|
|
河南千乘致远建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
杜慧娟 |
**.** |
|
|
河南潞扬建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
朱进锋 |
**.** |
|
|
河南汴垦建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
孙玉龙 |
**.** |
|
|
河南省水航建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准。 |
* |
* |
胡家磊 |
**.** |
|
|
河南盛园通建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
崔栩源 |
**.** |
|
|
福建庆行建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)、按《水利水电建设工程验收规程》(**********)及其他相关规范合格标准 |
* |
* |
陈德枫 |
**.** |
|
|
福建省泰禹建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
吴含利 |
**.** |
|
|
亮云建设集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
杭小洪 |
**.** |
|
|
河南云雷建筑工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
于艳超 |
**.* |
|
|
河南省中茂源建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准。 |
* |
* |
闫泽民 |
**.** |
|
|
河南诚泰水利工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
王洋 |
**.** |
|
|
四川宏方鼎业建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
袁芳 |
**.** |
|
|
湖北万城永丰建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
洪森 |
**.* |
|
|
四川尚易建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
龚大兵 |
**.** |
|
|
湖北鑫达盛建设有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
喻如洋 |
**.** |
|
|
昊航建工集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
李心爱 |
**.** |
|
|
浙江宏力阳生态建设股份有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
何朝阳 |
**.** |
|
|
武汉博翼建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
董典维 |
**.** |
|
|
盘锦中建工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
孙恒 |
**.** |
|
|
河南蒲友源水利水电工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
李艳玲 |
**.** |
|
|
山东金顺建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
高忠领 |
**.** |
|
|
宁波广慈生态建设有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
胡彬 |
**.** |
|
|
安徽华水建设有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
杨跃东 |
**.** |
|
|
河南泽荣建设工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
牛彦庆 |
**.** |
|
|
聚宏建设集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
齐凤丽 |
**.** |
|
|
浙江鑫金泉建设有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
黎康 |
**.** |
|
|
湖北禹宏工程建设有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
任一牧 |
**.** |
|
|
广东胜建建设有限责任公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
李蛟耀 |
**.** |
|
|
溧阳市水利市政建筑有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格 |
* |
* |
沈琪 |
**.** |
|
|
江西志东水利工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
刘人龙 |
**.** |
|
|
福建省水航园林景观工程有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
陈巧玲 |
**.** |
|
|
华质建设集团有限公司 |
完整 |
******** |
*** |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准 |
* |
* |
蒲诗伟 |
**.** |
|
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
中水兴锋盈控股有限公司 |
否决投标 |
未提供******;投标截止当日的有效资质证书******; |
不符合第二章******;投标人须知******;第*.*.*项规定 |
|
福建元鹰建设有限公司 |
否决投标 |
未提供已标价的工程量清单权利义务 |
不符合第二章******;投标人须知******;第*.**.*项规定 |
|
福建瑞鸿建设发展有限公司 |
否决投标 |
未提供已标价的工程量清单权利义务 |
不符合第二章******;投标人须知******;第*.**.*项规定 |
|
福建省永川水利水电勘测设计院有限公司 |
否决投标 |
投标函附录中未承诺缺陷责任期权利义务 |
不符合第二章******;投标人须知******;第*.**.*项规定 |
|
福建千璟元建设工程有限公司 |
否决投标 |
施工组织设计体现投标人名称 |
施工组织设计编制不符合第三章******;评标方法(综合评估法)******;第*.*.* (*)目的章节和暗标评审规定 |
|
*、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称: 福建荣科建设有限公司 ;
项目负责人: 翁世雄 ;
工期: ***日历天;
工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格标准;
投标总价: ********.**元;
类似工程业绩情况:/
*、公示时间
公示期为****年*月**日至****年*月**日。
*、联系方式
办公地址:福建省福州市福清市创业大道国资小镇**栋
邮政编码:****** 联系电话:*************
传真:/ 联系人:吴先生
招标代理机构: 福建省招标中心有限责任公司
办公地址: 福州市鼓楼区洪山园路**号招标大厦*座*层
邮政编码: ****** 联系电话:*************
传真: / 联系人:林游、庄铃强
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监管部门名称:福清市水利局
办公地址:福清市音西街道清展街*号
联系电话:*************
日期:****年*月**日