2025年故宫博物院日常电气设施设备零(维)修工程采购项目中标公告
2025-02-17
北京
中标结果
2025年故宫博物院日常电气设施设备零(维)修工程采购项目中标公告
北京-2025-02-17 00:00:00

****年故宫博物院日常电气设施设备零(维)修工程采购项目中标公告

来源 发布时间 打印




****年故宫博物院日常电气设施设备零(维)修工程采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

*.项目编号:*************

*.项目名称:****年故宫博物院日常电气设施设备零(维)修工程采购项目

*.采购方式:竞争性磋商

*.预算金额:***.******万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
* 北京希福电气安装工程有限公司 符合性审查未通过:未按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。 不符合磋商文件第二部分响应人须知前附表第**条第一款。
* 北京中北电力工程有限责任公司 符合性审查未通过:未按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。 不符合磋商文件第二部分响应人须知前附表第**条第一款。

供应商名称: 北京朝方供用电安装有限公司

供应商地址: 北京市朝阳区豆各庄乡金田公园内*号

中标(成交)金额: 人民币***.****** 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

*、北京朝方供用电安装有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
* **** 年故宫博物院日常电气设施设备零(维)修工程采 购项目 负责故宫博物院行政处管辖范围内的电气零维修工作,包括灯具、电缆、墙插、开关等电气设施、设备的采购、维修、安装、整改、拆除、恢复和废弃物的清运。负责夜景照明设备的检查维修以及该设备的系统维护、维保等相关工作。并能完成招标人交派的临时性保障用电工作任务。 定额工期:*** 日历天 计划工期:*** 日历天 计划开工日期:**** 年* 月* 日 计划竣工日期:**** 年* 月** 日 裴新文 执业资格证书编号:******* 注册证书编号:京**************** 安全生产考核合格证书(* 本)编号):京建安*(****)*******
*
*
*
*
*
...

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

苏慧君,孙健,郑建军,刘科信,李喆(组长)

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

七、其他补充事宜

*.采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

*.无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

*.采购人信息

名称:故宫博物院

地址:北京市北京市东城区北京市东城区景山前街*号

联系方式:************

*.采购执行机构信息

名称:中央国家机关政府采购中心

地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:******   

联系方式:详见****://***.****.***.**/****/*********

*.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 刘洋************负责人: 辛淑媛 ************

评审联系人及电话:经办人: 刘洋************负责人: 辛淑媛************

九、附件

*.得分排序表

*.中标(成交)通知书下载链接

*.采购文件

以上附件详见*****://***.****.***.**/

中央国家机关政府采购中心

****年*月**日

请关注相关链接内是否有更正公告

企业微信客服
微信公众号