[WXXQ202303012-X05]鸿山机光电工业园(南区)先导示范园项目室外配套工程中标候选人公示
2025-02-17
江苏/无锡
中标结果
[WXXQ202303012-X05]鸿山机光电工业园(南区)先导示范园项目室外配套工程中标候选人公示
江苏/无锡-2025-02-17 00:00:00

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:*****************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡韵鸿城市发展有限公司鸿山机光电工业园(南区)先导示范园项目室外配套工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 中弘泰建设集团有限公司 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 江苏天亿建设工程有限公司
投标报价(元) ********.** ********.** ********.**
项目负责人 周叶峰 吕智武 彭广春
暂估价(万元) 工程 **.******
材料 *
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天

*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
** ** **

序号 未入围单位 原因
** ** **

*、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 江苏天强建设有限公司 未按要求提供项目负责人的社保缴纳证明
* 宇舒航建设有限公司 项目负责人建造师资质证书未按要求提供
* 江苏瑾瑜建设有限公司 投标文件中没提供担保扫描件材料
* 江苏新路德建设有限公司 项目负责人建造师资质证书未按要求提供

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
*值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
* 中弘泰建设集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏天亿建设工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 华虹建筑安装工程集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
* 江苏正方园建设集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 无锡市锡山三建实业有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 无锡市新兴建筑工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.*
* 江苏无锡二建建设集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏精享裕建工有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏楷正建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 锦汇建设集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏宜安建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏富源广建设发展有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏中轩建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏省东海建设集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市亨利富建设发展有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.* **.**
** 宜兴市锦城建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 仁诚建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡锡晟建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏广都建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏金捷水电安装工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏诣钦工程建设有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 宜安控股江苏建设有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏孟和建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏景道园林工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏悦道建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.*
** 江苏朗鼎建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏海耀建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏邺圣建设有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏锦景建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 盐城远展建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 中胜嘉锦建设集团有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏鑫银航建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏浚和建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 鑫钇顺建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏华秀生态建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏立力建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏艺轩园林景观工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏常得建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏颖程建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏仁厚建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 盐城亿通建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.*
** 江苏奕宸建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 中崭建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 中达丰集团有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏摩玛建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏日晖智能工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏耀创建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏浩栩建设项目管理有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏乾钰建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏吉启建设发展有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 南通佳特建筑工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏晟哲建筑工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 苏州港路技术工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏丰齐建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏造威建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 盐城艺澜建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏浩荣建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 盐城市泽松建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏绍年建筑工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏丰日建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏睿涵建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**

*、拟确定中标人:中弘泰建设集团有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
*、其他情况说明:
招标人:无锡韵鸿城市发展有限公司
招标代理机构:江苏翔顺工程管理咨询有限公司
日期:**********
企业微信客服
微信公众号