盐城市临海纺织染整科技有限公司邻里中心项目 (一期)工程施工监理评标结果公示
2025-02-17
江苏/盐城
中标结果
盐城市临海纺织染整科技有限公司邻里中心项目 (一期)工程施工监理评标结果公示
盐城/江苏-2025-02-17 00:00:00
盐城/江苏-2025-02-17 00:00:00
盐城市临海纺织染整科技有限公司邻里中心项目 (一期)工程施工监理评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
盐城市临海纺织染整科技有限公司邻里中心项目 (一期)工程施工监理评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市临海纺织染整科技有限公司的盐城市临海纺织染整科技有限公司邻里中心项目 (一期)工程施工监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 江苏正中工程监理有限公司 | *******.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 江苏正中工程监理有限公司 | 房军 | 注册监理工程师 注册编号:******** |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 江苏正中工程监理有限公司 | 淮安市文庙三期安置小区施工监理项目 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 中规工程技术有限公司 | 未提供法定代表人诚信投标承诺书、盐城市公共资源交易投标信用承诺书、项目负责人(总监理工程师)投标承诺函。 |
* | 河南中建工程技术有限公司 | 提供的业绩不符合招标文件要求。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 奖项评审 | 投标报价打分 | 监理机构评审 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 元森建设管理有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南建鼎工程管理有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.* | **.*** |
* | 南通中房工程建设监理有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | ** | **.*** |
* | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南华盛工程管理有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.* | **.*** |
* | 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | *******.** | * | * | * | **.** | **.* | **.** |
* | 江苏科苑建设项目管理有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南拓朴工程咨询有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | ** | **.*** |
* | 科扬建设咨询有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.* | **.*** |
** | 江苏省永都项目管理咨询有限公司 | *******.** | * | * | * | **.** | ** | **.** |
** | 河北远大工程咨询有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | ** | **.*** |
** | 中昌新智国际工程咨询有限公司 | *******.** | * | * | * | **.** | ** | **.** |
** | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.* | **.*** |
** | 中旺建工集团有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.* | **.*** |
** | 中新华都国际工程咨询有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.* | **.*** |
** | 江苏创盛项目管理有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.* | **.*** |
** | 盐城市工程建设监理中心有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.* | **.*** |
** | 江苏正中工程监理有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | ** | **.*** |
** | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | ** | **.*** |
** | 方阵工程咨询有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.* | **.*** |
六、拟确定中标人
江苏正中工程监理有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市临海纺织染整科技有限公司
日期: ****年**月**日