济南新旧动能转换起步区管理委员会建设管理部起步区建设工程招标控制价和结算评审服务项目中标公告
2025-02-17
山东/济南
中标结果
济南新旧动能转换起步区管理委员会建设管理部起步区建设工程招标控制价和结算评审服务项目中标公告
济南/山东-2025-02-17 00:00:00

济南新旧动能转换起步区管理委员会建设管理部起步区建设工程招标控制价和结算评审服务项目中标公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

****="**"> ********
济南新旧动能转换起步区管理委员会建设管理部起步区建设工程招标控制价和结算评审服务项目中标公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:起步区建设工程招标控制价和结算评审服务项目
三、分包名称:*包 起步区建设工程招标控制价和结算评审服务项目
四、中标信息
序号供应商名称中标价(费率( <1的小数>中标人地址其他报价(元)
*大成工程咨询有限公司*.*济南市历下区洄龙小区*号楼*单元****室
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
起步区建设工程招标控制价和结算评审服务项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:吴明红, 李文文, 谢鹏程, 王华玲, 赵玉红
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:参照计价格【****】****号服务类
*.金额(万元):*.**
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*大成工程咨询有限公司通过
*天健工程咨询有限公司通过
*山东德勤招标评估造价咨询有限公司通过
*圣祥有限公司通过
*汇龙工程咨询有限公司通过
*山东恒德建设工程咨询有限公司通过
*中科亿隆(山东)工程项目管理有限公司通过
*中正信造价咨询有限公司通过
*山东启新国润工程项目管理有限公司通过
**山东明信建设工程咨询有限公司通过
**龙达恒信工程咨询有限公司通过
**山东中明工程咨询有限公司通过
**金中证项目管理有限公司通过
**山东省经纬招标造价咨询有限公司通过
**北京华审金建国际工程项目管理有限公司通过
**山东公平工程咨询有限责任公司未通过资格审查文件:未附项目负责人注册造价师证书,未附中小企业声明函;
**山东省工程造价咨询有限公司未通过资格审查文件:未附项目负责人注册造价师证书;
**山东政航工程咨询有限公司未通过资格审查文件:未附项目负责人注册造价师证书;
**中竞发工程管理咨询有限公司未通过资格审查文件:未附项目负责人注册造价师证书;
**北京佳益工程咨询有限公司未通过资格审查文件:未附中小企业声明函;
**山东宏国工程顾问有限公司未通过资格审查文件:未附项目负责人注册造价师证书;
**北京中天恒达工程咨询有限责任公司未通过资格审查文件:未附项目负责人注册造价师证书;
**中杰齐晟项目管理有限公司未通过资格审查文件:未附项目负责人注册造价师证书;
**山东金诺建设项目管理有限公司未通过资格审查文件:未附中小企业声明函;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*评委*评委*总得分
*大成工程咨询有限公司**********.****.*
*天健工程咨询有限公司*************
*山东德勤招标评估造价咨询有限公司******.***.******
*圣祥有限公司****.*****.***.****.*
*汇龙工程咨询有限公司**.****.****.****.****.*****.**
*山东恒德建设工程咨询有限公司**.*****.***.***.****
*中科亿隆(山东)工程项目管理有限公司**.***.***.***.******
*中正信造价咨询有限公司**.****.****.****.****.*****.*
*山东启新国润工程项目管理有限公司**.****.****.****.****.*****.**
**山东明信建设工程咨询有限公司**.****.****.****.****.*****.**
**龙达恒信工程咨询有限公司**.*******.***.****.*
**山东中明工程咨询有限公司**.****.****.****.****.*****.**
**金中证项目管理有限公司**.****.****.****.****.*****.**
**山东省经纬招标造价咨询有限公司**.****.****.****.****.*****.**
**北京华审金建国际工程项目管理有限公司**.****.****.****.****.*****.*
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
大成工程咨询有限公司
*济南市中心城区雨污合流管网改造及城市内涝治理***项目工程量清单及招标控制价编制服务(第三标段)济南市城乡水务局**********
*济南市市中区南北康片区东一路南延、东三路、东四路、北七路道路建设工程造价咨询济南正盛基础设施建设工程有限公司**********
*搬倒井城中村改造经营性用地地块*建设项目规划道路工程总承包济南正盛基础设施建设工程有限公司**********
*济南市华山北片区二期市政道路建设工程一批造价咨询三标段济南轨道交通集团资源开发有限公司**********
*四川水发科创中心建设项目四川水发投资有限公司**********
*中原数字产业园(西园)项目全过程造价咨询服务郑州文华置业发展有限公司**********
*济南市中心城区雨污合流管网改造和城市内涝治理***项目跟踪审计(第十标段)济南市城乡水务局**********
*济南市市中区党家片区周边市政道路建设工程项目济南正盛基础设施建设工程有限公司**********
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*天健工程咨询有限公司其他情形;
*山东德勤招标评估造价咨询有限公司其他情形;
*圣祥有限公司其他情形;
*汇龙工程咨询有限公司其他情形;
*山东恒德建设工程咨询有限公司其他情形;
*中科亿隆(山东)工程项目管理有限公司其他情形;
*中正信造价咨询有限公司其他情形;
*山东启新国润工程项目管理有限公司其他情形;
*山东明信建设工程咨询有限公司其他情形;
**龙达恒信工程咨询有限公司其他情形;
**山东中明工程咨询有限公司其他情形;
**金中证项目管理有限公司其他情形;
**山东省经纬招标造价咨询有限公司其他情形;
**北京华审金建国际工程项目管理有限公司其他情形;
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:济南新旧动能转换起步区管理委员会建设管理部
地 址://
联系方式://
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东省齐鲁国际招标有限公司
地 址:济南市历下区泉城路***号齐鲁国际大厦****室
联系方式:*************/**
*.项目联系方式:
项目联系人:潘月雪
电 话:*************
十一、附件
企业微信客服
微信公众号