云南省烟草公司德宏州公司烟草专卖制品罚没物资仓库建设项目
2025-02-17
云南/德宏
中标结果
云南省烟草公司德宏州公司烟草专卖制品罚没物资仓库建设项目
德宏/云南-2025-02-17 00:00:00
德宏/云南-2025-02-17 00:00:00
云南省烟草公司德宏州公司烟草专卖制品罚没物资仓库建设项目
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中标候选人公示
招标项目名称: | 云南省烟草公司德宏州公司烟草专卖制品罚没物资仓库建设项目 | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | 云南省烟草公司德宏州公司烟草专卖制品罚没物资仓库建设项目 | ||||
招标人: | 云南省烟草公司德宏州公司 | 招标人地址: | 云南省德宏州芒市德兴路*号 | ||||
招标联系人: | 赵晶 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | 云南中招招标有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市五华区王筇路***号绿地创海大厦**层 | ||||
招标代理联系人: | 张俊林 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | ***.****** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
拦标价(万元): | ***.***** | 监督部门及联系方式: | 行业监督部门及联系电话:芒市综合行政执法局************;综合监督部门及联系电话:德宏州公共资源交易管理局 ************;纪检监督电话:**********。 | ||||
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 被否决的投标人及否决理由:*.德宏州亿宁公路工程有限公司:分部分项工程项目中有*项综合单价超过招标控制价限价。 *.湖北桓德建设工程有限公司:投标文件中提供的技术负责人简历表和相关佐证材料不一致。 *.云南广乾建设工程有限公司:监督部门在《云南省建设监管公共服务平台*质量安全管理系统》上查询投标人拟派项目负责人(建造师)有在建项目。 *.云南顺兴水利水电工程有限公司:监督部门在《云南省建设监管公共服务平台*质量安全管理系统》上查询投标人拟派项目负责人(建造师)有在建项目。 *.永浚建设集团有限公司:监督部门在《云南省建设监管公共服务平台*质量安全管理系统》上查询投标人拟派项目负责人(建造师)有在建项目。 *.云南九巨龙建设投资集团有限公司:监督部门在《云南省建设监管公共服务平台*质量安全管理系统》上查询投标人拟派项目负责人(建造师)有在建项目。 *.云南达洲建设工程有限公司:监督部门在《云南省建设监管公共服务平台*质量安全管理系统》上查询投标人拟派项目负责人(建造师)有在建项目。 *.宾川宏强建筑有限责任公司:监督部门在《云南省建设监管公共服务平台*质量安全管理系统》上查询投标人拟派项目负责人(建造师)有在建项目。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此评标公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可向相关主管部门投诉。行业监督部门及联系电话:芒市综合行政执法局************;综合监督部门及联系电话:德宏州公共资源交易管理局 ************;纪检监督电话:**********。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 鸿巍建设集团(云南)有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ***.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 张锦辉 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人:张锦辉,二级注册建造师(建筑工程),注册编号:云****************;安全生产考核合格证书:云建安*(****)*******。 | ||||||
项目负责人业绩: | 保山边境管理支队龙陵大队曼海站业务技术用房项目。 | ||||||
工期(交货期): | *** | ||||||
质量: | 执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(*******—****)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(*****/*********)及国家、行业、地方相关验收标准、规程、规范,满足设计要求,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包壹级 | ||||||
信誉要求: | *.当前未被建设行政主管部门取消投标资格; *.未被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人; *.根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动; *信用要求:(*)参加投标活动前*年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供承诺书; (*)在投标截止时间前,投标人未被列入《信用中国》网站(***.***********.***.**/)重大税收违法失信主体;投标人及法定代表人(负责人)未被《中国执行信息公开网》网站(****://****.*****.***.**/)列入失信被执行人,提供承诺书; (*)投标人、法定代表人(负责人)、拟派往本项目的项目负责人自****年*月*日起至今在《中国裁判文书网》网站(*****://******.*****.***.**/)查询无行贿犯罪记录,提供承诺书; (*)投标人未被列入烟草行业有关行贿行为的投标人“黑名单”(以招标人核查结果为准)和烟草行业或投标人不良行为名录或不合格投标人名录(以招标人公布的不合格投标人名录为准)。 *.根据《云南省人民政府办公厅关于全面治理拖欠农民工工资问题的实施意见》(云政办发【****】**号)的规定,在工程项目招投标过程中,若中标人有拖欠工资重大违法行为,取消其中标资格(提供若有拖欠工资重大违法行为,取消其中标资格的承诺书)。 *.投标人在劳动保护、节能减排与生态环境保护方面符合国家规定要求(提供承诺书)。 *.投标人必须保证所提供的资料真实、有效,提供资料中被查出有虚假证明材料的投标人,其投标将被否决;中标的,其中标无效(提供承诺书)。 *.根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生户监督管理十九条整治措施的通知》(云建质[****]*号)对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动(提供承诺书)。 *.本次招标不接受联合体投标(提供承诺书); **.按投标文件格式要求提供《公共资源交易投标人信用承诺书》。 | ||||||
企业类似业绩: | *.德宏师范高等专科学校新校区建设项目一期工程;*.芒市工业园区标准化厂房(三期)及配套设施建设项目一标段设计施工总承包;*.芒市工业园帕底片区标准化厂房(二期)一标段建设项目***招标;*.德宏师范高等专科学校实习实验实训中心综合楼建设项目。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
第二中标候选人: | 德宏振江建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ***.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 陈茂侃 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人:陈茂侃,二级注册建造师(建筑工程),注册编号:云****************;安全生产考核合格证书:云建安*(****)*******。 | ||||||
项目负责人业绩: | 芒市风平镇扶贫易地搬迁安置点卫生健康业务用房及配套设施建设项目 | ||||||
工期(交货期): | *** | ||||||
质量: | 执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(*******—****)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(*****/*********)及国家、行业、地方相关验收标准、规程、规范,满足设计要求,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | *.当前未被建设行政主管部门取消投标资格; *.未被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人; *.根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动; *信用要求:(*)参加投标活动前*年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供承诺书; (*)在投标截止时间前,投标人未被列入《信用中国》网站(***.***********.***.**/)重大税收违法失信主体;投标人及法定代表人(负责人)未被《中国执行信息公开网》网站(****://****.*****.***.**/)列入失信被执行人,提供承诺书; (*)投标人、法定代表人(负责人)、拟派往本项目的项目负责人自****年*月*日起至今在《中国裁判文书网》网站(*****://******.*****.***.**/)查询无行贿犯罪记录,提供承诺书; (*)投标人未被列入烟草行业有关行贿行为的投标人“黑名单”(以招标人核查结果为准)和烟草行业或投标人不良行为名录或不合格投标人名录(以招标人公布的不合格投标人名录为准)。 *.根据《云南省人民政府办公厅关于全面治理拖欠农民工工资问题的实施意见》(云政办发【****】**号)的规定,在工程项目招投标过程中,若中标人有拖欠工资重大违法行为,取消其中标资格(提供若有拖欠工资重大违法行为,取消其中标资格的承诺书)。 *.投标人在劳动保护、节能减排与生态环境保护方面符合国家规定要求(提供承诺书)。 *.投标人必须保证所提供的资料真实、有效,提供资料中被查出有虚假证明材料的投标人,其投标将被否决;中标的,其中标无效(提供承诺书)。 *.根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生户监督管理十九条整治措施的通知》(云建质[****]*号)对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动(提供承诺书)。 *.本次招标不接受联合体投标(提供承诺书); **.按投标文件格式要求提供《公共资源交易投标人信用承诺书》。 | ||||||
企业类似业绩: | *.芒市风平镇扶贫易地搬迁安置点卫生健康业务用房及配套设施建设项目;*.胡德平商业楼工程。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
第三中标候选人: | 云南民达建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ***.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 杨正解 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人:杨正解,二级注册建造师(建筑工程),注册编号:云****************;安全生产考核合格证书:云建安*(****)*******。 | ||||||
项目负责人业绩: | *.芒市第七小学*号教学楼建设项目;*.芒市镇信通小学改扩建项目。 | ||||||
工期(交货期): | *** | ||||||
质量: | 执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(*******—****)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(*****/*********)及国家、行业、地方相关验收标准、规程、规范,满足设计要求,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | *.当前未被建设行政主管部门取消投标资格; *.未被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人; *.根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动; *信用要求:(*)参加投标活动前*年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供承诺书; (*)在投标截止时间前,投标人未被列入《信用中国》网站(***.***********.***.**/)重大税收违法失信主体;投标人及法定代表人(负责人)未被《中国执行信息公开网》网站(****://****.*****.***.**/)列入失信被执行人,提供承诺书; (*)投标人、法定代表人(负责人)、拟派往本项目的项目负责人自****年*月*日起至今在《中国裁判文书网》网站(*****://******.*****.***.**/)查询无行贿犯罪记录,提供承诺书; (*)投标人未被列入烟草行业有关行贿行为的投标人“黑名单”(以招标人核查结果为准)和烟草行业或投标人不良行为名录或不合格投标人名录(以招标人公布的不合格投标人名录为准)。 *.根据《云南省人民政府办公厅关于全面治理拖欠农民工工资问题的实施意见》(云政办发【****】**号)的规定,在工程项目招投标过程中,若中标人有拖欠工资重大违法行为,取消其中标资格(提供若有拖欠工资重大违法行为,取消其中标资格的承诺书)。 *.投标人在劳动保护、节能减排与生态环境保护方面符合国家规定要求(提供承诺书)。 *.投标人必须保证所提供的资料真实、有效,提供资料中被查出有虚假证明材料的投标人,其投标将被否决;中标的,其中标无效(提供承诺书)。 *.根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生户监督管理十九条整治措施的通知》(云建质[****]*号)对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动(提供承诺书)。 *.本次招标不接受联合体投标(提供承诺书); **.按投标文件格式要求提供《公共资源交易投标人信用承诺书》。 | ||||||
企业类似业绩: | *.芒市第七小学*号教学楼建设项目;*.芒市镇信通小学改扩建项目。 | ||||||
安全生产许可证: | **安许证字[****]****** | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|