江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市崇川区城市工程建设管理中心的南通市应急医院(公共卫生临床医学中心)配套道路工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 通州建总集团有限公司 | 南通扬天市政工程有限公司 | 南通市交通建设工程有限公司 | 投标报价 | ********.**元 | ********.**元 | ********.**元 | 项目负责人 | 李斌 | 王骏 | 施勇 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | * | 江苏宏锦建设有限公司 | 未提供有效的项目负责人劳动合同(过期)及未按招标文件格式提供远程参与开标会议诚信承诺书。 |
|
*、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 江苏宏锦建设有限公司 | 未提供有效的项目负责人劳动合同(过期)及未按招标文件格式提供远程参与开标会议诚信承诺书。 |
|
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | * | 中城荣建建工集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 南通友德鑫非融资担保有限公司 | ************** | * | 中翀建设有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | ************** | * | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | ********.** | **.* | * | **.** | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | ************** | * | 华尔创建设集团有限责任公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | ************** | * | 华源伟业建设集团有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | ************** | * | 南通优楷建筑装饰有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | ************** | * | 南通利元市政工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 国任财产保险股份有限公司 | ******************* | * | 南通唐绥建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | ************** | * | 南通宇恒建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | ********************* | ** | 南通市交通建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.* | **.** | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | ************** | ** | 南通市尧晖建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ***************** | ** | 南通市江海公路工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | ************** | ** | 南通市港闸市政工程有限公司 | ********.** | **.** | *.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南通市胜利市政建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 紫金平台 | ******************** | ** | 南通市通州市政工程有限公司 | ********.** | **.* | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南通市通州百盛市政工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南通常华市政建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 江西裕民银行股份有限公司 | ********************************* | ** | 南通建山再生资源有限公司 | ********.** | **.** | *.* | **.** | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | ************** | ** | 南通扬天市政工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | ********************* | ** | 南通新城区城建工程有限公司 | ********.** | **.** | *.* | **.** | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | ********************* | ** | 南通科恒建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | ********************* | ** | 南通聚弘建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 阳光财产保险股份有限公司南通中心支公司 | ******************** | ** | 南通诚晟建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | ************** | ** | 南通高弘建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 阳光财产保险股份有限公司南通中心支公司 | ******************** | ** | 南通鱼跃建设工程有限公司 | ********.** | **.* | *.** | **.** | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | ************** | ** | 多楹建设工程(南通)有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | * | * | ** | 江苏万瑞建设有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | ************** | ** | 江苏中宇建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | ************** | ** | 江苏堃睿建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | ************** | ** | 江苏奕宸建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | ************** | ** | 江苏宁亚建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | ************** | ** | 江苏昶诚建设有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | ************** | ** | 江苏筑盈智能化工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | ************** | ** | 江苏迈优建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | ********************* | ** | 江苏隆禄建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | ************** | ** | 河南苍杰建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | ************** | ** | 泰州新智建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | * | * | ** | 淮安新世界建设工程有限公司 | ********.** | **.* | * | **.** | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | ************** | ** | 通州建总集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | 国任财产保险股份有限公司 | ******************* |
|
*、拟确定中标人:通州建总集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通市崇川区城市工程建设管理中心 |
日期:********** |