伊旗中小企业总部基地项目—电梯电梯采购与安装标段中标候选人公示
2025-02-17
内蒙古/鄂尔多斯
中标结果
伊旗中小企业总部基地项目—电梯电梯采购与安装标段中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-02-17 00:00:00
伊旗中小企业总部基地项目—电梯电梯采购与安装标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
伊旗中小企业总部基地项目—电梯
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
报名开始时间
********** **:**:**
报名结束时间
********** **:**:**

内容

伊旗中小企业总部基地项目—电梯采购与安装标段中标候选人公示

招标人名称

伊金霍洛旗水岸欣城建设投资有限责任公司

招标代理机构名称

内蒙古锦远项目管理有限责任公司

招标项目名称

伊旗中小企业总部基地项目—电梯

招标项目编号

*******************

标段(包)名称

采购与安装标段

标段(包)编号

**********************

开标时间

******** **时**分

开标地点

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(*****://***.***.***.***:****/**********)

公示期

******** ********

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)

最高限价

*******.**

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古凯信达楼宇设备有限责任公司

投标报价

*******.**元

工期(交货期)

合同签订后**日历天内交货,**日内安装调试完毕

工程质量

/

响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件要求

投标人业绩

业绩*:

项目名称:和悦云锦住宅小区项目电梯采购与安装工程

发包人:鄂尔多斯市城投房地产开发有限公司

合同金额:*******.**元

合同签订日期:****.*.**

业绩*:

项目名称:康巴什天悦广场商业项目电梯采购与安装工程

发包人:鄂尔多斯市城投房地产开发有限公司

合同金额:*******.**元

合同签订日期:****.*.**

业绩*:

项目名称:柳沟河公共租赁住房项目电梯设备采购与安装合同

发包人:伊金霍洛旗宏泰房地产开发有限责任公司

合同金额:*******.**元

合同签订日期:****.*.**

业绩*:

项目名称:乌审旗朔方学府

发包人:鄂尔多斯市越诚房地产开发有限公司

合同金额:*******.**元

合同签订日期:****.*.*

业绩*:

项目名称:瑜瑾园住宅小区项目

发包人:中铁二十三局集团有限公司

合同金额:*******.**元

合同签订日期:****.**.*

项目管理机构

(*)项目负责人:杨永东;资格或职称:中华人民共和国特种设备安全管理和作业人员证》电梯维修(*);

(*)其他人员:武岭;资格或职称:中华人民共和国特种设备安全管理和作业人员证》电梯维修(*);

(*)其他人员:牛利红;资格或职称:中华人民共和国特种设备安全管理和作业人员证》电梯维修(*);

(*)其他人员:段瑞君;资格或职称:中华人民共和国特种设备安全管理和作业人员证》电梯维修(*);

(*)其他人员:武振国;资格或职称:中华人民共和国特种设备安全管理和作业人员证》电梯维修(*);

(*)其他人员:丁泽鑫;资格或职称:中华人民共和国特种设备安全管理和作业人员证》电梯维修(*);

投标人获奖

/

投标人信用

*、投标人不得存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内。

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

/

其他公示内容

企业信用等级***级认证:有效期至:****年*月*日

**** 中国实验室认证:截止日期:****.**.**

质量管理体系认证:证书有效期:**********至**********

环境管理体系认证:证书有效期:**********至**********

职业健康安全管理体系认证:证书有效期:**********至**********

第二中标候选人

投标人名称

申龙电梯股份有限公司

投标报价

*******.** 元

工期(交货期)

合同签订后**日历天内交货,**日内安装调试完毕

工程质量

/

响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件要求

投标人业绩

业绩*:

项目名称:河南天佑中西医结合肿痛医院

发包人:河南省天佑汇通医院管理有限公司

合同金额:********.**元

合同签订日期:****.*.**

业绩*:

项目名称:中国一治集团有限公司富士康周口科技工业园项自

发包人:中国一冶集团有限公司

合同金额:********.**元

合同签订日期:****.*.**

业绩*:

项目名称:东方十所村整体搬迁安置项目***总承包工程

发包人:海南澳普斯顿电梯有限公司

合同金额:********.**元

合同签订日期:****.*.**

业绩*:

项目名称:滕州市龙阳镇金龙嘉苑

发包人:山东菱电电梯有限公司

合同金额:********.**元

合同签订日期:****.*.**

业绩*:

项目名称:商丘棚户区改造项目

发包人:中铁八局集团现代物流有限公司

合同金额:********.**元

合同签订日期:****.*.**

项目管理机构

(*)项目人:王军;资格或职称中华人民共和国特种设备安全管理和作业人员证》电梯维修(*);

(*)项目人员:李伟;资格或职称中华人民共和国特种设备安全管理和作业人员证》电梯维修(*);

(*):项目人员:沈荣荣;资格或职称中华人民共和国特种设备安全管理和作业人员证》电梯维修(*);

(*)项目人员:崔亚成;资格或职称中华人民共和国特种设备安全管理和作业人员证》电梯维修(*);

(*)项目人员:费跃锋;资格或职称中华人民共和国特种设备安全管理和作业人员证》电梯维修(*);

(*)项目人员:周喜荣;资格或职称中华人民共和国特种设备安全管理和作业人员证》电梯维修(*);

(*)项目人员:王亦宁;资格或职称中华人民共和国特种设备安全管理和作业人员证》电梯维修(*);

投标人获奖

/

投标人信用

*、投标人不得存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内。

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

/

其他公示内容

**** 中国实验室认证:截止日期:****.**.**

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古沃森凯楼宇设备有限公司

投标报价

*******.**元

工期(交货期)

合同签订后**日历天内交货,**日内安装调试完毕

工程质量

/

响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件要求

投标人业绩

业绩*:

项目名称:鄂尔多斯三江尊园**区块电梯设备采购工程、设备安装

发包人:鄂尔多斯市三江尊园房地产开发有限公司

合同金额:*******.**元

合同签订日期:****.*.**

业绩*:

项目名称:云玺世家

发包人:内蒙古同创房地产开发有限公司

合同金额:***.**万元

合同签订日期:****.*.*

业绩*:

项目名称:康巴仕惠新苑**座项目

发包人:鄂尔多斯市通惠置业有限责任公司

合同金额:****.**万元

合同签订日期:****.*.**

业绩*:

项目名称:鸿瑞世贸商厦

发包人:鄂尔多斯市鸿瑞房地产开发有限责任公司

合同金额:***.**万元

合同签订日期:/

业绩*:

项目名称:亿成.学府华庭

发包人:内蒙古亿晟建设工程有限公司

合同金额:***.*万元

合同签订日期:****.*.**

项目管理机构

(*)项目人:刘志武;资格或职称中华人民共和国特种设备安全管理和作业人员证》电梯维修(*);

(*))项目人:孙玉春;资格或职称中华人民共和国特种设备安全管理和作业人员证》电梯维修(*);

(*))项目人:王世平;资格或职称中华人民共和国特种设备安全管理和作业人员证》电梯维修(*);

(*))项目人:张占清;资格或职称中华人民共和国特种设备安全管理和作业人员证》电梯维修(*);

(*))项目人:冯如义;资格或职称中华人民共和国特种设备安全管理和作业人员证》电梯维修(*);

投标人获奖

/

投标人信用

*、投标人不得存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内。

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

/

其他公示内容

企业信用等级***级认证:有效期至:****年**月**日

**** 中国实验室认证:截止日期:****.**.**

质量管理体系认证:证书有效期:**********至**********

环境管理体系认证:证书有效期:**********至**********

职业健康安全管理体系认证:证书有效期:**********至**********

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

*

内蒙古弘欣机电设备有限公司

未按照招标文件提供资质

审查要求中的“②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件附件,

新成立的企业需提供成立后至今的承诺书)。*、在“信用中国

”网站(****://***.***********.***.**/

)或“中国执行信息公开网”网站(

****://****.*****.***.**/******/

)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页截图)。

*、在“国家企业信用信息公示

系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页截图)”内容。

资格评审标准关于信誉要求的规定

*

内蒙古正轩机电设备有限公司

未提供制造商针对本项目的唯一授权书。

资格评审标准关于资质要求的规定

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:乔楷泷,联系电话:************。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门伊金霍洛旗住房和城乡建设局提出投诉,联系人:张平,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************

补充说明

相关文件

企业微信客服
微信公众号