第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
成都空港兴城建设管理有限公司 |
机场第三路电力专线建设工程 |
******** |
******** |
本项分别由***** 白家变电站出****电力线*.***、*****临港变电站出****电力线*.***至*****民航变电站。新建**** 电力通道约***预计总投资约****万元。 |
****** |
刘万露 |
成都双流兴城置业有限公司 |
金康花园安置小区工程、杨柳湖畔统规统建安置房工程、永乐花苑安置小区工程、柳湖锦苑及配套道路(原香榭园邻三期)设计外电及供配电工程 |
******** |
******** |
暂定总投资****万,其中金康花园:总建筑面积约**** **.**平方米,计划安置****人,外电计划总投资****万元。杨柳湖畔:总建筑面积约 ******.** 平方米,计划安置****人,外电计划总投资****万元。永乐花苑:总建筑面积约 ******.** 平方米,计划安置 **** 人,外电计划总投资****万元。柳湖锦苑:总建筑面积 ******.***,计 划安置****人,外电计划总投资**** 万元。 |
******** |
刘万露 |
成都交子公园悦瑞企业管理有限公司 |
交子公园金融商务区河东片区总部产业园(三期)****配电工程设计合同 |
******** |
******** |
**,**,***地块的供配电及外线设计 |
****** |
庞芝碧 |
四川南充电力设计有限公司广元分公司 |
绵苍巴高速公路工程项目永临结合输变电工程勘察设计协作 |
******** |
******** |
含广元苍溪龙山 **** 输变电扩建工程(可研、勘察设计)、绵苍巴高速广元苍溪境内中铁十五局集团(*******)段、绵苍巴高速广元境内中铁二十三局集团第三工程有限公司(*******)标段勘察设计 |
********* |
刘万露 |
北京城建设计发展集团股份有限公司 |
成都轨道交通 **号线一期工程主变电所及外部电源设计项目 |
******** |
******** |
含新建韦家碾主变电所及外电廊道、既有大丰主变电所改造等,包括但不限于初步设计(含方案设计)、施工图设计及施工配合工作。 |
******** |
刘万露 |
成都双流兴城置业有限公司 |
白河雅居安置小区工程(原长沟新居)、龙泽花园及配套道路工程、和航家园北园及配套道路、花田雅苑(原胜利镇空港花田黄水安置房工程)、柳荷晓月安置小区项目(原黄水芯苑)(项目名称)设计外电及供配电工程 |
******** |
******** |
暂定总投资****万(其中白河雅居安置小区工程外电总投资****万元、和航家园北园 及配套道路工程外电总投资****万元、花田雅苑小区工程外电总投资****万元、柳荷晓月安置小区工程外电总投资****万元、龙泽花园小区工程外电总投资****万元) |
******* |
刘万露 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
四川久隆水电开发有限公司 |
九龙河溪古、斜卡水电站水光互补项目水光牧互补光伏电站**标段**斜卡水光牧互补项目 |
******** |
******** |
投资*.**亿元,接入升压站电压等级*****额定容量不小于***.***(交流侧) |
******* |
徐黄埔 |
九龙县龙源电力有限责任公司 |
杉树坪水电站*****送出输变电工程勘察设计服务 |
******** |
******** |
*****线路送出输变电工程 |
****** |
徐黄埔 |
四川久隆水电开发有限公司 |
九龙河溪古、斜卡水电站水光互补项目水光牧互补光伏电站**标段*溪古水光牧互补项目 |
******** |
******** |
投资*.**亿元,接入升压站电压等级:*****,额定容量*****(交流侧) |
******* |
徐黄埔 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
四川腾鹏电力设计有限公司 |
******.**元/业绩要求(评委二:业绩不满足招标要求。;评委六:业绩不满足招标文件要求;评委七:业绩不满足招标文件要求。:评委三:业绩不符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 ;评委四:业绩不满足招标文件要求,未提供业主证明材料或竣工验收报告,合同金额未达到招标文件要求。;评委五:业绩不满足招标文件要求。;评委一:业绩不满足招标文件要求;)。 |
******/业绩要求(评委二:业绩不满足招标要求。;评委六:业绩不满足招标文件要求;评委七:业绩不满足招标文件要求。:评委三:业绩不符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 ;评委四:业绩不满足招标文件要求,未提供业主证明材料或竣工验收报告,合同金额未达到招标文件要求。;评委五:业绩不满足招标文件要求。;评委一:业绩不满足招标文件要求;)。 |
/ |
四川启能工程设计有限公司 |
******.**元/业绩要求(评委二:不满足招标要求;评委六:业绩不满足招标文件要求;评委七:业绩不满足招标文件要求。;评委三 :业绩不符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 ;评委四:业绩不满足招标文件要求,未提供业主证明材料 或竣工验收报告;评委五:业绩不满足招标文件要求。;评委一:业绩不满足招标文件要求;)。 |
******/业绩要求(评委二:不满足招标要求;评委六:业绩不满足招标文件要求;评委七:业绩不满足招标文件要求。;评委三 :业绩不符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 ;评委四:业绩不满足招标文件要求,未提供业主证明材料 或竣工验收报告;评委五:业绩不满足招标文件要求。;评委一:业绩不满足招标文件要求;)。 |
/ |
四川泽丰电力设计有限公司 |
******.**元/业绩要求(评委二:不满足招标要求;评委六:业绩不满足招标文件要求;评委七:业绩不满足招标文件要求。;评委三:业绩不符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 ;评委四:业绩不满足招标文件要求,未提供业主证明材料或竣工验收报告;评委五:业绩不满足招标文件要求。;评委一:业绩不满足招标文件要求;)。 |
******/业绩要求(评委二:不满足招标要求;评委六:业绩不满足招标文件要求;评委七:业绩不满足招标文件要求。;评委三:业绩不符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 ;评委四:业绩不满足招标文件要求,未提供业主证明材料或竣工验收报告;评委五:业绩不满足招标文件要求。;评委一:业绩不满足招标文件要求;)。 |
/ |
其它需公示的内容 |
/ |
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:成都市青白江区行政审批和营商环境建设局 |
联系电话:************ |
行业主管部门:成都市青白江区国有资产投资经营有限公司 |
联系电话:************ |
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
|
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。