云南烟叶醇化仓储中心2#醇化库自动物流系统技改项目消防及安防系统 中标候选人公示
2025-02-17
云南/昆明
中标结果
云南烟叶醇化仓储中心2#醇化库自动物流系统技改项目消防及安防系统 中标候选人公示
昆明/云南-2025-02-17 00:00:00
昆明/云南-2025-02-17 00:00:00
云南烟叶醇化仓储中心*#醇化库自动物流系统技改项目消防及安防系统
打印
发布时间:**
中标候选人公示
招标项目名称: | 云南烟叶醇化仓储中心*#醇化库自动物流系统技改项目消防及安防系统 | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | 云南烟叶醇化仓储中心*#醇化库自动物流系统技改项目消防及安防系统 | ||||
招标人: | 云南省烟草烟叶公司 | 招标人地址: | 昆明市经济技术开发区西邑村***号 | ||||
招标联系人: | 李墨庆 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | 昆明华辰招标代理有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市北京路延长线***号颐高数码中心*座**楼 | ||||
招标代理联系人: | 唐春梅 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | ***.****** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
拦标价(万元): | ***.****** | 监督部门及联系方式: | 阳宗海公共资源交易监督管理委员会办公室(*************) | ||||
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 拟推荐第一中标候选人南湖建设集团有限公司为中标人。 | ||||||
评标情况: | 经评标委员会评审,推荐第一中标候选人为南湖建设集团有限公司;推荐第二中标候选人为南涧宏丰建工集团有限公司;推荐第三中标候选人为云南西铁科技设备工程有限公司。否决投标情况:*家投标单位未通过初步评审,详细情况如下:鑫洲控股集团有限公司:未按招标文件要求格式提供技术负责人简历表;中振建设有限公司:未按招标文件要求提供财务报表;四川赛科建安智能科技股份有限公司:未按招标文件要求提供****年度财务审计报告;昆明中友丰钰科技有限公司:提供的资质证书不在有效期内。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将本项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对本项目评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出,对质疑答复不满的,可到阳宗海公共资源交易监督管理委员会办公室投诉。招标代理机构联系电话:***********;监督部门:阳宗海公共资源交易监督管理委员会办公室*************。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 南湖建设集团有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ***.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 肖雯 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师,云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目未要求业绩 | ||||||
工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
质量: | 满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准,达到验收标准,一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 消防设施工程专业承包二级 | ||||||
信誉要求: | (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人;(*)不存 在“在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的”的情形。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目未要求业绩 | ||||||
安全生产许可证: | 已按招标文件要求提供了有效安全生产许可证,证号:(云)**安许证字[****]****** | ||||||
第二中标候选人: | 南涧宏丰建工集团有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ***.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 罗军 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师,云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目未要求业绩 | ||||||
工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
质量: | 满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准,达到验收标准,一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 消防设施工程专业承包二级 | ||||||
信誉要求: | (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人;(*)不存 在“在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的”的情形。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目未要求业绩 | ||||||
安全生产许可证: | 已按招标文件要求提供了有效安全生产许可证,证号:(云)**安许证字[****]****** | ||||||
第三中标候选人: | 云南西铁科技设备工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ***.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 肖晓聪 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师,云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目未要求业绩 | ||||||
工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
质量: | 满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准,达到验收标准,一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 消防设施工程专业承包一级 | ||||||
信誉要求: | (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人;(*)不存 在“在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的”的情形。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目未要求业绩 | ||||||
安全生产许可证: | 已按招标文件要求提供了有效安全生产许可证,证号:(云)**安许证字[****]****** | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
