福建/南平-2024-12-24 00:00:00
- 招标公告
- 补充通知
- 答疑变更
- 开标一览表
- 中标候选人公示
- 中标公示
- 中标合同
政和县鹤林工业园区配套基础设施建设项目—消防水池及配套管网项目
招标公告
*.招标条件
本招标项目政和县鹤林工业园区配套基础设施建设项目—消防水池及配套管网项目已由政和县发展改革和科技局、中共政和县委熊山街道工作委员会、政和县人民政府熊山街道办事处以政和县发展改革和科技局文件政发审[****]**号、中共政和县委熊山街道工作委员会、政和县人民政府熊山街道办事处会议纪要[ **** ] **号批准建设,建设单位为政和县人民政府熊山街道办事处, 建设资金来源专项债资金,招标人为政和县人民政府熊山街道办事处,委托的招标代理单位为福建省达跃工程项目管理有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
*.项目概况和招标范围
*.* 工程建设地点:南平市政和县;
*.* 工程建设规模:总投资*******元(具体以施工图纸为依据,以相关部门审核后的工程量清单、招标控制价及编制说明为准);
*.* 招标范围和内容:
(*)工程类别:消防工程;
(*)招标类型:专业承包;
(*)招标范围和内容:政和县鹤林工业园区配套基础设施建设项目—消防水池及配套管网项目,专业范围包括****吨消防水池主体、装饰、室外消防给水工程、室内消火栓泵房系统、喷淋泵系统、集水坑系统、地下一层强弱电一层强弱电工程、道路破除及修复等具体以施工图纸为依据,以相关部门审核后的工程量清单、招标控制价及编制说明为准;;
其中,用于确定企业资质及等级的相关数据:
消防设施工程专业承包二级资质可承担单体建筑面积*万平方米以下的消防设施工程;
用于确定注册建造师等级的相关数据:
按照《注册建造师执业工程规模标准(试行)》中相应规模标准二级注册建造师可担任中小型工程项目负责人;
用于确定类似工程业绩的相关数据:
/;
*.* 招标控制价(即最高投标限价,下同):*******(含暂列金额******元)(具体以施工图纸为依据,以相关部门审核后的工程量清单、招标控制价及编制说明为准)元;
*.* 工期要求:总工期为**个日历天,定额工期*个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
*.* 标段划分(如果有):/;
*.* 质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。
*.投标人资格要求及审查办法
*.* 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于贰级消防设施工程专业承包资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定)
*.* 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于二级机电安装工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(*证)。(无需资质的项目,从其规定)
*.* 本招标项目不接受联合体投标。招标人接受联合体投标的,投标人自愿组成联合体的应由/为牵头人,且各方应具备其所承担招标项目承包内容的相应资质条件;承担相同承包内容的专业单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。
*.* 本招标项目不应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为/类。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的,投标人的企业季度信用得分不得低于**分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有/施工总承包资质的联合体成员中的/确定。投标人的企业季度信用得分可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统(从福建住房和城乡建设网的“福建省住房和城乡建设综合监管服务平台”登录)查询。
*.* 投标人“类似工程业绩”要求:/个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的/。
*.* 各投标人均可就本招标项目上述标段中的*个标段投标,但最多允许中标*个标段。(适用于分标段的招标项目)
*.* 其他资格要求:*.*.* 省外建筑业企业在福建省行政区域内参加投标的,应按《关于推动全省建筑市场统一开放的通知》(闽建筑〔****〕**号文)和《关于规范省外入闽建筑企业信息登记工作的通知》(闽建办筑 【****】**号)要求办理企业信息登记。*.*.*投标人因不再符合相应建筑业企业资质标准要求条件被资质许可机关责令限期改正的,投标人在整改期间不得以责令限期改正有关的资质参与投标,否则按否决投标处理。*.*.*依法必须招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的,被列入建筑市场主体“黑名单”的情形作为否决条款。*.*.*本项目(标段)投标截止时仍处于被县级及以上住房城乡建设主管部门、司法机关暂停或者取消在本项目(标段)所在地的投标资格状态;或本项目(标段)投标截止时企业法人仍处于被住房和城乡建设部或福建省住房和城乡建设厅认定的建筑市场主体黑名单管理期限内,或仍处于被福建省住房和城乡建设厅认定的质量安全黑名单或文明施工黑名单管理期限内,投标都将被否决,(但是若属于《关于废止涉及“黑名单”制度相关文件的通知》(闽建建〔****〕*号)文件中涉及质量安全黑名单和文明施工“黑名单”制度的条款除外)。*.*.*投标人应在人员、设备、资金等方面具有承担本招标项目(标段)施工的能力。*.*.* *中标候选人的企业、法定代表人或项目负责人若存在行贿犯罪记录(包含处罚未执行完毕的)或若存在失信被执行记录(包含处罚未执行完毕的),招标人将取消中标候选人资格。*中标侯选人在投标有效期内如有发现有围标、串标等一切违法行为的,招标人有权取消其中标候选人资格。*中标候选人未存在行贿犯罪行为记录的,招标人将根据评标委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人,确定中标人。*投标人在投标时及投标有效期内如有发现有围标、串标等一切违法行为的,招标人有权取消其投标资格。*.*.*根据闽建许〔****〕*号《关于建设工程企业资质延续有关事项的通知》:关于我省各级资质审批部门在审批权限内核发的建设工程企业资质延续:各级资质审批部门审批的建设工程企业资质(含委托下放资质许可事项),其资质证书有效期于****年**月**日前和****年**月**日前届满的,统一延期至****年**月**日。企业无需申请换领资质证书。在延长后的有效期届满前,企业应按资质管理有关规定向原资质审批部门申请资质延续。资质审批部门重点核查相应资质标准要求的注册人员是否满足现行资质标准要求。满足的,准予延续,换发*年有效期资质证书;不满足的,不予延续,由原资质审批部门撤回资质证书。*.*.* 根据建办市[****]**号《住房和城乡建设部办公厅关于取消一级建造师临时执业证书的通知》、闽建筑[****]**号《福建省住房和城乡建设厅关于取消二级建造师临时执业证书的通知》,一级建造师临时执业证书、二级建造师临时执业证书已经取消,不作为有效投标人资格。
*.* 本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。
*.招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于********** **:**:**至********** **:**:**通过政和县公共资源交易中心平台(*****://****.**.***.**:****/**/)(重要提示:网站本项目招标公告页面下端提供无记名免费下载****版招标文件,如果想投标还需在规定的获取文件时间内登录页面下端“我要投标”进入系统,在业务系统中下载****格式招标文件,无业务系统下载****格式招标文件记录的将无法后续操作和投标!请各投标单位注意及时下载相关资料)采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。本招标项目电子招标文件使用新点投标文件制作软件(福建版)打开。投标人获取招标文件后,应检查招标文件的合法有效性,合法有效的招标文件应具有招标人和招标代理机构的电子印章;招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的授权书。
*.评标办法和定标方式
*.*本招标项目采用的评标办法:简易评标法。
*.*本招标项目采用的定标方式:依据评标委员会推荐的中标候选人确定中标人。
*.投标保证金的提交
*.*.投标保证金提交的时间:/。
*.*.投标保证金提交的金额:依据《南平市公共资源交易管理工作联席会议关于规范工程建设项目投标保证金进一步优化提升招投标领域营商环境的通知》南公交联席[****]*号文件,本项目(标段)免收投标保证金。
*.*.投标保证金提交的方式:/。
*.投标文件的递交
*.* 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):********** **:**,投标人应在截止时间前通过南平市公共资源交易中心(*****://****.**.***.**:****/*****/)递交电子投标文件;
*.* 逾期送达的投标文件,公共资源电子交易平台将予以拒收。
*.发布公告的媒介
本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(******.******.***.**)政和县公共资源交易中心(网址:*****://****.**.***.**:****/**/)上发布。
*.联系方式
招标人:政和县人民政府熊山街道办事处
地址:政和县人民政府熊山街道办事处,邮编:******
电子邮箱:/
电话:***********,传真:/
联系人:宋先生
招标代理机构:福建省达跃工程项目管理有限公司
地址:政和县白鸽路**号***,邮编:******
电子邮箱:**********@**.
电话:***********,传真:/
联系人: 小马
公共资源电子交易平台名称:南平市公共资源电子交易平台
网址:*****://****.**.***.**:****/*****/
联系电话:************
招投标监督机构名称:政和县住房和城乡建设局
地址:政和县胜利街***号
联系电话:************
公共资源交易中心名称:政和县公共资源交易中心
地址:政和县朝阳路*号行政服务中心三楼
联系电话:************
附件:
政和县鹤林工业园区配套基础设施建设项目—消防水池及配套管网项目答疑纪要(答疑纪要)
政和县鹤林工业园区配套基础设施建设项目—消防水池及配套管网项目
补充通知(一)
致各投标人:
政和县鹤林工业园区配套基础设施建设项目—消防水池及配套管网项目(招标项目编号:********************),现招标人针对招标文件补充更改的内容如下:
一、本项目原预算造价为*******元,现更改为预算造价为*******元。
二、本项目预算审核金额为*******元。
三、原招标文件 第*章招标公告 *.项目概况和招标范围*.* 工程建设规模:总投资*******元(具体以施工图纸为依据,以相关部门审核后的工程量清单、招标控制价及编制说明为准);现更改为第*章招标公告 *.项目概况和招标范围*.* 工程建设规模:总投资*******元。
四、原招标文件 第*章招标公告 *.项目概况和招标范围*.*招标范围和内容:政和县鹤林工业园区配套基础设施建设项目—消防水池及配套管网项目,专业范围包括****吨消防水池主体、装饰、室外消防给水工程、室内消火栓泵房系统、喷淋泵系统、集水坑系统、地下一层强弱电一层强弱电工程、道路破除及修复等具体以施工图纸为依据,以相关部门审核后的工程量清单、招标控制价及编制说明为准;现更改为 第*章招标公告 *.项目概况和招标范围*.*招标范围和内容:政和县鹤林工业园区配套基础设施建设项目—消防水池及配套管网项目,专业范围包括****吨消防水池主体、装饰、室外消防给水工程、室内消火栓泵房系统、喷淋泵系统、集水坑系统、地下一层强弱电一层强弱电工程、道路破除及修复等(具体以施工图纸为依据,工程量清单为准)。
五、原招标文件 第*章招标公告 *.项目概况和招标范围*.* 招标控制价(即最高投标限价,下同):*******(含暂列金额******元)(具体以施工图纸为依据,以相关部门审核后的工程量清单、招标控制价及编制说明为准)元;现更改为第*章招标公告 *.项目概况和招标范围*.* 招标控制价(即最高投标限价,下同):*******(含暂列金额******元、专业工程暂估价******元)元。
六、原招标文件第*章招标公告 *.投标人资格要求及审查办法 *.* 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于二级机电安装工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(*证)。(无需资质的项目,从其规定)现更改为第*章招标公告 *.投标人资格要求及审查办法 *.* 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于二级机电工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(*证)。(无需资质的项目,从其规定)
七、原招标文件 第*章投标须知 第*节投标须知前附表 投标须知前附表 条款号*.* 工程建设规模:总投资 ******* 元(具体以施工图纸为依据,以相关部门审核后的工程量清单、招标控制价及编制说明为准)现更改为第*章投标须知 第*节投标须知前附表 投标须知前附表条款号*.*工程建设规模: 总投资*******元。
八、原招标文件 第*章投标须知 第*节投标须知前附表 投标须知前附表 条款号*.* 招标范围和内容:政和县鹤林工业园区配套基础设施建设项目—消防水池及配套管网项目,专业范围包括****吨消防水池主体、装饰、室外消防给水工程、室内消火栓泵房系统、喷淋泵系统、集水坑系统、地下一层强弱电一层强弱电工程、道路破除及修复等具体以施工图纸为依据,以相关部门审核后的工程量清单、招标控制价及编制说明为准。现更改为第*章投标须知 第*节投标须知前附表 投标须知前附表条款号*.*招标范围和内容:政和县鹤林工业园区配套基础设施建设项目—消防水池及配套管网项目,专业范围包括****吨消防水池主体、装饰、室外消防给水工程、室内消火栓泵房系统、喷淋泵系统、集水坑系统、地下一层强弱电一层强弱电工程、道路破除及修复等(具体以施工图纸为依据,工程量清单为准)。
九、原招标文件 第*章投标须知 第*节投标须知前附表 投标须知前附表 条款号*.*
本招标项目(标段)设计单位和有关咨询单位造价咨询单位(审核):待定。现修改为第*章投标须知 第*节投标须知前附表 投标须知前附表 条款号*.* 本招标项目(标段)设计单位和有关咨询单位造价咨询单位(审核):厦门高诚信工程技术有限公司。
十、原招标文件 第*章投标须知 第*节投标须知前附表 投标须知前附表 条款号*.*/*.* 合格投标人资格条件 *.投标人拟担任本招标项目的项目负责人须具备有效的不低于二级机电安装工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(*证)。拟派出项目负责人必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员。(无需资质的项目,从其规定)现更改为第*章投标须知 第*节投标须知前附表 投标须知前附表 条款号*.*/*.* 合格投标人资格条件 *. 投标人拟担任本招标项目的项目负责人须具备有效的不低于二级机电工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(*证)。拟派出项目负责人必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员。(无需资质的项目,从其规定)
十一、原招标文件 第*章 评标办法和标准 第*节 评标办法和标准数据表评标办法和标准数据表(简易评标法) 条款号*.* 招标控制价及其组成和计算方法 本项目招标控制价为:*******元(具体以施工图纸为依据,以相关部门审核后的工程量清单、招标控制价及编制说明为准)现更改为第*章 评标办法和标准 第*节 评标办法和标准数据表 评标办法和标准数据表(简易评标法) 条款号*.* 招标控制价及其组成和计算方法 本项目招标控制价为:*******元;具体组成详见招标控制价。
十二、原招标文件 第*章 评标办法和标准 第*节 评标办法和标准数据表 评标办法和标准数据表(简易评标法) 条款号*.* 发包价及其组成和计算方法 本工程发包价:暂定为*******元。 现更改为第*章 评标办法和标准 第*节 评标办法和标准数据表 评标办法和标准数据表(简易评标法) 条款号*.* 发包价及其组成和计算方法 本工程发包价:*******元。
十三、原招标文件 第*章 评标办法和标准 第*节 评标办法和标准数据表 评标办法和标准数据表(简易评标法) 条款号*.*.* 拟派出的施工现场管理人员最低资格和人数要求 项目负责人*人,注册建造师注册专业及等级:机电安装工程二级及以上,并持有合格有效的安全生产考核合格证书*证(无需资质的项目,从其规定)。拟派出项目负责人须附上其有效的注册建造师电子注册证书、身份证和住房和城乡建设行政主管部门分布发的安全生产考核合格证书*证的扫描件并加盖投标人单位公章。拟派出项目负责人必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,以建造师注册证书上的聘用企业为准。现更改为招标文件 第*章 评标办法和标准 第*节 评标办法和标准数据表 评标办法和标准数据表(简易评标法) 条款号*.*.* 拟派出的施工现场管理人员最低资格和人数要求 项目负责人*人,注册建造师注册专业及等级:机电工程二级及以上,并持有合格有效的安全生产考核合格证书*证(无需资质的项目,从其规定)。拟派出项目负责人须附上其有效的注册建造师电子注册证书、身份证和住房和城乡建设行政主管部门分布发的安全生产考核合格证书*证的扫描件并加盖投标人单位公章。拟派出项目负责人必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,以建造师注册证书上的聘用企业为准。
十四、原招标文件 第*章 合同条款及格式 第*节 专用合同条款 专用合同条款**.*暂估价**.*.* 不属于依法必须招标的暂估价项目
对于不属于依法必须招标的暂估价项目的确认和批准采取第种方式确定。
第*种方式:承包人直接实施的暂估价项目
承包人直接实施的暂估价项目的约定:/ 。
现更改为第*章 合同条款及格式 第*节 专用合同条款 专用合同条款**.*暂估价**.*.* 不属于依法必须招标的暂估价项目
对于不属于依法必须招标的暂估价项目的确认和批准采取第*种方式确定。
第*种方式:承包人直接实施的暂估价项目
承包人直接实施的暂估价项目的约定:本项目暂估价金额为:******元, 承包人具备实施暂估价项目的资格和条件的,经发包人和承包人协商一致后,可由承包人自行实施暂估价项目。
十五、原招标文件 第*章 合同条款及格式 第*节 专用合同条款 专用合同条款**.* 暂列金额合同当事人关于暂列金额使用的约定:暂列金额为******元,暂列金额应按照发包人根据工程实际情况使用或不用。现更改为 第*章 合同条款及格式 第*节 专用合同条款 专用合同条款**.* 暂列金额合同当事人关于暂列金额使用的约定:暂列金额为******元,暂列金额应按照发包人根据工程实际情况使用或不用。
十六、原招标文件 第*章 技术标准和要求 第*节 招标人对工程主要材料设备的要求 (三)参考品牌
主要材料设备参考品牌明细表
序号 | 材料设备名称 | 规格、型号、技术参数 | 质量等级 | 参考品牌 | 备 注 | ||
品牌* | 品牌* | 品牌* |
现更改为第*章 技术标准和要求 第*节 招标人对工程主要材料设备的要求 (三)参考品牌
主要材料设备参考品牌明细表
序号 | 材料设备名称 | 规格、型号、技术参数 | 质量等级 | 参考品牌 | 备 注 | ||
品牌* | 品牌* | 品牌* | |||||
* | 泵 | 详细见预算书 | 合格 | 上海上泵 | 上海凯泉 | 上 海 欧 博 洲 | 无 |
* | 元器件 | 详细见预算书 | 合格 | 菱顿品牌 | 正泰开关 | 德力西 | 无 |
* | 电线电缆 | 详细见预算书 | 合格 | 礼恩 | 太阳 | 上海熊猫 | 无 |
* | 配电箱 | 详细见预算书 | 合格 | 池锦电气 | 福州华景 | 中亿恒通 | 无 |
* | 火灾报警设备 | 详细见预算书 | 合格 | 泰和安 | 海湾 | 依爱 | 无 |
* | 灯具 | 详细见预算书 | 合格 | 步卓唯美 | 凯思特 | 长开机电 | 无 |
当招标文件、招标的澄清、修改、补充等在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的文件为准。本补充通知作为招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力,并同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(******.******.***.**)、政和县公共资源交易中心(网址:*****://****.**.***.**:****/**/)上发布,投标人应在递交投标文件截止时间前随时登录以上网站查询本项目招投标活动的相关信息,否则,由此造成的遗漏或损失由投标人自行负责。
招标人:政和县人民政府熊山街道办事处
招标代理机构:福建省达跃工程项目管理有限公司
****年**月**日
附件:
政和县鹤林工业园区配套基础设施建设项目—消防水池及配套管网项目中标候选人公示
政和县鹤林工业园区配套基础设施建设项目—消防水池及配套管网项目
中标候选人公示
招标项目编号:********************
本项目于****年**月**日上午**:**时在政和县公共资源交易中心(政和县朝阳路*号三楼)开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
招标项目名称及方式
项目名称:政和县鹤林工业园区配套基础设施建设项目—消防水池及配套管网项目
招标方式:公开招标
评标方法:简易评标法
中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:杭州华水市政工程集团有限公司
项目负责人:谷亚仲 建造师注册证书号:浙 ****************
工期:**个日历天
投标报价:*******元
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。
*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 | 评标结果 | 原因 | 备注 |
福鸿建工有限公司 | 废标 | 拟派出项目技术负责人未提供职称证书, 拟派出的施工现场管理人员不满足评标办 法和标准数据表第 * 项规定的要求。 | / |
洲航建设集团有限公司 | 废标 | 拟派出项目负责人未提供建造师资格证书,拟派出的施工现场管理人员不满足评标办 法和标准数据表第 * 项规定的要求。 | / |
*、评标委员会成员名单
专家评委:李典芳(组长)、蔡代全、陈金勇、王有财、伊松江;
*、公示时间
公示期为****年**月**日至****年**月**日。
(根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条 依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。)
*、联系方式
招标人:政和县人民政府熊山街道办事处
地址:南平市政和县城关胜利街***号
电话:***********
联系人:宋先生
招标代理机构:福建省达跃工程项目管理有限公司
地址:政和县白鸽路**号***
电话:***********
联系人:小马
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
监督机构:政和县住房和城乡建设局
地址:政和县胜利街***号
联系电话:************
福建省达跃工程项目管理有限公司
****年**月**日
附件:
政和县鹤林工业园区配套基础设施建设项目—消防水池及配套管网项目中标结果公告
政和县鹤林工业园区配套基础设施建设项目—消防水池及配套管网项目
中标结果公示
招标项目编号:********************
本项目于****年**月**日上午**:**时在政和县公共资源交易中心(政和县朝阳路*号三楼)开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
*、招标项目名称及方式
项目名称:政和县鹤林工业园区配套基础设施建设项目—消防水池及配套管网项目
招标方式:公开招标
评标方法:简易评标法
*、中标人及其投标文件相关内容
中标人:杭州华水市政工程集团有限公司
项目负责人:谷亚仲 建造师注册证书号:浙 ****************
工期:**个日历天
中标价:*******元
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。
*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 | 评标结果 | 原因 | 备注 |
福鸿建工有限公司 | 废标 | 拟派出项目技术负责人未提供职称证书, 拟派出的施工现场管理人员不满足评标办 法和标准数据表第 * 项规定的要求。 | / |
洲航建设集团有限公司 | 废标 | 拟派出项目负责人未提供建造师资格证书,拟派出的施工现场管理人员不满足评标办 法和标准数据表第 * 项规定的要求。 | / |
*、评标委员会成员名单
专家评委:李典芳(组长)、蔡代全、陈金勇、王有财、伊松江;
*、公示时间
公示期为****年**月**日至****年**月**日。
(根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条 依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。)
*、联系方式
招标人:政和县人民政府熊山街道办事处
地址:南平市政和县城关胜利街***号
电话:***********
联系人:宋先生
招标代理机构:福建省达跃工程项目管理有限公司
地址:政和县白鸽路**号***
电话:***********
联系人:小马
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
监督机构:政和县住房和城乡建设局
地址:政和县胜利街***号
联系电话:************
福建省达跃工程项目管理有限公司
****年**月**日
附件:
[开标情况]政和县鹤林工业园区配套基础设施建设项目—消防水池及配套管网项目
政和县鹤林工业园区配套基础设施建设项目—消防水池及配套管网项目
开标记录表
|
附件:
政和县鹤林工业园区配套基础设施建设项目—消防水池及配套管网项目合同备案
项目编号:
|
********************
|
||
招标人:
|
政和县人民政府熊山街道办事处
|
||
中标人:
|
杭州华水市政工程集团有限公司
|
||
合同签署时间:
|
********** **:**:**
|
附件: