安西动物检疫隔离场还建项目勘察设计/标段评标结果公示
2025-02-12
四川/成都
中标结果
安西动物检疫隔离场还建项目勘察设计/标段评标结果公示
四川/成都-2025-02-12 00:00:00
四川/成都-2025-02-12 00:00:00
(安西动物检疫隔离场还建项目勘察设计/标段)评标结果公示
项目及标段名称 | 安西动物检疫隔离场还建项目勘察设计/标段 | |||||||
项目业主 | 成都市新津区农业农村局 | 项目业主联系电话 | ************ | |||||
招标人 | 成都市新津区农业农村局 | 招标人联系电话 | ************ | |||||
招标代理机构 | 四川兴投城建建设项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ | |||||
开标地点 | 新津区分中心 | 开标时间 | ******** * **:**:** | |||||
公示期 | ****年**月**日~****年**月**日 | 投标最高限价(元) | 勘察招标控制价:******.**;设计招标控制价:******.**; | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 中达建诚工程管理集团有限公司 | 勘察报价:******元 设计报价:******元 | 勘察报价:******元 设计报价:******元 | **.** | ||||
第二名 | 烟台建筑设计有限公司 | 勘察报价:******元 设计报价:******元 | 勘察报价:******元 设计报价:******元 | **.** | ||||
第三名 | 四川宏图都市设计咨询集团有限公司 | 勘察报价:****** 设计报价:****** | 勘察报价:****** 设计报价:****** | **.** | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 勘察负责人:张晖;设计负责人:杜勇先 | 勘察证书:注册土木工程师(岩土);设计证书:一级注册建筑师 | 勘察证书编号:*************;设计证书编号:*********** | 勘察:岩土工程;设计:建筑学 | 勘察:高级工程师;设计:高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 勘察负责人:于竹洲;设计负责人:牟立群 | 勘察证书:注册土木工程师(岩土);设计证书:一级注册建筑师 | 勘察证书编号:***********;设计证书编号:*********** | 勘察:岩土工程;设计:建筑工程 | 勘察:高级工程师;设计:研究员 | |||
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 勘察项目负责人:耿强;设计项目负责 人:孙强 | 勘察证书:注册土木工程师(岩土);设计证书:一级注册建筑师 | 勘察证书编号:*************;设计证书编号:*********** | 勘察:岩土工程;设计:建筑设计 | 勘察:高级工程师;设计:高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
眉山润城房地产开发有限公司 | 汇宇庾上云庭项目 | ******** | ******** | ******** | 项目规模:总建筑面积约******.**㎡,预计总投资额*****万元 | ******* | 黄德志 | |
西藏边坝县教育局 | 昌都市边坝县中学新校区建设项目 | ******** | ******** | ******** | 新建总建筑面积*****.**㎡的教学综合楼、食堂、学生宿舍、教师周转房、阳光中庭、风雨操场、门卫室、发电机房、附属用房、设备地下室、垃圾房及其余总平配套附属设施,总投资*.*亿元 | ******* | 黄德志 | |
天全县工业发展投资有限公司 | 思经镇人居环境综合提升及鱼子酱产业振兴配套基础设施项目勘察、初步设计 | ******** | 思经镇人居环境综合提升及鱼子酱产业振兴配套基础设施项目涉及拟用地面积******(约**亩),投资估算:****.**万元 | ******.** | 刘辉 | |||
资中弘韵旅游景区管理有限公司 | 资中县水南镇安置房建设项目 | ******** | ******** | ******** | 规划占地面积:*****.**平方米,总建筑面积:约******.**平方米(其中地上约*****.**平方米,地下约*****.**平方米);地上****层,地下*层;建筑高度**.*米,投资额:*****万元 | ******* | 无 | |
成都奥体城誉东城市建设开发有限公司 | 天府奥体公园保障性租赁住房项目 | ******** | ******** | ******** | 项目总投资*****万元,项目占地面积约**亩,拟建设****套保障性租赁住房,主要包括土建工程、安装工程、装饰装修、生活家具设备、室外总平工程等最终以规划主管部门审定方案为准,总建筑面积约*.*万平方米 | ****** | 胡蒙蒙 | |
荥经县五宪镇人民政府 | 荥经县五宪镇农村产业融合示范园建设项目 | ******** | 规划占地面积:****亩,总建筑面积:*****平方米,投资估算:约*****万元人民币 | ******* | 刘辉 | |||
峨眉山市鑫源文旅交通投资有限公司 | 峨眉山市第二批次安置房(一期)建设项目设计 施工总承包 | ******** | ******** | ******** | 项目涉及佛光、符溪*个安置点,安置房规划总用地面积*****.**㎡(约***亩),新建总建筑面积******.**㎡,主要建设内容包括土建、安装、绿化、地上地下停车场、强弱电工程、给排水工程及室外附属工程;投资估算:*****万元人民币 | ******* | 崔健 | |
巴中市城市建设投资集团有限公司 | 巴中城区状元桥片区综合停车场项目勘察设计 | ******** | ******** | ******** | 总建筑面积为*****.**平方米,包括停车楼*****.**平方米及连接道路、设备管理用房***.**平方米、总图工程及配套工程等,投资额:*****.*万元 | ******* | 黄德志 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
海阳市吴海城市开发建设集团有限公司 | 海阳市航天小学项目地质勘察、规划设计 | ******** | ******** | ******** | 建筑面积:*****.*** *;总投资****万元 | ****** | 牟立群 | |
东营市河口区仙河镇人民政府 | 东营港医疗卫生综合务能力提升项目设计 | ******** | ******** | ******** | 建筑面积:地上约*****平方米,地下约****平方米,合计约*****平方米。总投资:*.**亿元 | ******* | 牟立群 | |
烟台职业学院 | 烟台职业学院学生公寓、食堂及附属用房工程施工图设计 | ******** | ******** | ******** | 建筑面积:***** 平米;总投资:*****万元 | ******* | 牟立群 | |
东营润升投资管理有限公司 | 山东河口经济开发区科技创新产业园基础设施建设项目(一期启动区)设计施工总承包(***) | ******** | ******** | ******** | 项目总投资*****万元,建筑面积 ***** 平方米 | ****** | 于竹洲 | |
烟台金山湾投资开发有限公司 | 烟台高新区阳光小学工程设计 | ******** | ******** | ******** | 建筑面积:*.* 万平 米;总投资:*.** 亿元 | ******* | 牟立群 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
秀山县秀山县平凯街道护国居委会 | 秀山县产教一体基地建设项目 | ******** | ******** | ******** | 总建筑面积:*****.**平方米,总投资: *.*亿元 | ******* | 归素川 | |
泸州幸福房地产开发有限公司 | 泸州高新区医药产业园产城融合二期建设项目(幸福里城西佳苑) | ******** | ******** | ******** | 总建筑面积:******.**平方米,总投资 :*亿元 | ********* | 归素川 | |
岳池县教育科技和体育局 | 岳池县龙湖中学 | ******** | ******** | ******** | 项目总建筑面积:*****.**平方米,项目总投资约*****.******万元 | ******* | 林真铁 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
川百建工集团有限责任公司 | 勘察报价:******.**元 设计报价 :******.**元/根据招标文件第二章投标人须知第**.*条低于成本价的启动评审要求 | 成本(评委二:低于成本报价,不符合第二章“投标人须知“第**.*条规定。;评委六:未按要求对成本澄清,否决投标;评委七:**.*低于成本报价(*),报价低于所有算术平均价**%,且未在规定时间澄清。;评委三:设计报价低于有效投标人平均价的**%,且未在规定时间澄清。作否决投标处理。;评委四:根据招标文件第二章投标人须知第**.*条低于成本价的启动评审要求:投标报价金额与所有投标人(指在成本评审前未被否决的投标人)的投标报价金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于**%。川百建工集团有限责任公司投标文件中设计部分的报价低于或等于所有投标人投标报价金额算术平均值的**%,且未在规定时间内予以说明并提供相关证明材料。;评委五:设计总价投标报价金额与所有投标人的设计总价投标报价金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于**%;评委一:投标人设计总价投标报价与所有投标人(指在成本评审前未被否决的投标人)的投标报价金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于**%。;)。 | / | |||||
其他需说明事项 | 无 | |||||||
评标委员会成员名单 |
姓名:张双庆单位:基准方中建筑设计股份有限公司 姓名:李宗亮单位:成都地调中心 姓名:彭静单位:四川省川建勘察设计院有限公司 姓名:张擎红单位:成都铁路局 姓名:但捷单位:四川兴投城建建设项目管理有限公司 姓名:朱青霞单位:退休 姓名:梁晖单位:四川兴投城建建设项目管理有限公司 |
|||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都市新津区发展和改革局 | 联系电话 | ************ | ||||
行业主管部门 | 成都市新津区公园城市建设局 | 联系电话 | ************ | |||||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;****年*月,填写为******;****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;****年*月,填写为******;****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。