福建/南平-2024-12-11 00:00:00
- 招标公告
- 补充通知
- 答疑变更
- 开标一览表
- 中标候选人公示
- 中标公示
- 中标合同
政和县熊山农村道路灾后重建项目
第一章 招标公告
[①]
政和县熊山农村道路灾后重建项目(项目名称)
政和县熊山农村道路灾后重建项目标段施工招标公告
*.招标条件
本招标项目政和县熊山农村道路灾后重建项目(项目名称)已由
政和县发展改革和科技局(项目审批、核准或备案机关名称)以
政发审〔****〕***号(批文名称及编号)批准建设,施工图设计已由
政和县人民政府熊山街道办事处(建设单位名称)以
政和县发展和科技局关于《政和县熊山农村道路灾后重建项目可行性研究报告》的批复政发审〔****〕***号(审定文件名称及编号)审定。项目业主为
政和县人民政府熊山街道办事处,建设资金来自
国债资金(资金来源),出资比例为
***%,招标人为
政和县人民政府熊山街道办事处。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标,本次招标采用资格后审。
*.项目概况与招标范围
*.* 项目的建设地点:福建省南平市
政和县(市、区)。
*.* 项目的规模:政和县熊山农村道路灾后重建项目(以下简称“本项目”)主要重建熊山受损农村道路*条**公里;其中星溪里公路损毁**处,共*公里;护林卡公路损毁*处,共*.*公里;凤嘴道路***米。配套修复治理山体滑坡*.*万平方米、边坡*万平方米、挡墙、排水沟、涵洞等附属工程,具体详见工程量清单及图纸。。
*.* 项目的计划工期:工程施工计划工期为☑
(***)日历天
。
*.* 招标范围及标段划分:
本项目工程施工共分为*个标段
,
☑根据工程性质分为
个标段组(设置标段组时使用)
;本次共招标
*个标段
。具体情况详见下表:
所属组别 | 施工标段 | 里程桩号 | 长度(**) | 主要工程内容或工程量 | 施工工期 |
* | 政和县熊山农村道路灾后重建项目 | / | ** | 政和县熊山农村道路灾后重建项目主要重建熊山受损农村道路*条**公里;其中星溪里公路损毁**处,共*公里;护林卡公路损毁*处,共*.*公里;凤嘴道路***米。配套修复治理山体滑坡*.*万平方米、边坡*万平方米、挡墙、排水沟、涵洞等附属工程,具体详见工程量清单及图纸。 | ***日历天 |
*.投标人资格要求
*.* 本次政和县熊山农村道路灾后重建项目标段(组)招标要求投标人须具备以下条件:
本次招标要求投标人须具备公路工程总承包叁级及以上
资质
、
☑
不要求业绩
,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力。
投标人为公路施工企业的,应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(****://****.***.***.**)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。[②]
*.*□本次招标接受联合体投标,联合体投标的,应满足下列要求:
.
☑本次招标不接受联合体投标。
*.*每个投标人最多可对*(具体数量)个标段(组)投标;每个投标人允许中
*个标。对投标人信用等级的认定标准为:以在“信用交通·福建”(****://***.***.**.*:*****/****/)网站的公示结果为准。对某一标段组投标的,投标文件需包含*份商务文件及该标段组所有标段的报价文件。
*.* 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
*.* 在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
*.招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于招标公告发布之时起至投标截止时间前,登录到
政和县公共资源交易中心电子交易平台(网址:
*****://****.**.***.**:****/**/),下载电子招标文件(含《工程量清单》)
。本招标项目电子招标文件使用
新点投标文件制作软件打开。
*.投标文件的递交及相关事宜
*.* 本次招标不组织踏勘现场,不召开投标预备会。
*.* 投标文件递交截止时间(投标截止时间,北京时间,下同)为********** **:**:**
[③] ,通过
政和县公共资源交易中心电子交易平台(网址:
*****://****.**.***.**:****/**/)在线递交投标文件。
*.*本项目采用电子招投标,请各投标人要在投标截止时间之前完成电子投标文件的递交。逾期未完成上传或未上传到指定网址的投标文件,招标人不予受理。因投标人的原因未能正常签到、解密的投标文件将无法进入评审程序,按无效投标处理。如遇交易中心停电或其他不可抗力因素导致不能按时开标、评标的,则开标日期改期,具体开标时间由招标人与交易中心协商确定后另行通知。
*.评标办法
本招标项目采用的评标办法:合理低价+信用分。
□本招标项目信用分使用福建省交通运输厅最新公布的普通国省干线公路建设工程施工从业单位及主要从业人员信用考核结果。从业单位及从业人员中标及信用结果最新适用情况可查阅“信用交通•福建”(****://***.***.**.*:*****/****/)网站“信用考核结果适用情况(动态更新)”栏目中的更新公布。
☑本招标项目信用分使用福建省交通运输厅
□及
市(区)最新公布的农村公路施工从业单位及主要从业人员信用考核结果。其中,福建省交通运输厅最新公布的农村公路施工从业单位及从业人员中标及信用结果最新适用情况可查阅“信用交通•福建”(****://***.***.**.*:*****/****/)网站“信用考核结果适用情况(动态更新)”栏目中的更新公布;
□
市(区)最新公布的农村公路施工从业单位及从业人员中标及信用结果最新适用情况可查阅
市(区)
网站的更新公布。
*.发布公告的媒介
本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(*****://******.**.***.**/)、政和县公共资源交易中心、(*****://****.**.***.**:****/**/)等媒体上发布。
*.联系方式
招标人: |
| 招标代理机构: |
|
地 址: |
| 地 址: |
|
邮政编码: |
| 邮政编码: |
|
联系人: |
| 联系人: |
|
电 话: |
| 电 话: |
|
传 真: |
| 传 真: |
|
电子邮箱: |
| 电子邮箱: |
|
附件:
政和县熊山农村道路灾后重建项目(重新评审)中标候选人公示、中标结果公示
根据政和县交通运输局文件政交[****]***号,政和县交通运输局关于“政和县熊山农村道路灾后重建项目”招标投诉处理决定书的内容,责令招标人重新组织该项目的评审工作,招标人于****年**月*日重新抽取专家组织评审工作,现已完成评审工作需新增还原对政和县熊山农村道路灾后重建项目(重新评审)中标候选人公示和政和县熊山农村道路灾后重建项目(重新评审)中标结果公示的发布
附件:
政和县熊山农村道路灾后重建项目暂停招投标活动的通知
政和县熊山农村道路灾后重建项目暂停
招投标活动的通知
各投标人:
接行业主管部门通知,本次招标项目在中标结果公示期间,收到《关于政和县熊山农村道路灾后重建项目中标结果公示的投诉函》,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十二条:行政监督部门处理投诉,有权查阅、复制有关文件、资料,调查有关情况,相关单位和人员应当予以配合,必要时行政监督部门可以责令暂停招标投标活动。在调查投诉期间,暂停该项目招投标活动。
特此告知!
招标人:政和县人民政府熊山街道办事处
招标代理单位:福建坤泽工程项目管理有限公司
日 期: ****年*月 ** 日
附件:
政和县熊山农村道路灾后重建项目(第*次)
政和县熊山农村道路灾后重建项目
补充通知(二)
致各投标人:
现对本项目“政和县熊山农村道路灾后重建项目”(招标项目编号:********************)就招标文件有关事宜补充如下:
一、.原招标文件投标保证金截止时间为:****年**月**日**:**止。现修改招标文件投标保证金截止时间为 :****年**月**日 **:**止。
二、.原招标文件投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):****年**月**日**:**。现修改招标文件投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为:****年**月**日 **:**。
三、原招标文件招标公告中项目的规模与须知中招标范围为“政和县熊山农村道路灾后重建项目,主要重建熊山受损农村道路*条**公里;其中星溪里公路损毁**处,共*公里;护林卡公路损毁*处,共*.*公里;凤嘴道路***米。配套修复治理山体滑坡*.*万平方米、边坡*万平方米、挡墙、排水沟、涵洞等附属工程,具体详见工程量清单及图纸。”现修改为“政和县熊山农村道路灾后重建项目,主要包括拓宽修复及新建四条农村道路,其中拓宽改造及修复现状 **** 村道,新建支线一及支线二两条村道,修复现状支线三局部破损路面,四条线路改造或修复总里程约**.*****,涉及道路工程、市政管线工程、桥梁涵洞工程等附属工程,具体详见工程量清单及图纸。”;
四、本项目招标控制价市政部分的报价已上传,市政部分报价相应附表和市政部分***需上传;
五、本项目招标文件须知**.*施工标准化专项费用(适用于设置标准化费用的项目)☑投标人报价时直接引用招标人发布的具体金额,即:施工标准化专项费用*****元。
六、本项目招标文件原“项目的计划工期:施工计划工期为***日历天”先修改为“项目的计划工期:施工计划工期为**日历天。”
当招标文件、招标的澄清、修改、补充等在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的文件为准。本补充通知作为招标文件组成部分,原招标文件有类似不一致之处,以本补充通知为准。
本补充通知将同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(网址:******,******,***.**和******.*****.**)、政和县公共资源交易中心、(*****://****.**.***.**:****/**/)。投标人应自行査阅,否则后果自负。
招标人: 政和县人民政府熊山街道办事处
招标代理:福建坤泽工程项目管理有限公司
日期:****年*月**日
附件:
政和县熊山农村道路灾后重建项目(答疑纪要)
政和县熊山农村道路灾后重建项目
补充通知(一)
致各投标人:
现对本项目“政和县熊山农村道路灾后重建项目”(招标项目编号:********************)就招标文件有关事宜补充如下:
一、本项目招标控制价已上传,请各投标人自行下载编制投标报价;
二、招标文件中招标公告*.*招标招标范围:
所属组别 | 施工标段 | 里程桩号 | 长度(**) | 主要工程内容或工程量 | 施工工期 |
* | 政和县熊山农村道路灾后重建项目 | / | ** | 政和县熊山农村道路灾后重建项目主要重建熊山受损农村道路*条**公里;其中星溪里公路损毁**处,共*公里;护林卡公路损毁*处,共*.*公里;凤嘴道路***米。配套修复治理山体滑坡*.*万平方米、边坡*万平方米、挡墙、排水沟、涵洞等附属工程,具体详见工程量清单及图纸。 | ***日历天 |
修改为:
所属组别 | 施工标段 | 里程桩号 | 长度(**) | 主要工程内容或工程量 | 施工工期 |
* | 政和县熊山农村道路灾后重建项目 | 详见工程量清单及施工图设计 | **.*** | 政和县熊山农村道路灾后重建项目政和县熊山农村道路灾后重建项目,主要包括拓宽修复及新建四条农村道路,其中拓宽改造及修复现状 **** 村道,新建支线一及支线二两条村道,修复现状支线三局部破损路面,四条线路改造或修复总里程约**.*****,涉及道路工程、市政管线工程、桥梁工程等附属工程,具体详见工程量清单及图纸。 | ***日历天 |
二、.原招标文件投标保证金截止时间为:****年**月**日**:**止。
现修改招标文件投标保证金截止时间为 :****年**月**日 ,**:**止。
三、.原招标文件投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):****年**月**日**:**:**。现修改招标文件投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为:****年**月**日 **:**:**。
四、招标文件中投标人须知前附表*.*.*最高投标限价为: ********元(其中暂列金*元);
五、招标文件中投标人须知前附表*.*.*原“投标保证金为每个标段(组)人民币**万元”现修改为“投标保证金为每个标段(组)人民币**万元”;
六、招标文件中投标人须知前附表*.*原“公告期限:中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十三日”现修改为“公告期限:中标候选人公示不少于*日,中标结果公示不少于**日”;
七、招标文件中投标人须知前附表**.*原“投标人报价时直接引用招标人发布的具体金额,即:工程一切险*元,第三方责任险*元。”现修改为“投标人报价时直接引用招标人发布的具体金额,即:工程一切险*****元,第三方责任险****元。”;
八、招标文件中投标人须知前附表**.*原“投标人报价时直接引用招标人发布的具体金额,即:工伤保险费*元。”现修改为“投标人报价时直接引用招标人发布的具体金额,即:工伤保险费*****元。”;
九、招标文件中投标人须知前附表**.*原“投标人报价时直接引用招标人发布的具体金额,即:安全生产费用*元。”现修改为“投标人报价时直接引用招标人发布的具体金额,即:安全生产费用******元。”;
十、招标文件中项目专用合同条款数据表**.*“建筑工程一切险的保险费率:引用招标人发布的具体金额*元”现修改为“建筑工程一切险的保险费率:引用招标人发布的具体金额*****元。”
本补充通知作为招标文件组成部分,原招标文件有类似不一致之处,以本补充通知为准。
本补充通知将同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(网址:******,******,***.**和******.*****.**)、政和县公共资源交易中心、(*****://****.**.***.**:****/**/)。投标人应自行査阅,否则后果自负。
招标人: 政和县人民政府熊山街道办事处
招标代理:福建坤泽工程项目管理有限公司
附件:
政和县熊山农村道路灾后重建项目中标候选人公示第*次
政和县熊山农村道路灾后重建项目(重新评审)
中标候选人公示
招标编号:********************
政和县熊山农村道路灾后重建项目(重新评审)于****年**月**日上午**时**分在政和县公共资源交易中心(网址:*****://****.**.***.**:****/**/)公开开标,由评标委员会重新评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
一、项目基本情况:
项目名称:政和县熊山农村道路灾后重建项目(重新评审)
招标人:政和县人民政府熊山街道办事处
招标人联系人及电话:吴先生***********
二、开标基本情况
抽取的评标基准价计算方法为:方法一
抽取的下浮率系数为:*%
抽取的**和**值为:**=*.**,**=*.**
评标基准价为:********元。
三、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对入围投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了*名中标候选人,评审结果如下:
第一中标候选人:
*.*福建金水建筑工程有限公司:投标报价:********元(其中暂列金*元、暂估价*元);企业信用使用等级:申请使用**;
*.*项目经理:杨兆平;建造师注册证书编号证号:闽****************;
职称证书编号:闽**********;项目经理信用使用等级:不使用。
*.*、项目总工:李兴磊,职称证书编号:甘职中资字:**.*******号。
*.*施工工期:**日历天。
*.*质量要求:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(******/******)合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(******/******)合格标准。
*.*、安全目标:达到施工图设计安全要求,杜绝发生任何安全事故。
*、第二中标候选人:
*.*江苏燕宁工程科技集团有限公司:投标报价:********元(其中暂列金*元、暂估价*元);企业信用使用等级:申请使用*;
*.*项目经理:刘念;建造师注册证书编号证号:苏****************职称证书编号:************;项目经理信用使用等级:申请使用*;
*.*项目总工:潘正军,职称证书编号:************。
*.*施工工期:**日历天。
*.*、质量要求:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(******/******)合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(******/******)合格标准。
*.*、安全目标:达到施工图设计安全要求,杜绝发生任何安全事故。
*、第三中标候选人:
*.*福建旺森建设工程有限公司:投标总报价:********元(其中暂列金*元、暂估价*元);企业信用使用等级:申请使用**;
*.*、项目经理:陈佐堂,建造师注册证书编号:闽****************,职称证书编号:闽**********;项目经理信用使用等级:申请使用**(评标委员会评审时信用结果使用按 * 级执行)。
*.*、项目总工:乐青,职称证书编号:闽特**********。
*.*、施工工期:**日历天。
*.*、质量要求:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(******/******)合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(******/******)合格标准。
*.*、安全目标:达到施工图设计安全要求,杜绝发生任何安全事故。
四、被确定为废标的投标人名称及原因:
被确定为废标的投标人名称 | 被否决投标的原因 | 备注 |
福建富祺建设有限公司 | 施工标准化专项费用未按补充通知二要求填报 | |
福建保利得建设发展有限公司 | 投标函项目规模内容未按补充通知要求填写 | |
福建省源隆建设工程有限公司 | 施工标准化专项费用未按补充通知二要求填报 | |
福建省杭星圆建设有限公司 | 投标函工期未按补充通知要求填写 | |
福建省中速建设工程有限公司 | 施工标准化专项费用未按补充通知二要求填报 | |
安徽燕宁建筑工程有限公司 | 投标函项目规模内容、工期未按补充通知要求填写 | |
天工方圆建设集团有限公司 | 施工标准化专项费用未按补充通知二要求填报 | |
深圳市鸿华通交通设施工程有限公司 | 投标函项目规模内容未按补充通知填写 | |
贵州禹鸿工程建设有限公司 | 施工标准化专项费用未按补充通知二要求填报 | |
河南豫通盛鼎工程建设有限公司 | 施工标准化专项费用未按补充通知二要求填报 |
五、评标委员会成员名单:葛军(组长)、范旺清、陈淑荣、何家灿、江文寿。
六、中标候选人公示时间:
****年**月*日至****年**月*日止。
七、异议的渠道和方式:
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招投标监督机构名称: 政和县交通运输局
联系电话: ************
招标人:政和县人民政府熊山街道办事处
招标代理机构:福建坤泽工程项目管理有限公司
日期:****年**月*日
附件:
政和县熊山农村道路灾后重建项目中标候选人公示
政和县熊山农村道路灾后重建项目中标候选人公示
招标编号:********************
政和县熊山农村道路灾后重建项目于****年**月*日上午**时**分在政和县公共资源交易中心(网址:*****://****.**.***.**:****/**/)公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
*、招标工程项目概况
项目名称:政和县熊山农村道路灾后重建项目
招 标 人:政和县人民政府熊山街道办事处
联系人:吴先生
电 话:***********
招标方式:公开招标
建设规模:最高限价********元(其中暂列金*元)
评标办法:合理低价+信用分
*、评标委员会成员名单
评标专家:黄文义、曾建珍、黄晓斌、刘久蓉、叶信红
*、资格审查不合格或被确定为无效标、无效投标的投标人名称及原因、理由与依据:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
福建保利得建设发展有限公司 | 不符合评标办法*.*.*,*.*.*款(*)*规定,投标函项目规模内容未按补充通知(一)填写 | |
福建省杭星圆建设有限公司 | 不符合评标办法*.*.*,*.*.*款(*)*规定,投标函工期未按补充通知(二)填写 | |
安徽燕宁建筑工程有限公司 | 不符合评标办法*.*.*,*.*.*款(*)*规定,投标函项目规模内容、工期未按补充通知(一)、(二)填写 | |
深圳市鸿华通交通设施工程有限公司 | 不符合评标办法*.*.*,*.*.*款(*)*规定,投标函项目规模内容未按补充通知(一)填写 | |
福建富祺建设有限公司 | 不符合评标办法*.*.*,*.*.*第二信封(报价文件)(*)款,施工标准化费用未按补充通(二)要求填写 | |
贵州禹鸿工程建设有限公司 | 不符合评标办法*.*.*,*.*.*第二信封(报价文件)(*)款,施工标准化费用未按补充通(二)要求填写 | |
天工方圆建设集团有限公司 | 不符合评标办法*.*.*,*.*.*第二信封(报价文件)(*)款,施工标准化费用未按补充通(二)要求填写 | |
福建省源隆建设工程有限公司 | 不符合评标办法*.*.*,*.*.*第二信封(报价文件)(*)款,施工标准化费用未按补充通(二)要求填写 | |
福建省中速建设工程有限公司 | 不符合评标办法*.*.*,*.*.*第二信封(报价文件)(*)款,施工标准化费用未按补充通(二)要求填写 | |
河南豫通盛鼎工程建设有限公司 | 不符合评标办法*.*.*,*.*.*第二信封(报价文件)(*)款,施工标准化费用未按补充通(二)要求填写 |
*、中标候选人及其投标文件相关内容:
第一中标候选人:福建旺森建设工程有限公司
项目经理:陈佐堂;证号:闽****************;
投标报价:********元;工期:**日历天
第二中标候选人:福建金水建筑工程有限公司
项目经理:杨兆平;证号:闽****************;
投标报价:********元;工期:**日历天
第三中标候选人:江苏燕宁工程科技集团有限公司
项目经理:刘念;证号:苏****************
投标报价:********元;工期:**日历天
*、中标候选人公示时间:
****年*月*日至****年*月**日止。公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招投标监督机构名称: 政和县交通运输局
地址: 政和县西大街*号
联系电话: ************
招标人:政和县人民政府熊山街道办事处
招标代理机构:福建坤泽工程项目管理有限公司
****年*月*日
附件:
政和县熊山农村道路灾后重建项目中标结果公告
政和县熊山农村道路灾后重建项目(重新评审)中标结果公示
招标编号:********************
政和县熊山农村道路灾后重建项目(重新评审)于****年**月**日上午**时**分在政和县公共资源交易中心(网址:*****://****.**.***.**:****/**/)公开开标,由评标委员会重新评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
一、项目基本情况:
项目名称:政和县熊山农村道路灾后重建项目(重新评审)
招标人:政和县人民政府熊山街道办事处
招标人联系人及电话:吴先生***********
二、开标基本情况
抽取的评标基准价计算方法为:方法一
抽取的下浮率系数为:*%
抽取的**和**值为:**=*.**,**=*.**
评标基准价为:********元。
三、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对入围投标人的投标文件进行评审,中标结果评审结果如下:
中标候选人:
*.*福建金水建筑工程有限公司:投标报价:********元(其中暂列金*元、暂估价*元);企业信用使用等级:申请使用**;
*.*项目经理:杨兆平;建造师注册证书编号证号:闽****************;职称证书编号:闽**********;项目经理信用使用等级:不使用。
*.*、项目总工:李兴磊,职称证书编号:甘职中资字:**.*******号。
*.*施工工期:**日历天。
*.*质量要求:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(******/******)合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(******/******)合格标准。
*.*、安全目标:达到施工图设计安全要求,杜绝发生任何安全事故。
四、被确定为废标的投标人名称及原因:
被确定为废标的投标人名称 | 被否决投标的原因 | 备注 |
福建富祺建设有限公司 | 施工标准化专项费用未按补充通知二要求填报 | |
福建保利得建设发展有限公司 | 投标函项目规模内容未按补充通知要求填写 | |
福建省源隆建设工程有限公司 | 施工标准化专项费用未按补充通知二要求填报 | |
福建省杭星圆建设有限公司 | 投标函工期未按补充通知要求填写 | |
福建省中速建设工程有限公司 | 施工标准化专项费用未按补充通知二要求填报 | |
安徽燕宁建筑工程有限公司 | 投标函项目规模内容、工期未按补充通知要求填写 | |
天工方圆建设集团有限公司 | 施工标准化专项费用未按补充通知二要求填报 | |
深圳市鸿华通交通设施工程有限公司 | 投标函项目规模内容未按补充通知填写 | |
贵州禹鸿工程建设有限公司 | 施工标准化专项费用未按补充通知二要求填报 | |
河南豫通盛鼎工程建设有限公司 | 施工标准化专项费用未按补充通知二要求填报 |
五、评标委员会成员名单:葛军(组长)、范旺清、陈淑荣、何家灿、江文寿。
六、中标候选人公示时间:
****年**月**日至****年**月**日止。
七、异议的渠道和方式:
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招投标监督机构名称: 政和县交通运输局
联系电话: ************
招标人:政和县人民政府熊山街道办事处
招标代理机构:福建坤泽工程项目管理有限公司
日期:****年**月**日
附件:
政和县熊山农村道路灾后重建项目中标结果公告
政和县熊山农村道路灾后重建项目
中标结果公示
招标编号:********************
政和县熊山农村道路灾后重建项目于****年**月**日上午**时**分在政和县公共资源交易中心(网址:*****://****.**.***.**:****/**/)公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
一、招标工程项目概况
项目名称:政和县熊山农村道路灾后重建项目
招 标 人:政和县人民政府熊山街道办事处
联系人:吴先生
电 话:***********
二、开标基本情况
抽取的评标基准价计算方法为:方法一
抽取的下浮率系数为:*%
抽取的**和**值为:**=*.**,**=*.**
评标基准价为:********元。
评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对入围投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了*名中标候选人,评审结果如下:
中标候选人:福建旺森建设工程有限公司;投标总报价:********元;
企业信用使用等级:申请使用**;
*、项目经理:陈佐堂,建造师注册证书编号:闽****************,职称证书编号:闽**********;项目经理信用使用等级:申请使用**。
*、项目总工:乐青,职称证书编号:闽特**********。
*、施工工期:**日历天
*、质量要求:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(******/******)合格标准;
竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(******/******)合格标准。
*、安全目标:达到施工图设计安全要求,杜绝发生任何安全事故
四、资格审查不合格或被确定为无效标、无效投标的投标人名称及原因、理由与依据:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
福建保利得建设发展有限公司 | 不符合评标办法*.*.*,*.*.*款(*)*规定,投标函项目规模内容未按补充通知(一)填写 | |
福建省杭星圆建设有限公司 | 不符合评标办法*.*.*,*.*.*款(*)*规定,投标函工期未按补充通知(二)填写 | |
安徽燕宁建筑工程有限公司 | 不符合评标办法*.*.*,*.*.*款(*)*规定,投标函项目规模内容、工期未按补充通知(一)、(二)填写 | |
深圳市鸿华通交通设施工程有限公司 | 不符合评标办法*.*.*,*.*.*款(*)*规定,投标函项目规模内容未按补充通知(一)填写 | |
福建富祺建设有限公司 | 不符合评标办法*.*.*,*.*.*第二信封(报价文件)(*)款,施工标准化费用未按补充通(二)要求填写 | |
贵州禹鸿工程建设有限公司 | 不符合评标办法*.*.*,*.*.*第二信封(报价文件)(*)款,施工标准化费用未按补充通(二)要求填写 | |
天工方圆建设集团有限公司 | 不符合评标办法*.*.*,*.*.*第二信封(报价文件)(*)款,施工标准化费用未按补充通(二)要求填写 | |
福建省源隆建设工程有限公司 | 不符合评标办法*.*.*,*.*.*第二信封(报价文件)(*)款,施工标准化费用未按补充通(二)要求填写 | |
福建省中速建设工程有限公司 | 不符合评标办法*.*.*,*.*.*第二信封(报价文件)(*)款,施工标准化费用未按补充通(二)要求填写 | |
河南豫通盛鼎工程建设有限公司 | 不符合评标办法*.*.*,*.*.*第二信封(报价文件)(*)款,施工标准化费用未按补充通(二)要求填写 |
五、评标委员会成员名单:黄文义、曾建珍、黄晓斌、刘久蓉、叶信红
六、中标候选人公示时间:****年*月**日至****年*月**日止。
七、异议的渠道和方式:
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招投标监督机构名称: 政和县交通运输局
地址: 政和县西大街*号
联系电话: ************
招标人:政和县人民政府熊山街道办事处
招标代理机构:福建坤泽工程项目管理有限公司
日期:****年*月**日
附件:
[开标情况]政和县熊山农村道路灾后重建项目
政和县熊山农村道路灾后重建项目
开标记录表
|
附件:
政和县熊山农村道路灾后重建项目合同备案
项目编号:
|
********************
|
||
招标人:
|
政和县人民政府熊山街道办事处
|
||
中标人:
|
福建金水建筑工程有限公司
|
||
合同签署时间:
|
********** **:**:**
|
附件: